В Одессе простились с пограничниками, погибшими в "Должанском котле"

Одесса прощается с героями. Фото: скриншот.

Одесса прощается с героями. Фото: скриншот.

События
11 августа 2014 09:22

Одесса прощается с героями-пограничниками, погибшими в "Должанская котле".

В воскресенье, 10 августа, родственники и друзья провели в последний путь двух бойцов: старшего прапорщика Одесского погранотряда Виктора Дихтиевского и Евгения Колесниченко из Одесского отряда морской охраны.

За день до смерти первому исполнилось 48 лет. Товарищи вытащили старшего прапорщика из-под обстрела, но по дороге он умер от ран. Проститься с героем пришло немало неравнодушных одесситов, а также его боевые побратимы, сообщает ТСН.

"Когда наша группа перекрывала Чонгар, как только захватили Крым, он также одним из первых пошел. Все его любили, все вспоминают его только добрым словом", - сказал о погибшем начальник Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины Владимир Плешко.

Напомним, служащие Южного регионального управления Госпогранслужбы около месяца находились под обстрелами в районе пункта пропуска "Должанский". В ночь с 6 на 7 августа они вырвались из осады. Пока что известно о 7 погибших из Одесской области, 18 числятся пропавшими. Вырвавшихся пограничников встречали вечером 9 августа с цветами. Сегодня, 11 августа, в Одессе и области день траура.

Еще новости Одессы:

Поздравь Сашу и Мишу: какой сегодня праздник и у кого именины 11 августа 

Какая температура морской воды на пляжах Одессы сегодня 

Закон не писан: лидер одесских сепаратистов сбежал в Россию 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях