Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 26 августа

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 26 августа

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 26 августа

События
26 августа 2014 09:01

Уважаемые читатели, наша традиционная рубрика "Обзор соцсетей" изменилась.

Теперь помимо привычной подборки самых интересных постов за минувшие сутки, здесь будет и обзор прессы.

Помимо прочего, она будет выходить в формате хроники. Для удобства читателей новые посты будут выноситься наверх.

Красиво жить не запретишь 

По городу снова разьезжает крутое авто местного мастера. Напомним, что умелец сделал из старенькой  Mitsubishi Eclipse - Lamborghini Revention. Владелец засветил свое авто в центре.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 26 августа фото

Крутая тачка. Фото: kulish_sergey

Штормит 

В Одессе начался сезон штормов. Море волнуется уже несколько дней подряд, волны в некоторых районах достигали трех метров в высоту. При этом отдыхающие все равно лезут купаться и лавируют в бушующем море. 

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 26 августа фото 1

Отважные пляжники. Фото: Victoria Surkova, Тимошкина Надежда, julka_druzhchenko, the_latis

Стране 23!

Очередная одесская "Фотосушка" состоялась вчера на Приморском бульваре. В этот раз ее провели в рамках "Вышиванкового фестиваля". Мероприятие было посвящено Дню Независимости Украины.

Одесские фотографы выставили около сотни снимков, объединенных темой "Моей стране – 23!". В конце все желающие смогли забрать на память понравившиеся фото. 

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 26 августа фото 2

На выставку пришли даже собачки. Фото: Сергей Лещинский

Переговоры 

Сегодня Президенты Украины Петр Порошенко и РФ Владимир Путин примут участие в переговорах в Минске. Встреча пройдет в формате "Украина – Евросоюз -"Евразийская тройка" (Беларусь, Казахстан, Россия).  На повестке дня вопросы, связанные с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасностью и стабилизацией ситуации на Донбассе. 

Результаты трехсторонних переговоров читайте на нашем сайте позже. 

Уличное пианино 

Возле Воронцовского дворца появилось фортепиано "Одесса". Сыграть на нем может любой желающий. 

"На открытии уличного пианино у Воронцовского дворца было слишком много красоты для меня: сам инструмент, потрясающая музыка, исполнение, акустика... надеюсь, пианино по-прежнему там", - написала Yuliya Malikova. 

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 26 августа фото 3

Играть может каждый. Фото: Yuliya Malikova

Наша бригада

Бойцы 28-й механизированной бригады из Чабанки, несмотря на нехватку тяжелого вооружения и боеприпасов, ведут бои в южном секторе зоны АТО, пишут "Вести". 

Ситуация резко осложнилась утром 24 августа, после того, как сепаратисты нанесли мощный контр-удар в районе Амвросиевки, в результате чего ряд подразделений ВСУ оказался в окружении. В их числе — и подразделения одесской механизированной бригады. Комбриг Владислав Лещинский признал, что положение очень непростое.

"Большая часть ребят вышла из окружения, отдельные подразделения все еще там, однако предпринимаются все меры, чтобы помочь им", — говорит Лещинский. В то же время комментировать слухи о больших потерях бригады он не стал, сообщив, что всего за время АТО 28-я мехбригада потеряла 17 человек, еще 31 был ранен. 

Ребята подвергаются постоянным обстрелам из гаубиц, "Градов" и минометов. 24 августа, в День независимости, как минимум один офицер погиб и один солдат был ранен. По словам бойцов, им не хватает тяжелой техники, патронов и снарядов пока достаточно. Более-менее обстоят дела и с питанием. Тем временем противник стягивает в район большие силы. В частности, в районе Старобешево сосредоточено до 10 танков и около 30 единиц бронетехники.

"Они уже даже не называют себя ополченцами, местному населению прямо признаются, что они — русская армия", — говорит на условиях анонимности один из бойцов 28-й мехбригады.

Слава Герою

Минобороны наградило посмертно пограничника Дмитрия Сырбу из Новоселовки Одесской области. Парень погиб 11 июля в зоне АТО. В тот день террористы открыли огонь из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Погибли 19 украинских военных, 93 получили травмы. Дмитрию было всего 20 лет. В родном селе парня назвали улицу в его честь.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 26 августа фото 4

Вечная память. Фото: vk.com/maidanod

Шок

В сети появилось видео одного из притонов Одессы. Его сняла очевидец, под окнами которой собираются наркоманы и, никого не стесняясь, принимают дозы. 

"Привет всем сознательным патриотам! Обращаюсь за помощью. Достали наркоманы возле дома. Это не обычные курители спайсов, а самые настоящие нарики, которых уже невозможно вернуть к нормальной жизни. Милиция на них не реагирует, соседи уже не могут с ними бороться. Все, кто готов помочь очистить город от таких людей, звоните по номеру 063 49 199 23 Светлана, пишите Вконтакте. Также смотрите видео ,снятое сегодня возле дома", - написала в соцсети девушка.

В ответ одесситы планируют наведаться по адресу и думают, как бороться с наркоманией в городе. 

Примазались

Магазин одежды российского бренда OGGI (Oodji) на Дерибасовской вывесил в витрине флаг Украины. Это заснял одессит Леонид Барац. Таким образом компания выразила свою поддержку стране. Впрочем, некоторые считают, что это просто маркетинговый ход и флаг появился в витрине в целях привлечения покупателей. 

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 26 августа фото 5

Конъюнктурщики. Фото: Леонид Барац

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях