Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 12 августа

Фото: l_handa.

Фото: l_handa.

События
12 августа 2014 11:09

Уважаемые читатели, наша традиционная рубрика "Обзор соцсетей" претерпевает изменения. Теперь, помимо привычной подборки самых интересных постов за минувшие сутки, здесь будет и небольшой обзор прессы.

Самое жестокое такси

Это происшествие случилось 8 августа, но о нем стало известно только сейчас. Таксист жестко обошелся с пьяным мужчиной.

"Упавший на асфальт был пьян и чего-то не поделил с таксистом. Вроде таксист наехал задним колесом на стопу. Таксист слегка хам и после остановки его во дворах слегка быковал. К телу после разговора по идее вернулся", - пишет очевидец First.

Номер такси ВН3968ЕЕ. Наверное, ездить в нем не стоит.

Плохие тетради

В одесском магазине "Ашан" покупатели нашли провокационные тетради. Горожане возмущаются, а подписчики групп пророссийских активистов собрались их покупать своим детям.

Одна одесситка попыталась поговорить на эту тему с администратором супермаркета, тот ответил, что они аполитичный магазин. Тетрадей с украинской символикой здесь так и не нашлось. Администратор сказал, что поговорит с руководством.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото

Это очень странно. Фото: скриншот

А как там в Одессе?

Из-за шутливой картинки в нашем паблике развернулись настоящие баталии. Комментаторы спорят, стоит ли ехать в Одессу на отдых и есть ли у нас туристы.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 1

Мы  просто запостили картинку...

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 2

... и тут понеслось! Фото: скриншот

Патриоты

Одесситы любят вносить в свою жизнь нотку патриотизма. На этот раз представляем вам парня с тематическим тату на колене и девушку в фате цветов флага.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 3

Мило. Фото: death_x_design, mr_kru

Черноморец – чемпион

Вчера "Черноморец", наконец, выиграл, порадовав болельщиков. По этому поводу, конечно, многие захотели высказаться в сети.

"С Победой) Но игра...ладно, не будем о плохом", - пишет Саня Нарчинский.

"Это не игра "Черноморца" - чистый проигрыш! Забили, молодцы хорошо... Но по игре - чистейший проигрыш!!! Или я не прав?" - расстраивается Паша Барабанов.

"Типичный для "Черноморца" счет. Вообще, если как в прошлом сезоне каждый домашний матч будет 1-0, а гостевой 0-1, я не сильно расстроюсь :) Поскорее бы защита ХОРОШО сыгралась и форварды начали действовать", - рассуждает Серега Кривцов.

"Как выигрывают - так красавцы, а когда проиграют- так кривоногие, фанаты - идиоты, не поддерживают, стадион неудачно расположен, во всем виновата хунта. Очень все преданы, и в радости, и в горести главное", - возмущается Анастасия Тихомирова.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 4

Самые крутые болельщики. Фото: fc_chernomorets,  l_handa

Хорошо живем

А пока горожане собирают помощь военным по копеечке, кто-то живет как в последний раз. Интересно, такие люди тоже делятся заработком?

"Утренний визит в следственный отдел прокуратуры Одесской области! Адрес: Щорса,2а.

"Хаммер" принадлежит начальнику следственного отдела прокуратуры Одесской области Гупало Петру Михайловичу! Все остальное личный автопарк отдела!",- пишет Константин Цховребашвили.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 5

Неплохо. Фото: Константин Цховребашвили

Милиционер – танкист

Экс-начальник любашевских правоохранителей майор милиции Николай Коверзюк решил вступить в ряды украинской армии, чтобы защищать целостность страны в зоне проведения АТО. Он даже продал корову, чтобы купить амуницию, но в армии ее выдали, пишут "Одесские известия".

Вместе с несколькими мобилизованными земляками Николай Коверзюк отправился на полигон, после чего 52-летнему депутату райсовета присвоили воинское звание сержанта и назначили командиром танка. Сейчас он рассказывает, что все хорошо, всего хватает, он "подружился" с бронетехникой и они готовы к бою.

А жена уже танкиста - Татьяна Петровна Коверзюк поддержала желание мужа встать на защиту Отечества в непростое для него время. Вместе с сыном Евгением, невесткой Натальей и внучкой Дашей они проводили его в ряды армии с пожеланиями вернуться после победы домой живым и невредимым.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 12 августа фото 6

Такие милиционеры нам нужны. Фото: izvestiya.odessa.ua

Грядет жара

К концу недели столбик термометра подпрыгнет еще на несколько градусов. По разным данным, к выходным в Одессе ожидают от 37 до 39 градусов тепла. Кстати, нынешние показатели могут потянуть на температурный рекорд, ведь максимальная температура, зарегистрированная в Одессе 13 августа 1971 года, – плюс 36,3 градуса.

"Комсомолка", вооружившись термометром, выяснила, где лучше спасаться от перегрева. В итоге получились такие варианты: катакомбы (14-18 градусов), кафе и супермаркеты с кондиционерами (20-24 градуса), парки (24 градуса), пляжи (на полградуса ниже, чем на улицах, поэтому нужно сидеть в воде) и фонтаны (рядом с ним температура на один градус ниже).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях