Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 9 сентября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 9 сентября

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 9 сентября

События
09 сентября 2014 09:20

Уважаемые читатели, наша традиционная рубрика "Обзор соцсетей" изменилась.

Помимо привычной подборки самых интересных постов за минувшие сутки, здесь публикуется и обзор прессы. Он выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.

Ночной трамвайчик

Вчера в Одессе сошел с рельс трамвай. Это всегда неприятный инцидент, учитывая, что движение останавливается и могут посрадать пассажиры. Вагон, курсирующий по маршруту №7, попал в неприятности вечером. Его поставили на место, а движение возобновили. 

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 9 сентября фото

Трамвай, иди домой. Фото: 048.ua

Какая боль...

Вчера в Киеве национальная команда Украины играла со Словакией в рамках отбора на Евро-2016. Счет болельщиков не порадовал - 0-1 не в нашу пользу.

Зато принес положительные эмоции игрок одесского "Черноморца" Кирилл Ковальчук. Он провел на поле почти весь матч и как выразился комментатор на ТВ "сделал все, что смог".

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 9 сентября фото 1

Наша отрада. Фото: chernomorets_odessa_by_doc

Смекалка

Интересную историю описал одессит. Хаджибеевский райотдел милиции накануне обложился шинами, а благодаря ему мы узнали зачем. Вышло забавно.

"Заставь ду...ков молиться, так лоб расшибут. По всем райотделам с прошлой недели дали указание расчистить прилегающие парковки в связи с опасностью размещения на них взрывчатых предметов. Кто как это выполняет, но в Хаджибеевском решили помочь Майдану, и, освободив от своих личных авто место парковки, разместили вместо машин - ШИНЫ. Очень символично, поскольку теперь можно их не только поджечь, но и среди них можно беспрепятственно поместить взрывчатых пакет, ну и не говоря уже что эти шины расположены на проезжей части", - пишет Денис Кешкентий.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 9 сентября фото 2

Вот это система! Фото: Денис Кешкентий

Бодрое утро

Утро на рассвете на побережье - что может быть лучше? Только если там же снимаются девочки go-go. Мы думаем, что это бодрит еще больше. Правило касается мужского населения.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 9 сентября фото 3

Бодряшки. Фото: wellovich

Продолжение следует

После случая с Олегом Руденко - чиновником, ставшим известным благодаря взяткам и торжественному выкидыванию его в мусорник, милиция подозревает членов Правого сектора в хулиганстве. Те, в свою очередь, говорят что думают о "псах Авакова" и постят картинки о рабочих местах других деятелей. Задачи усложняются?

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 9 сентября фото 4

Далi буде? Фото: vk.com/ps_odesa

Крик души

Одесситка опубликовала в своем аккаунте пару очаровательных фото местных дворов и поделилась своим мнением о времяпровождении горожан.

"В Одессе перестали гулять. Все днями и ночами сидят в Ибицах, Компотах, центральные кафе города переполнены. Как только 200 метров в сторону - пустота. Людям неинтересны старые одесские дворики, здания, история города. Зато на Дерибасовской - аншлаг. Мне вообще непонятно, что там людей так привлекает? Шум, гам, грязь, ничего интересного. Три дня я гуляла в центре, но не на популярных улицах, столько всего интересного нашла - не поверите", - пишет valerychekeres.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 9 сентября фото 5

Стоит только отвлечься. Фото: valerychekeres

Love is...

Об этом таинственном чувстве незачем говорить много слов. Инстаграммеры на прогулке запечатлели, какой она бывает.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 9 сентября фото 6

Love is in the air. Фото: sercan__kaya, pepperinka_

Сортирный юмор

Мода на пободные аксессуары докатилась и до Одессы. Теперь и у нас хвастаются туалетной бумагой с изображением президента страны-агрессора. Примечательно, что из-за брака, у него еще и получилась почти что монобровь.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 9 сентября фото 7

Популярная тема. Фото: _lerik_

А кто спросил одесситов?

Часть забора на Греческой площади, наконец, сняли и горожанам открылся вид на нечто, что в народе уже успели прозвать "мавзолеями". 

Свои мысли одесситы выражают в соцсетях.

"А вот новый и шикарный фонтан-бассейн на Греческой площади. Обратите вниманияе на изысканную плитку", пишет greatgoodvin.

Комментаторы шутят, что в этом есть что-то от Гауди и предлагают название типа "Миккимаускровьизглаз.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 9 сентября фото 8

Гауди, это ты? Фото: greatgoodvin, taelnor

Комбат на свободе

Одесский Апелляционный суд удовлетворил ходатайство адвокатов командира батальона "Прикарпатье" Виталия Комара об изменении ему меры пресечения на период досудебного расследования.

Как пишут "Вести", теперь оставшееся до суда время комбат проведет на свободе.

Также адвокаты Петр Кобзарь и Юрий Романюк сумели добиться уменьшения суммы залога с 300 до 60 тысяч гривен.

Теперь государство должно вернуть 240 тысяч.

Как написал на своей страничке в Facebook старшина тербатальона Александр Чуфицкий, - "Неизвестно, когда возвратят 300 тысяч, т.к. таких денег в казначействе сразу не найдут".

Напомним, Виталий Комар был арестован после того, как прибыл в Одессу в качестве свидетеля по делу о подозрении в дезертирстве бойцов 5-го территориального батальона "Прикарпатье", которых он вывел из зоны АТО с оружием на место постоянной дислокации в воинскую часть в поселке Делятин на Прикарпатье. Суд решил посадить его на 2 месяца в СИЗО, но затем назначил залог в 300 тысяч гривен, который внесла одна из политсил.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 9 сентября фото 9

В зале суда скандировали "Слава Героям". Фото: depo.ua

Выборы на носу

Пока одни одесские кандидаты только регистрируются на выборы в Раду, другие переходят к активным действиям. Мы помним как экс-губернатор Эдуард Матвийчук раздавал потенциальным избирателям утюги, теперь же он решил завесить трассы билболдами. Причем брать "клиентов" не качеством, а количеством.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 9 сентября фото 10

Работает на перспективу. Фото: Зоя Казанжи

С юбилеем и отказом

Наша гордость – команда КВН "Одесские мансы" дала свой первый сольный концерт по случаю трехлетия коллектива. Ребята, впервые после легендарных "Одесских джентльменов", дошедшие до полуфинала Высшей лиги, два часа веселили зрителей лучшими подборками со своих выступлений. Девять парней и одна девушка - все в красных носках рассуждали на тему караоке, бокса и уроков языка по-еврейски, а также сыпали шутками на одесскую тему, пишет "КП".

Квнщики устроили традиционную разминку, когда вопросы задавали из зала, а также определили лучшую шутку, написанную зрителями.

Гости вечера в свою очередь также пошутили, что только "Одесские мансы" собирают шутки для номеров прямо на концертах:

Зал не хотел отпускать юмористов со сцены, а те обещали, что скоро вернуться с новыми проектами.

"Третьего октября мы должны были выступать на полуфинале Высшей лиги в Москве. Однако, учитывая сложившуюся ситуацию, мы отказались. Позвонили Маслякову, он с понимаем отнесся к нашему решению, за что мы ему благодарны", - рассказал капитан команды Сергей Середа.

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 9 сентября фото 11

Трехлетние "Мансы" приняли взрослое решение. Фото: Андрей Дмитриев

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях