Лига Европы: "Черноморец" проиграл хорватскому "Сплиту"

Не задалась игра у подопечных Григорчука.
Фото - Артем Зверьков.

Не задалась игра у подопечных Григорчука. Фото - Артем Зверьков.

31 июля 2014 22:51

"Черноморец" на выезде проиграл "Сплиту" (Хорватия) со счетом 0:2 в третьем отборочном раунде Лиги Европы.

Начали одесситы уверенно, сразу завладев инициативой на поле. На 10-й минуте "моряки" создали опасный момент: после подачи Балашова головой пробивал Шиндер, но не точно.

Несмотря на напор, "Черноморцу" не удавалось провести успешную атаку. А вот у их соперника получилось. На 25-й минуте после прохода Главины мяч попал в штрафную и Рог пробил в дальний угол - 0:1.

После пропущенного гола одесская команда "посыпалась". Уже в первом тайме Роману Григорчуку пришлось сделать две замены. Сначала вместо травмировавшегося Балашова вышел Данченко, а затем Шиндера сменил Диденко.

На 40-й минуте у "Черноморца" был голевой момент. После передачи Аржанова бил Опанасенко, мяч полетел над крестовиной.

Постоянные потери мяча, неуверенная игра защитников и "моряки" привезли себе второй мяч в ворота. На 49-й минуте после навеса с правого фланга Белль выпрыгнул в штрафной "Черноморца" и забил головой - 0:2.

В середине второго тайма одесская команда вроде бы "проснулась" и попыталась пойти вперед, однако безуспешно. Единственный удар в площадь ворот хорватов был нанесен аж на 89-й минуте матча. Пробивал Аржанов, голкипер "Сплита" поймал мяч.

Таким образом "Черноморец" стартовал в Лиге Европе с поражения. Теперь "морякам" предстоит очень непростой ответный матч в Одессе. Чтобы пройти дальше нужно будет выиграть с крупным счетом.

Состав "Сплита": Вукович, Главина (Эрцег, 75), Глумач, Билич (Роце,88), Радотич, Рог, Дуймович, Видович, Ругашевич, Галович (капитан), Белль (Багарич, 66).

Запасные: Вргоч, Войнович, Загорач, Квешич.

Тренер — Иван Матич.

За "Черноморец" играли: Безотосный (капитан), Ковальчук (Гречишкин, 76), Гай, Аржанов, Фомин, Шиндер (Диденко, 41), Балашов (Данченко, 37), Сиваков, Опанасенко, Тейку, Кутас.

Запасные: Путраш, Паст, Кабаев, Мартыненко.