В Одессе планируют построить отель известной сети Hilton

Пока трудно поверить, что здесь может быть Hilton.
Фото - odessa.ua

Пока трудно поверить, что здесь может быть Hilton. Фото - odessa.ua

События
14 августа 2014 16:34

Гостиницу известной сети Hilton планируют построить в Дюковском парке в Одессе. Об этом сообщает муниципальное управление информации.

Директор ООО "Центр "Катюша"" (арендатор парка) Александр Сидорский предложил на рассмотрение руководства города несколько проектов по восстановлению и реконструкции зеленой зоны.

Согласно им, помимо гостиницы здесь предполагается строительство семейного торгово-развлекательного центра вокруг маленького озера, которое окажется внутри, под куполом.

Кроме того, в парке появятся детские и спортивные площадки, кафе и другие зоны отдыха. 

Также арендатор предложил не только полностью сохранить зеленую зону парка, но и высадить еще около 2 тысяч ценных пород деревьев.

По задумке архитекторов, работавших над макетом будущего "Дюковского сада", его территория будет полностью благоустроена и обнесена декоративным забором. 

"Проекты, которые мы сегодня увидели, конечно, впечатляют своим размахом. Пока сложно представить, что в этом районе города может появиться гостиница, но так видит проект инвестор. Я предложил сделать несколько иначе, и начать с малого – восстановить парк, сделать его снова красивым и ухоженным", - заявил мэр Одессы Геннадий Труханов. 

По его словам, здесь также необходимо сделать ливневую канализацию.

Городской голова предложил арендатору внести изменения в план реконструкции парка и начать работы с благоустройства и декоративного ограждения зеленой зоны Дюковского парка. 

"Парк должен ожить. Здесь надо обустроить детские площадки, спортивные зоны, например, роллердром, а также благоустроить зеленую зону. Необходимо сделать территорию парка комфортной и безопасной для людей. А уже потом строить гостиницу. Одесситы имеют первоочередное право на отдых в этом парке, поэтому надо начинать с него", - сказал градоначальник.

Кроме того, Геннадий Труханов предложил арендатору восстановить ледовый дворец, здание которого находится на территории парка.

В Одессе планируют построить отель известной сети Hilton фото

Проекты реконструкции парка. Фото - odessa.ua

В Одессе планируют построить отель известной сети Hilton фото 1

Сейчас он выглядит удручающе. Фото - odessa.ua

Еще новости Одессы

На Ланжероне пройдет "Котофест": open air - концерты и hand made 

Алексей Гончаренко стал главой облсовета 

В Одессе повязали банду фальшивомонетчиков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях