Голевая феерия на матче "Черноморец" - "Ильичевец": шесть раз забили за тайм

Фото - Артем Зверьков

04 августа 2014 23:58

"Черноморец" дома сыграл вничью с "Ильичевцем" - 3:3. Матч должен был состояться в Мариуполе, но из-за боевых действий на востоке его перенесли в Одессу.

Команды подарили болельщикам настоящую голевую феерию. Интересно, что все мячи были забиты в первом тайме.

Открыл счет на 8-й минуте игры "Ильичевец": после подачи с фланга от Гриня Довгий, которого защитники "Черноморца" оставили без опеки, забил головой - 0:1.

Недолго радовались фаны мариупольцев. Уже на 16-й минуте Фомин сравнял счет также забив головой.

Вскоре "моряки" вышли вперед. На 20-й минуте после подачи Аржанова пробивал Данченко, но вратарь отбил, тогда мяч вколотил в сетку ветеран "Черноморца" Анатолий Диденко - 2:1.

На это раз сравнивать счет пришлось "Ильичевцу" и гол не заставил себя долго ждать. На 27-й минуте одесситы забили сами себе. Чурко целился в дальний угол и мяч рикошетом от Сивакова влетел в ворота.

Уже через 3 минуты трибуны "Черноморца" снова ликовали. Выполняя штрафной, забил Гай 3:2.

Последний гол в матче был забит на 38-й минуте. Чурко остался без внимания защитников одесской команды и поразил ворота Безотосного - 3:3.

ВИДЕО ГОЛОВ

Во втором тайме ближе к победе были гости, но добиться победы им не удалось.

Таким образом "Черноморец" зарабатывает одно очко в копилку.

Впереди матч Лиги Европы со "Сплитом", где либо пан, либо пропал. "Морякам" нужно забить как минимум два гола и не пропустить.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Зубейко, Сиваков, Тейку, Путраш (Опанасенко, 46), Гречишкин (Ковальчук К., 76), Гай, Аржанов, Данченко (Слинкин, 56), Диденко, Фомин.

Запасные: Паст, Кутас, Мартыненко, Кабаев.

За "Ильичевец" играли: Гальчук, Чижов, Довгий (Яворский, 13), Тотовицкий, Гринь (Федотов, 90+3), Чурко, Кулач, Мишнев, Путивцев (капитан), Бутко, Калинин.

Запасные: Будюк, Аксенов, Шевчук, Оберемко, Таргамадзе

Тренер – Николай Павлов.

Голы: Фомин (15), Диденко (20), Гай (30) – Довгий (8), Чурко (27, 38)

Предупреждены: Диденко (65), Гречишкин (67) — Чижов (12), Гринь (29), Путивцев (89).

Голевая феерия на матче "Черноморец" - "Ильичевец": шесть раз забили за тайм фото 1