Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 3 сентября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 3 сентября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 3 сентября

События
03 сентября 2014 09:03

Уважаемые читатели, наша традиционная рубрика "Обзор соцсетей" изменилась.

Помимо привычной подборки самых интересных постов за минувшие сутки, здесь публикуется и обзор прессы. Он выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.

Бензин подорожал

Одесситы из сообщества "Автодвиж" в ходе фотосессии сделали оригинальный снимок.

"Вот теперь точно все автодвиж", - так подписал фото его автор в образе "короля жизни".

Зато комментаторы нашли фото забавным еще и в контексте подорожания бензина.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 3 сентября фото

Неплохо. Фото: Вадим Блехман

Поздравляем

У "Черноморца" свои новости. Причем приятные. Так, Дмитрия Безотосного и Кирилла Ковальчука поздравляют с первыми тренировками в составе сборной, а Павла Кутаса с днем рождения. Присоединяемся.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 3 сентября фото 1

Наши. Фото: FC_Chernomorets, vk.com/fc_chernomorets

На фронт

Волонтеры продолжают помогать нашим воинам в АТО, несмотря ни на что. Вернувшись из очередной поездки, где передали бойцам среди прочего и теплые вещи, они не смогли написать рассказ о ней из-за отсутствия сил. Вместо этого просто поделились фото.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 3 сентября фото 2

Получили. Фото: Nata Pranzhu

Наконец

У одесских автомобилистов большая радость. Все, кто хоть раз сидел за рулем, знают, что нельзя просто так взять и проехать мимо ЖД-вокзала. В том числе виноваты и толпы пешеходов, которых пропускают в нескольких местах, из-за чего образовывается вечная пробка.

"Наконец-то они это сделали", - так подписал автор свой снимок об ограждении для пешеходов и перенесении перехода поближе к светофору. Правда не все автомобилисты верят, что люди не будут перелазить забор или не снесут табличку сами.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 3 сентября фото 3

Победа. Фото: Феликс Кравец

Похождения Куликового

Своеобразно отметить День города решили на Куликовом поле. Любители соседнего государства кричали свои лозунги про Бандеру, а потом устроили потасовку с милицией. Очевидцы в соцсетях сообщают, что некоторых задержали.

Dolce Vita

В прошлом году мы писали, что владелец известной золотой Maserati выставил авто на продажу, чтобы купить дорогой внедорожник. Дальнейшая судьба машины была неизвестна, но горожане "застукали" ее на День города в центре. Зеваки не перестают восхищаться ее крутизной.

Океан эмоций

Вчера в Одессе снова выступал "Океан Эльзы". Подробнее о том, как это было, читайте в нашем репортаже здесь>>>

Одесситы же помимо фото океанов с концерта, хвастаются пойманным Вакарчуком на улице. Среди них участник "Голоса страны" и горожанин, получивший дорогой автограф.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 3 сентября фото 4

Нафоткались. Фото: Туфан Чигдем, Валера Поволоцкий

Не остался в стороне и сам певец. Он показал как выглядела часть толпы со сцены.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 3 сентября фото 5

Океан эмоций. Фото: скриншот

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 3 сентября фото 6

Слушали аж от Екатерины. Фото: nigga5star

Оборона города

Горожане сообщают о том, что в обороне города появились ЗРК. Больше, кроме их месторасположения, ничего не известно. Ну и правильно.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 3 сентября фото 7

В Минобороны не комментируют. Фото: timer.od.ua

Одесская красота

Летом в сети появилось фото пейзажа, сделанного под Одессой. С тех пор оно набрало тысячи лайков и сотни перепостов. А вчера, 2 сентября, одесситы использовали его в качестве виртуальной открытки в соцсети. Радуем глаз и стараемся распознать место.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 3 сентября фото 8

 

Красота. Фото: facebook.com

Увековечить

В ближайшее время в Одесской области планируют увековечить память уроженца Овидиополя — старшего матроса Евгения Колесниченко, который погиб 7 августа при выходе из так называемого Должанского котла.

Руководство Госпогранслужбы обратилось к Президенту Украины с просьбой назвать один из катеров ведомства именем героя-пограничника. Кроме того, на ближайшей сессии райсовета Овидиопольского района рассмотрят вопрос о переименовании в райцентре улицы Дзержинского в улицу Колесниченко, пишут "Вести".

Напомним, в Должанском котле отважно сражались одесские пограничники, направленные на усиление мотоманевренной группы на границе с Россией.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 3 сентября фото 9

Герой-пограничник. Фото: dumskaya.net

Проститься

Сегодня, 3 сентября, в Одесском погранотряде хоронят майора, погибшего в АТО.

Панихида начнется в 10:00 на Левитана, 113.

"Там, где мы встречали наших героев-пограничников. Герої не вмирають, вмирають вороги", - пишет активистка одесского Майдана Алена Балаба.

Проститься с погибшим могут и одесситы.

Список погибших в зоне АТО бойцов мы ведем здесь>>>

Судьба "7-го"

Верховный суд Украины 2 сентября признал неправомерной передачу акций одесского рынка "7 километр" в 2010 году в собственность "семье" ? группе "Аврамов и Иванющенко". А во время заседания под стенами митинговали больше 300 наших предпринимателей с требованиями оставить рынок в покое, пишет "Сегодня".

О принятом в ВСУ решении на своей странице в соцсети сразу же написал депутат Одесского облсовета  Денис Волошин – партнер Виктора Добрянского и один из бывших собственников промрынка, которые и затеяли судебную тяжбу. "Сегодня ВСУ своим решением доказал: закон в нашей стране существует. Суд отменил решение Высшего хозяйственного суда, по сути, вернув одесситам их собственность рынок "7 километр". Считаю символичным, что именно в день моего родного города Одессы, "семейные" и "смотрящие" уходят в историю. Вместе с ними уйдет в историю и пагубная практика поборов на рынке", ? отметил депутат.

В администрации рынка от каких-либо официальных комментариев по этому поводу воздерживаются, мол, дела собственников их не касаются. "Окончательное решение еще не принято. Разбирательство продолжат в Высшем хозяйственном суде", ? заявил собеседник в администрации и уточнил, что рынок работает стабильно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях