Определилась тройка самых популярных вузов Одессы

В некоторых вузах большой конкурс. Фото: penza-press.ru.

В некоторых вузах большой конкурс. Фото: penza-press.ru.

События
30 июля 2014 11:44

На прошлой неделе завершился прием документов от абитуриентов, которые должны проходить собеседования, творческие конкурсы и сдавать вступительные экзамены, которые проводят высшие учебные заведения.

Как сообщает департамент образования и науки обладминистрации, в университеты, академии и институты Одесской области для поступления на дневную форму обучения уровня "бакалавр" подано почти 69 тысяч заявлений.

Уже определилась тройка самых популярных вузов. Так, наибольшее количество заявлений – почти 12 тысяч, подано в Одесский национальный университет имени Мечникова. Немногим меньше – 11 тысяч 700 человек, изъявили желание учиться в Одесском национальном политехническом университете. На третьем месте Южноукраинский национальный университет имени Ушинского  - более 6,5 тысяч заявлений.

В то же время самый большой конкурс на госзаказ в Одесском национальном экономическом университете – 20 человек на место. В Педине на обучение за счет государства претендуют 15,9 человек на место. В ОНУ на бюджет конкурс 13,3 человека на место.

Прием заявлений на дневную форму обучения на основании полного среднего образования завершается в 12:00 1 августа.

Что касается среднего специального образования, то по состоянию на 25 июля в колледжи, техникумы и училища области было подано 15 тысяч заявлений. Самым популярным является Одесское областное базовое медицинское училище – 1,7 тысяч человек изъявили желание в нем учиться. На втором месте Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса – 989 заявлений. Замыкает тройку Одесский технический колледж пищевых технологий – 911 желающих.

Еще новости Одессы

Обзор соцсетей:бабуля у стрип-клуба и скандал из-за "Слава Украине" 

Неизвестные ездят вдоль границы и объявляют о скором нападении ПМР 

Кинопремьеры в Одессе: что нового в прокате

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях