"Лакомый" одесский санаторий скоро продадут

Санаторий решили продать, чтобы лучше использовать его потенциал. Фото-misto.odessa.ua

Санаторий решили продать, чтобы лучше использовать его потенциал. Фото-misto.odessa.ua

События
26 октября 2011 16:47

Согласно проекту решения, опубликованному на официальном сайте одесской мэрии и вынесенному на предстоящую сессию горсовета, которая состоится 22 ноября, городская власть намерена продать санаторий "Магнолия". 

Покупателем земли площадью 3,447 гектара, расположенной по адресу Французский бульвар 63/65, является дочернее предприятие "Транс океан тур", ООО "Фейм групп" и предприятие с иностранными инвестициями "Аверс". Примечательно, что в данное время участок находится в аренде у этих же компаний.

Цель продажи согласно документам – более рациональное использование земельных участков и привлечение дополнительных средств в бюджет города.

Компании обязаны будут выплатить стоимость земельного участка в месячный термин после принятия данного решения, а в случае невыполнения этого условия сделка потеряет свою силу.

При этом стоимость земли в документе не указана.

Напомним, что во время заседания сессии Одесского горсовета, которое состоялось 20 октября депутаты дали разрешение на экспертную оценку участка, что вызвало недовольство прокурора и нескольких депутатов. При этом мэр Одессы Алексей Костусев заявил, что это только первый шаг и не стоит делать поспешных выводов, о продаже речи пока не идет.

    
  
Фото: panoramio.com
 
  Район, где расположена здравница является самым престижным в городе. 
    

Санаторий "Магнолия" расположен в одном из самых живописных мест  Одессы – Французском бульваре. Вместимость 300 мест. Основной медицинский профиль - заболевания органов пищеварения, системы кровообращения, костно-мышечной системы, неврологические и гинекологические заболевания. 

К услугам отдыхающих санатория "Магнолия" грязелечебница, лечебный бассейн с минеральной водой, отделение контрастного водолечения, водолечение минеральной водой, рефлексотерапия, биоэнерготерапия, бальнеотерапия, физиотерапия, магнитотерапия, гомеопатия, мануальная терапия, массаж, соляной грот. 

На территории санатория располагаются: бизнес-гостиная для проведения семинаров и деловых переговоров, киноконцертный зал, ночной дискоклуб, бар, магазин, детская площадка, тренажерный зал, сауна, бассейн с минеральной водой, прокат пляжного инвентаря и водных аттракционов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях