Рада и Европарламент ратифицировали Соглашение об ассоциации

Новость - События - Рада и Европарламент ратифицировали Соглашение об ассоциации

Новость - События - Рада и Европарламент ратифицировали Соглашение об ассоциации

События
16 сентября 2014 13:30
Автор: Ксения Карпова

Украина и ЕС несколько минут назад ратифицировали Соглашение об ассоциации. За соответствующее решение свои голоса отдали 355 народных депутатов Украины. После голосования депутаты парламента исполнили гимн Украины. После ратификации все в Европарламенте и Раде стоя аплодировали историческому событию.

Вместе с тем, одновременно в Страсбурге, синхронно с Верховной Радой Украины в Европейском парламенте депутаты также единогласно проголосовали за ратификацию Соглашения. Перед началом голосования перед депутатами  по прямому мосту выступил президент Европейского Парламента Мартин Шульц. Он отметил, что ЕС всегда защищал суверенитет Украины и заверил, что и дальше будет делать все, чтобы выбор украинских людей мог стать реальностью.

Рада и Европарламент ратифицировали Соглашение об ассоциации фото

По его словам, ЕС поддерживает стремление украинских людей в достижении целей майдана. Затем в украинском парламенте слово взял Президент Украины Петр Порошенко. Глава государства подчеркнул, что сегодняшнее голосование четко продемонстрировало стремление украинского народа. Он пообещал подписать документ уже прямо сейчас и заверил, что правительство Украины уже завтра начнет его выполнять. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях