А вдруг война: что будут делать одесситы

Фото Валерии Егошиной.

Фото Валерии Егошиной.

Люди города
05 сентября 2014 14:21

Из разных источников регулярно появляются "сливы" и прогнозы аналитиков по поводу планов страны-агрессора на наш город. Вместе с тем, нас успокаивают военные, эксперты и местные власти.

Мы предпочитаем верить последним и надеяться на лучшее. Тем не менее Vgorode.ua решил узнать, что горожане планируют делать, если у нас начнутся боевые действия.

Помимо одесситов, на наш опрос откликнулись и жители других городов Украины, а также России, которые просто пожелали нам мира и отметили, что за Пальмиру бились бы до конца. К сожалению, некоторые горожане захотели высказаться на условиях анонимности, их мнение мы опубликовать не сможем, но в целом оно совпадает с общими настроениями.

Итак, что вы будете делать, если в наш город придет война?

А вдруг война: что будут делать одесситы фото

Алексей

- Я буду стрелять, а в свободное время информировать людей, о том, что происходит через свой блог. Хотя стрелять не умею, помочь тоже, но вот поддержать и фотографировать - в самый раз. Как в шутке: "Мне нужен врач, извините мы все фотографы". Но большой войны не будет. Если Мариуполь падет, это будет международный скандал, а этого не допустят.

А вдруг война: что будут делать одесситы фото 1

Екатерина

- Однозначного ответа дать не могу, война эта не та тема, в которой можно с уверенностью рассуждать о том, какие конкретные действия предпринимать... Сейчас я уверена только в одном - никуда бежать я не собираюсь, Одесса - мой город, Одесса - это Украина! А значит если враг придет, сидеть на месте я не буду. Если говорить о конкретной пользе, я бы сгодилась как младшая медсестра или повариха, хотя это и незамысловатые женские обязанности. Стреляю метко, водить умею, правда без прав. Еще массовые работы. Например, если нужно будет, и окоп рыть пойду…

А вдруг война: что будут делать одесситы фото 2

Арсен

- Не дай Бог, чтобы к нам в Одессу пришли российские войска и начали творить беспредел как в Донецке! Тогда я за себя не отвечаю! И единомышленники у меня есть, и сослуживцы! Я одессит, родился в Одессе и жить хочу, как раньше, а не с "кацапурой", они беспредельщики!

А вдруг война: что будут делать одесситы фото 3

Яна

- Не знаю как и чем, но Одессу я буду защищать. Я думаю, в случае нападения на всех работы хватит... Четкого плана, чем могла бы помочь именно я, у меня нет, но делать перевязки и носить еду смогу в любом случае. В общем, в чем нужна будет помощь, в том и помогу. Друзья поддерживают мою точку зрения, но не уверена, что они выйдут.

А вдруг война: что будут делать одесситы фото 4

Артем

- Я бы собрался с местными единомышленниками в подпольный отряд, и, по возможности бы проводил диверсионные операции против оккупантов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях