Одесский "Черноморец" минимально "сдул" "Динамо": А был ли пенальти?

"Черноморец" уступил "Динамо".
Фото - Артем Зверьков.

"Черноморец" уступил "Динамо". Фото - Артем Зверьков.

19 сентября 2011 10:05

"Черноморец" бьет все возможные антирекорды. Вот уже 21 игру "моряки" не могут победить.

Казалось, эта серия неудач может наконец-то завершится в матче с украинским грандом – "Динамо".

Уже на 17-й минуте игры гол в ворота киевлян забил Политыло.

Он подал со штрафного, а голкипер Александр Шовковский не успел нормально среагировать, от него мяч закатился в ворота и одесситы вышли вперед – 1:0.

Сейчас будет гол.

Шовковский не справился с ударом Политыло.

И хотя "Динамо" после пропущенного мяча наседало в штрафной площади "моряков", одесситы успешно защищались, отвечая перспективными контратаками.

Но под конец первого тайма ситуация на поле изменилась. На 40-й минуте Милевский в довольно спорной ситуации заработал пенальти. Алиев его спокойно реализовал – 1:1.

А еще через 2 минуты киевляне вышли вперед. После шикарной комбинации Ярмоленко переправил мяч уже в пустые ворота – 1:2.

Во втором тайме "Динамо" заметно подсело. Казалось, команду полностью устраивает счет на табло. "Черноморец" же имел несколько неплохих моментов для взятия ворот, но реализовать их так и не смог.

После матча болельщики освистали судью Виталия Романова из Днепропетровска за назначенный пенальти, который, по их мнению, и "сломал" игру "морякам".

Болельщики бушуют.

Момент прокомментировали и наставники обеих команд.

Роман Григорчук остался недоволен результатом игры.

Роман Иосифович Григорчук

Я не хочу никого критиковать, но если рассматривать два эпизода с пенальти, который дали "Динамо" и который не дали "Черноморцу", то второй, кажется, был более явным. А то, что пропущенный пенальти выбил нас из колеи, это не плюс нам. Как бы события не развивались, необходимо играть в свою игру. А мы допустили несколько тактических ошибок, которые нельзя допускать, ведя 1:0. Мы видим наши ошибки и знаем над чем еще нужно работать.

Юрий Семин считает, что пенальти был справедливым.

Семин Юрий Павлович

А что его комментировать, если пенальти 100-процентный. Зачем трогать Милевского, когда он обыгрывает внутри штрафной площади? Даже одесские игроки и те не комментировали этот эпизод.

Перед игрой.

Капитаны команд.

Идейе атакует.

Ярмоленко - автор второго гола в ворота одесситов.

Васин борется за мяч.

Гармаш вел себя агрессивно.

Одесситам удавалось до поры до времени отбивать атаки киевлян.

Милевский - антигерой матча для одесситов.

Капитан "моряков" и автор гола Сергей Политыло.

После 10 туров украинского Чемпионата одесский "Черноморец" делит последнюю строчку турнирной таблицы с киевской "Оболонью". У "моряков" в активе всего 5 очков.

Ближайшую игру они сыграют в рамках Кубка Украины с "Энергетиком" из Бурштына.

Главный тренер одесситов Роман Григорчук отметил, что команда будет "выкладываться" полностью.

Мы сделаем все возможное, будем ложиться костьми, чтобы пройти в Кубке как можно дальше, это же кратчайший путь в еврокубки. И это для нас очень важная задача

Уважаемые читатели, а Вы как считаете, был ли судья прав, назначив пенальти?