Под Одессой появится завод всемирно известного производителя пива

В Одесской области появится завод "Карлсберг".
Фото - livetradingnews.com.

В Одесской области появится завод "Карлсберг". Фото - livetradingnews.com.

События
07 сентября 2011 10:29

Предприятие появится в районе 403-го километра Киевской трассы, сообщил журналистам губернатор области Эдуард Матвийчук.

По его словам, в настоящее время облгосадминистрация завершает оформление необходимых документов для отведения земли под строительство технопарка.

"У нас появится уже третий технопарк, и там будут работать очень крупные фирмы. Всех я пока назвать не могу, но назову одну, которую все знают – это "Карлсберг", - заявил он.

Губернатор добавил, что строительство будет проходить под его личным контролем.

"Все хотят работать под патронатом губернатора, потому что если возникают какие-либо проблемы, то мне приходится звонить в государственные службы и говорить им: ну что же вы делаете!?" - подчеркнул Эдуард Матвийчук.

Напомним, первый технопарк появится в Коминтерновском районе области. Он будет занимать площадь порядка 1 тысячи 200 гектаров, что позволит создать около 10 тысяч новых рабочих мест.

Еще один технопарк построят по соглашению с китайским правительством. В него будет инвестировано около 600 миллионов долларов.

"Карлсберг" — датская пивоваренная компания, одна из крупнейших в мире. Основана в 1847 году. Штаб-квартира находится в копенгагенском районе Вальбю.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях