Афиша кинотеатров: комедия "Веселые ребята;)" с Иваном Дорном и ужастик "Избави нас от лукавого"

Фото: russia.tv.

Фото: russia.tv.

Досуг и еда
27 августа 2014 14:56

На этой неделе на широкие экраны выходит 5 новых фильма. Среди них – комедия, драма и ужасы.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Избави нас от лукавого

США – 2014

Слоган: "Ты еще не видел настоящее зло"

Главный герой фильма "Избави нас от лукавого" – полицейский из Нью-Йорка Ральф Сарчи. Ему приходится расследовать серию странных преступлений, причину которых невозможно объяснить, следуя привычной логике. Сарчи привлекает к работе священника, имеющего опыт в изгнании злых духов. Вместе они стремятся избавить город от чертовщины. Желая помешать распутыванию жутких преступлений, демонические силы вторгаются в жизнь полицейского. Теперь угроза нависла над его маленькой дочерью.

Афиша кинотеатров: комедия "Веселые ребята;)" с Иваном Дорном и ужастик "Избави нас от лукавого" фото

Главный герой попытается справиться с аномальными ужасами. Фото: planeta-kino.com.ua.

Использовать извечную тему борьбы с нечистой силой решил в своем новом фильме американский режиссер и сценарист Скотт Дерриксон. Лучшие его фильмы сняты в жанре ужасов, и так или иначе показывают борьбу людей со всевозможными проделками нечистых сил. На главную роль рассматривался Марк Уолберг, однако предпочтение было отдано Эрику Бана ("Троя", "Черный ястреб", "Звездный путь"). Действия картины разворачиваются в Нью-Йорке, однако съемки проходили не только в этом городе, но и в Абу-Даби.

Жанр: ужасы

Режиссер: Скотт Дерриксон

В ролях: Эрик Бана, Эдгар Рамирес, Оливия Манн, Шон Харрис, Джоэл МакХэйл

IMDb: 6.40

Бюджет: $30 000 000

Типа копы

США – 2014

Слоган: "Левые копы. Реальные проблемы"

Главные герои комедийного боевика "Типа копы" – два давних приятеля. Райан и Джастин – те еще весельчаки. Любители подколоть друг друга, парни не всегда умеют вовремя остановиться. И вот однажды, когда их ждут на костюмированной вечеринке, Райан и Джастин решают одеться копами. Настоящее веселье только начинается. Ведь только для них это веселая шутка – окружающие воспринимают полицейскую форму всерьез, ни на миг не сомневаясь в ее подлинности. Вечеринка позади, но ни с чем несравнимое желание вновь одеться копами парней не покидает.

Афиша кинотеатров: комедия "Веселые ребята;)" с Иваном Дорном и ужастик "Избави нас от лукавого" фото 1

Американская комедия. Фото: www.youtube.com.

Комедия о друзьях-шутниках – детище американца Люка Гринфилда. При создании данной картины он выступил одновременно режиссером, автором сценария и продюсером. Для исполнителей главных ролей Джейка Джонсона и Дэймона Уайанс мл. не впервой играть вместе. Они хорошо известны поклонникам комедийного сериала "Новенькая".

Жанр: комедия

Режиссер: Люк Гринфилд

В ролях: Нина Добрев, Анджела Кереч, Джейк Джонсон, Роб Риггл, Энди Гарсиа, Дэймон Уайанс мл.

IMDb: 6.80

Бюджет: $17 000 000

Если я останусь

США – 2014

Слоган: "Жить, чтобы любить"

Главная героиня фильма "Если я останусь" – 17-летняя Миа Холл. Все свое свободное время она посвящает игре на виолончели и хочет добиться в этом успеха, выбрав музыку делом всей своей жизни. Родители, чьи музыкальные вкусы отличаются от пристрастий дочери, сомневаются в правильности ее решения. В размеренной жизни девушки появляется рокер Адам Уайлд. Мятежный музыкант влюблен в Мию и не собирается отступать не смотря ни на что. У девушки была прекрасная возможность обдумать свою дальнейшую жизнь не спеша до одного страшного дня. Вся ее семья гибнет в автокатастрофе, а ей, прикованной к аппаратам, предстоит сделать выбор чуть серьезнее, чем стиль музыки.

Афиша кинотеатров: комедия "Веселые ребята;)" с Иваном Дорном и ужастик "Избави нас от лукавого" фото 2

Найдет ли она в себе силы выжить? Фото: kinoactive.pl.

Драма о жизненном выборе основана на одноименном романе молодой американской писательницы Гэйл Форман, написанном в 2009 году. Работы над фильмом стартовали в декабре 2010, а непосредственно к съемкам приступили в октябре 2013 в Ванкувере.

Жанр: драма

Режиссер: Р.Дж. Катлер

В ролях: Хлоя Грейс Морец, Мирей Инос, Лиана Либерато, Джейми Блэкли, Лорен Ли Смит

IMDb: 7.20

Бюджет: $11 000 000

Посвященный

США – 2014

Слоган: "Он избран вернуть Судьбу"

Главный герой картины "Посвященный" – молодой парень по имени Джонас. Он живет в фантастическом мире будущего. Там нет ни болезней, ни страданий, ни войн. Люди счастливы, но лишь потому, что не знают о существовании многих уникальных чувств, ведь наравне с душевными страданиями из их жизни забрали также и радость, воспоминания, счастье, любовь и даже музыку. Утопический порядок существования человечества поддерживается с помощью Совета общества. Этим Советом Джонас назначается на роль Хранителя памяти. После обучения у своего наставника он способен контролировать память людей. Зная истинное положение дел в обществе, Джонас решается изменить его. Он хочет предложить людям жизнь с настоящим правом выбора.

Афиша кинотеатров: комедия "Веселые ребята;)" с Иваном Дорном и ужастик "Избави нас от лукавого" фото 3

В мире, где нет красок. Фото: zerx.kz.

Фильм снят по мотивам романа Лоис Лоури "Дающий" (The Giver, 1993).Основные съемки проходили в Кейптауне, однако часть сцен с Мерил Стрип были отсняты в Лондоне из-за плотного рабочего графика актрисы. А певица Тейлор Свифт получила предложение сыграть Розмари через неделю после концерта в Лос-Анджелесе, на котором, как оказалось, побывали создатели фильма.

Жанр: фантастическая драма

Режиссер: Филлип Нойс

В ролях: Брентон Туэйтс, Мэрил Стрип, Джефф Бриджес, Александр Скарсгард, Кэти Холмс, Тейлор Свифт

IMDb: 7.10

Бюджет: $50 000 000

Люблю твою жену

Канада – 2013

Слоган: "Он встретил любовь всей своей жизни... на ее свадьбе"

Главный герой картины "Люблю твою жену" Лео производит впечатление типичного неудачника. Он писатель, романтичная тонкая натура. Но на хлеб он зарабатывает мытьем посуды. При этом он довольно известная личность. Но не благодаря своему таланту, а благодаря бывшей жене. Ее блог "Почему ты мудак" пользуется невероятной популярностью. Каждое слово бывшей жены – о Лео. Жизнь переворачивается с ног на голову, когда парень встречает девушку своей мечты Коллет. Нежные отношения можно было бы начинать немедленно, если бы встреча состоялась не в день ее свадьбы.

Афиша кинотеатров: комедия "Веселые ребята;)" с Иваном Дорном и ужастик "Избави нас от лукавого" фото 4

Настоящая неудача - встретить девушку своей мечты на ее свадьбе. Фото: www.youtube.com.

Премьера романтической мелодрамы состоялась на Международном кинофестивале в Торонто. Канадский режиссер Джеримайя С. Чечик, которому доверили постановку картины, лучшие свои работы создал именно в комедийном жанре. Послужной список Чечика состоит в основном из юмористических сериалов. Главную роль доверили австралийцу Райану Квантену.

Жанр: комедийная мелодрама

Режиссер: Джеримайя С. Чечик

В ролях: Райан Квантен, Сара Каннинг, Райан МакПартлин, Кристен Хагер, Джеймс А. Вудс

IMDb: 6.10

Веселые ребята;)

Россия – 2014

Картина "Веселые ребята;)" рассказывает историю начинающего музыканта Кости Потехина (его и играет Дорн). Ради внимания любимой девушки  он соглашается участвовать в музыкальном телевизионном конкурсе. Правда, у организаторов есть условие – участвовать нужно только со своей музыкальной группой, которой у Кости нет. За несколько дней герою предстоит собрать свой музыкальный коллектив, найти надежных друзей и встретить настоящую любовь.

Афиша кинотеатров: комедия "Веселые ребята;)" с Иваном Дорном и ужастик "Избави нас от лукавого" фото 5

О парне, который приехал покорять Москву. Фото: kino-on-line.net.

Фильм, как понятно из названия, представляет собой своеобразный ремейк на культовую картину 1934 года Григория Андриянова. Тогда главные роли в суперпопулярной советской ленте сыграли Леонид Утесов и Любовь Орлова, современными "веселыми ребятами" стали Иван Дорн и Катерина Шпица. На современность версии, к слову, указывает и "смайлик" в названии комедии.

Режиссером музыкальной комедии выступил Алексей Бобров, а продюсером – Валерий Тодоровский родом из Одессы, он известен зрителю по фильмам "Стиляги", "Мастер и Маргарита", "Человек-Амфибия", "Географ Глобус Пропил", "Бригада", "Охота на Пиранью" и многим другим. Пользуясь моментом, Иван Дорн и его Дорнабанда написали музыку к фильму.

Интересно, что съемки комедии проходили в Одессе.

Жанр: комедия

Режиссер: Алексей Бобров

В ролях: Иван Дорн, Катерина Шпица, София Каштанова, Алексей Шевченков, Евгений Тихомиров, Ола Кейру, Сергей Газаров, Татьяна Лютаева, Алена Новицкая, Наталья Щукина

Бюджет: $2 600 000

Еще новости Одессы:

Ice Bucket Challenge: одесская теннисистка облилась ледяной водой и бросила вызов Кличко

На поселке Котовского будет бесплатный концерт известной певицы

Клубное кино в Одессе: мультфильм детства "Том и Джерри", "Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом и "Хатико" с Ричардом Гиром

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях