Люстрация 80 lvl: активисты одесского Правого сектора выкинули чиновника-взяточника в мусорник

Фото: скриншот.

Фото: скриншот.

События
06 сентября 2014 17:18

Активисты Правого Сектора в Одессе 5 сентября встретились с исполняющим обязанности директора областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Олегом Руденко.

Как сказано в официальном сообществе политсилы в соцсети, на прошлой неделе этот чиновник был задержан сотрудниками СБУ при получении взятки в 558 тысяч гривен. Он требовал от руководителей оздоровительных учреждений деньги за выделение средств, предоставленных государством на летний отдых детей-сирот из зоны АТО.

Приморский районный суд первой инстанции вынес решение об отстранении Олега Руденко от должности на время судебного разбирательства сроком на 2 месяца. Однако он подал апелляцию, выплатил штраф в размере в 600 тысяч гривен и сохранил работу.

Парни из Правого сектора остановили Олега Руденко, когда тот направлялся на работу. Они попытались допросить чиновника, когде же он отказался комментировать судебное решение, взяли его под руки и запихнули в альтфатер, закрыв крышку. Мужчина пробыл там несколько секунд и выбрался самостоятельно. 

"Мы посетили преступника и транспортировали его на новое место работы. В дальнейшем мы будем контролировать судебное разбирательство по Руденко", - говорится в заявлении Правого сектора. 

Еще новости Одессы:

Список "горящих" вакансий для переселенцев из зоны АТО и Крыма 

За комбата "Прикарпатья" внесли залог 

Береговая оборона: как учились артиллеристы и авиация 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях