Глава Одесской ОГА обвинил Кивалова в сепаратизме и спонсировании Антимайдана

Кивалова снова обвиняют в сепаратизме. Фото - obozrevatel.com

Кивалова снова обвиняют в сепаратизме. Фото - obozrevatel.com

События
19 августа 2014 17:42

Председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица направил письмо в Генпрокуратуру Украины относительно народного депутата Сергея Кивалова.

Как сообщает пресс-служба, глава ОГА считает его деятельность сепаратисткой и просит надзорное ведомство обратить внимание на статью Кивалова "Настало время готовить Конституцию для Одесчины" от 8 февраля 2014 года. Материал был опубликован в издании "2000".

"В указанной статье после довольно свободной трактовки исторических фактов автор делает выводы, направленные на разжигание национальной вражды между гражданами Украины, которые проживают в восточных и западных регионах, что квалифицируется по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины", - говорится в обращении ОГА.

Кроме этого, Игорь Палица обращает внимание Гепрокуратуры на тесную связь между осужденным за сепаратизм Антоном Давидченко и Сергеем Киваловым.

Сам Давидченко еще в 2012 году публично заявлял о присоединении к предвыборной кампании кандидата в депутаты от Партии регионов по избирательному округу №135 Кивалова.

"Такая тесная связь народного депутата с одиозным представителем "кремлевской пятой колонны" свидетельствует о том, что именно Сергей Кивалов мог быть одним из организаторов и идеологов пророссийских сепаратистских движений в Одессе и в Украине в целом, а также финансировать их через подконтрольные ему структуры",  - заявляет Палица.

Также, пресс-служба ОГА обращает внимание на то, что главный редактор телеканала "Академия", который принадлежит Кивалову, Юрий Селиванов на протяжении последних лет в авторских проектах "Бекграунд" и "Рубикон" публично призывал к свержению конституционного строя.

"Поэтому нужна системная проверка причастности владельца канала к продолжительному формированию антиукраинской и сепаратисткой редакционной политики. В случае подтверждения наличия в действиях Кивалова признаков общественно опасных деяний, предусмотренных УК Украины, глава Одесской областной администрации Игорь Палица просит принять меря прокурорского реагирования и привлечь Сергея Кивалова к уголовной ответственности", - сказано в сообщении. 

Еще новости Одессы:

Минобороны вводит курс молодого бойца для  украинцев. Что это такое и сколько он будет длиться читайте здесь>>

На Приморском выложат карту Украины из свечей и развернут флаг 

Из управления культурного наследия пропала ценная картина 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях