Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 29 августа

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 29 августа

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 29 августа

События
29 августа 2014 09:20

Уважаемые читатели, наша традиционная рубрика "Обзор соцсетей" изменилась. Теперь помимо привычной подборки самых интересных постов за минувшие сутки, здесь будет и обзор прессы. Помимо прочего, она будет выходить в формате хроники. Для удобства читателей новые посты будут выноситься наверх.

Сняли в армию

Одесский телеведущий Сергей Братчук получил повестку в армию. Судя по его посту на facebook, у военного журналиста однозначная позиция по этому вопросу.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 29 августа фото

Берегите себя. Фото: скриншот

Няня-убийца

Эта история не только поразила пользователей соцсетей, но и попала в СМИ. Тема жестоких нянь обсуждается по всему миру, но, кажется, ничего не меняется. Публикуем расссказ одесситки verolda ("Одесский форум").

"27 августа 2014 года приблизительно в 10:30 утра мы с подругой, прогуливаясь в парке "Победа" Приморского района вместе с собакой, стали свидетелями очень ужасной, шокирующей картины! Пожилая женщина в возрасте от 55-ти лет на детской площадке стала жестоко избивать маленького ребенка 4-х лет. Мы услышали детский крик, слезы, а также увидели то, от чего у нас волосы поседели. Извините за выражение, но эта *ука так избивала ребенка, что он, бедненький, захлебывался от слез. Эта старая карга наносила удары по голове ребенка и по всему телу. Рядом на качеле сидел еще один ребенок, немного постарше (где-то 5-ти лет, может больше). Когда моя подруга все это увидела, она не смогла просто пройти мимо. Она буквально выхватила ребенка из под очередного сильного удара этой старухи. Присев на скамейку вместе с ребенком на руках, подруга успокоила его, спросила малыша, кем приходится ему эта женщина. На что мальчик ответил, что эта его няня. А теперь, дорогие мои мамочки, бабушки, женщины, девушки и все, кого тронула эта история, вы только представьте себе, каких нянь мы себе выбираем. В какие руки мы отдаем свою "кровиночку", свое "маленькое чадо", - пишет девушка.

Далее, по ее словам, женщина схватила обоих детей и принялась убегать. Одесситки пытались остановить ее и вызвать милицию, но телефоны 102 и 112 не отвечали. Девушкам удалось выяснить, что жестокая няня забежала в третий подъезд дома №37 по Армейской, но внутрь их не пустил консьерж. 

Теперь они просят всех, кто может знать родителей мальчиков, сообщить им о произошедшем.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 29 августа фото 1

Жестокую няню просят помочь опознать. Фото: verolda

#RussiainvadedUkraine

До горожан начала добираться не только злость, но и паника. Это связано с новостью о том, что российские солдаты в Новоазовске якобы говорят, что у них есть приказ дойти до Одессы.

Из-за этого горожан уже пугает шум от учений, которые проводятся недалеко от поселка Котовского.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 29 августа фото 2

А потом горожане видели танки. Фото: скриншот "Одесса как она есть"

А некоторые строят планы на случай вторжения в наш город. Как оказалось, обороняющихся будет многим больше, чем мы думали.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 29 августа фото 3

Вот такие истории. Фото: скриншот vk.com

Тем временем одесситы завтра, 30 августа, устраивают марш к консульству РФ против агрессии этой страны и ее президента. Он стартует в 12:00 от памятника Дюку и проследует прямиком на Гагаринское плато, где и находится консульство.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 29 августа фото 4

Весь мир просит остановиться одного человека. Фото: Одесса Курс-Евро

Ice Bucket Challenge

Одесситы продолжают участвовать во всемирном благотворительном флешмобе #IceBucketChallenge.

Напомним, первыми в Одессе к Ice Bucket присоединились участники проекта "Фотосушка". Позже смелый парень Родион Щукин бросил вызов Президенту Украины Петру Порошенко. А затем вызов приняла одесская теннисистка Элина Свитолина.

На этот раз встречайте - тренер "Черноморца" Роман Григорчук и игрок Виталий Балашов.

Чей креатив

Мы писали о неожиданном появлении в сети листовок с молитвой за экс-президента Украины Виктора Януковича. Их раздают прихожанам одной из церквей УПЦ Московского Патриарахата в райцентре Килия.

Пресс-секретарь Одесской епархии УПЦ МП Сергей Лебедев заявил "Одесской правде", что церковь не имеет никакого отношения к этим листовкам.

"Их напечатала и раздавала еще в 2008 году одна общественная организация. Кто-то снова стал заниматься этим, но непонятно зачем. Но наша епархия здесь совершенно ни при чем", - пояснил служитель церкви.

Получается, что чей это креатив до сих пор неизвестно.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 29 августа фото 5

Автор пока не нашелся. Фото: gromada-odessa.com.ua

Надымили

Гонки "The Most" уже традиционно собирают огромное количество зевак в Одессе. В этот раз участники еще и провели баттл на количество и качество выхлопов. Как же они так надымили – смотрим.

Лето, прощай

До конца лета осталось пару дней. Несколько ночных клубов и аквапарков прекращают работу уже на этих выходных. Последний раз в этом году будет звучать музыка в клубах "Пляжник", "Табу", "Боно" и даже самом успешном ночном заведении города – "Ибице". Причина раннего закрытия – холодная погода.

Меньше клиентов замечают и в аквапарках, где под конец сезона снижают цены на вход. Так, аквапарк "Одесса" уменьшил стоимость входного билета с 300 до 200 гривен. Администрация уже отменила рейсы бесплатных автобусов и объявила о закрытии комплекса на этих выходных. Также поступили и в Коблево, пишет "КП".

По словам экспертов, особенностью этого лета стало то, что в регион практически не приезжали туристы из России, а для них наши цены – как раз. Также сезон оказался не самым удачным и для областных курортов, ведь ранее в Затоке и на Каролино-Бугазе большую часть отдыхающих составляли туристы из Молдавии.

"В республике транслируются российские телеканалы, и пропаганда о "злых бандеровцах" сыграла свою роль – люди побоялись ехать на курорт", – заключил экс-начальник департамента туризма Виктор Аксанюк.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 29 августа фото 6

Летние развлечения. Фото: odessa.kp.ua, vk.com/aquaparkodessa

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях