Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 20 августа

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 20 августа

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 20 августа

События
20 августа 2014 09:13

Уважаемые читатели, наша традиционная рубрика "Обзор соцсетей" претерпевает изменения. Теперь помимо привычной подборки самых интересных постов за минувшие сутки, здесь будет и обзор прессы. А с начала этой недели она будет выходить в формате хроники.

Как в Лондоне

Избранный накануне  председателем облсовета Алексей Гончаренко решил удивить одесситов, приезжая на работу в админздание на проспекте Шевченко на… велосипеде.

В соцсетях одесситы обсуждают, что такой "кортеж" им нравится больше, чем у других руководителей города и области. Сам политик рассказал "Вестям", что ему полагается служебная машина, но таким образом он экономит ресурсы и топливо, а также пропагандирует здоровый образ жизни.

Кстати, по его словам, он столкнулся с тем, что у админзданий областного совета нет велопарковки, и пообещал, что они появятся в ближайшее время.

Поможем

По соцсетям распространяют информацию о том, что вчера, 19 авгуса, в Военный госпиталь привезли тяжело раненных парней 19-22 лет. Чтобы их спасти с сегодняшнего дня предлагают сдавать кровь любой группы, резус - положительный.

Подробности у волонтеров: 099-565-88-48 и 093-206-02-66.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото

Одесситов просят помочь. Фото: Lubomir Kvasovets, ui.ua

Неблагодарность

Досадный казус омрачил день рождения поселка Ширяево на севере Одесской области, которому в праздник яблочного спаса исполнилось 219 лет. В эту дату местные чиновники планировали почтить память главы известного колхоза "Украина" Леонида Кенера. Табличку в честь него прикрепили на фасаде поселкового Дворца культуры. Однако не успели организовать торжественное открытие, как местные СМИ запестрели сообщением: мол, доску повесили с ошибками -  слово "пам'ять" написали как "памя'ять", а слово "вдячністю" - как "вдячністью", также на ней пропущен знак препинания, и есть имя существительное, используемое не в том падеже. В общем, мемориальный знак раскритиковали в пух и прах. 

Как рассказал поселковый голова Николай Мордынский "Комсомольской правде в Украине", табличку для родного поселка изготовили по его личной просьбе. Причем расходы чиновник взял на себя, а товарищ, живущий в Житомире, помог все организовать. 

"Я ж как лучше хотел – вот думаю, старожилы обрадуются, а тут такое. Сделал подарок людям, несмотря на то, что дел накопилось невпроворот, да и то не угодил. Лучше бы ценили то, что для них делаешь, а то критикуют: у меня полгода из кабинета сотрудники контрольно-ревизионного управления не выходили из-за того, что люди воровали и портили поселковое имущество",  - говорит он.

Николай Петрович предполагает, что ошибки появились после того, как дала сбой компьютерная техника. Сейчас их закрасили, а позже вместо испорченной таблички повесят новую. К слову, мероприятия в честь открытия мемориала так и не устроили. В поселке и вовсе отменили праздничную программу, так как узнали, что среди погибших на прошлой неделе бойцов в зоне АТО был уроженец Ширяево. 

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото 1

Лучше бы ценили. Фото: trassae95.com

СБУ?!

Торжественно объявился накауне осужденный Антон Давидченко. Напомним, его приговорили к 5 годам, но отпустили на свободу с испытательным сроком. После этого он уехал в "соседнюю страну". Интересно, а можно ли ему теперь появляться на публике со своими идеями, так как вскоре он анонсирует новую программу и пресс-конференцию?!

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото 2

Ну-ну. Фото: скриншот

Больше желто-голубого

Вчера вечером члены Правого сектора вместе с патриотично настроенными одесситами украсили еще одно место в Одессе. Они выкрасили в цвета национального флага мост возле автовокзала.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото 3

Накрасили. Фото: Правий сектор.Одеса

Кто убил кота?

Не так давно в кинотеатре под открытым небом появился огромный рыжий кот. Посетителям изделие за 250 долларов сразу понравилось и они с удовольствием устраивались в его обьятиях. А вот Александра Яковых придумала как сделать из этого сенсацию.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото 4

Постоянный зритель. Фото: odessa_weekend, thecommonsense

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото 5

Новое видение. Фото: скриншот

28-я...

На сегодня одесситы придумали новый способ обратить внимание на ситуацию с 28-й мехбригадой. Напомним, накануне она понесла большие потери.

"Возле Южного Оперативного Командования по адресу : Одесса, Штабной пер., 1/2, каждый кто будет рядом на машине, велосипеде, мопеде, пешком - остановитесь на одну минуту и просто посигнальте, посвистите, покричите - выразите свой личный человеческий протест! Я против того, чтобы моих граждан как скот бросали на смерть! Это Армия - это люди, которым плевать на политику, однажды в своей жизни они дали слово, в первую очередь себе - защищать от угрозы свой народ, своих людей, своих граждан!", - пишет автор идеи Ксюша Алексеева.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото 6

Герои. Фото: facebook.com

Немного лирики

Казалось бы, такое напряженное время, но одесситы думают и об отвлеченных вещах. Например, кто-то осознал какое уже число и прогнозирует каким будет сентябрь.

Горожане пишут, что в сентябре их ждет отпуск, депрессия, танки, любовь - у кого на что фантазии хватит. 

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото 7

А каким будет ваш сентябрь? Фото: скриншот

Он с нами

После выборов Темный Лорд Дарт Вейдер немного вышел из поля зрения. Однако одесситы все же не дают ему спокойно жить и уйти в небытие. Посетительница ТРЦ застукала Дарта в компании штурмовика на парковке, предварительно уточнив не сошла ли она с ума. 

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото 8

Он жив! Фото: kate_sav4enko

Прямиком на пляж

Вчера в Одессе репетировали парад ВМС ко Дню Независимости. Интересную картину можно было наблюдать на городском пляже, куда высадились парашютисты. Отдыхающие встретили их аплодисментами.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 20 августа фото 9

Собрали зевак. Фото: wymaxep

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях