"Черноморец" обиделся и не хочет пускать фанов "Карпат" на свой новенький стадион

Клуб не хочет пускать на игру обидчиков. Фото с сайта: shos.biz

Клуб не хочет пускать на игру обидчиков. Фото с сайта: shos.biz

Спорт
03 ноября 2011 08:55

Болельщики "Черноморца" до сих пор обижены за случай, произошедший еще летом, поэтому пускать фанов противников на игру-открытие нового стадиона не хотят. 

"О том, что "Черноморец" намерен не пустить фанатов "Карпат" на матч, нам рассказал клубный офицер безопасности. Как нам сообщили, дело в том, что в "Черноморце" считают, что львовская милиция не пустила фанатов одесситов на летний львовский матч. Милиция якобы боялась, что им достанется от наших ультрас, учитывая непростые отношения. Однако мы, фанаты, сделали так, чтобы все болельщики "Черноморца", которые приехали во Львов, попали на стадион", - сообщил один из лидеров фан-движения "Карпат", замруководителя Общественной организации "Всегда верны" Джордан. 

По словам парня, фанаты не смогли провести гостей на сектор, но выделили для них комнату в админкорпусе стадиона. Из нее было очень хорошо видно поле и все, что на нем происходит. Поэтому по сути, все четверо фанатов "Черноморца" находились в своеобразной VIP-ложе. 

"Об этом случае знают в одесском клубе. Ясно, что такая новость не обрадовала наших фанатов: сейчас "Черноморец" не пустит наших фанов, а мы не пустим их, затем то же произойдет с фанатами киевского "Динамо", потом с другими клубами. И чем это все закончится? Начнутся проблемы, потому что какому-то офицеру безопасности не захотелось пропустить на стадион болельщиков другого клуба", - добавил болельщик.

В то же время у офицера безопасности "Черноморца" Павла Денисенко другая версия происходящего – он говорит, что "Карпаты" предупреждены. "На встрече офицеров безопасности я озвучил офицеру безопасности ФК "Карпаты" информацию от нашего руководства. Пока "Карпаты" официально не извинятся за поведение своих фанатов на матче "Карпаты" - "Черноморец", мы не пустим львовских фанатов на наш стадион", - заявил он.

Однако на вопрос о пункте регламента Премьер-лиги, которым руководствуются руководители одесского клуба, запрещая пускать львовских фанатов, Павел Денисенко не ответил и порекомендовал позвонить генеральному директору.

В то же время по словам гендиректора Премьер-лиги Александра Ефремова, принимающий клуб и вправду может не пустить болельщиков другого клуба ради безопасности на стадионе. "Однако, если фанаты "Карпат" поедут в Одессу организованной группой и львовский клуб будет нести полную ответственность за их действия, то "Черноморец" не имеет права отказать болельщикам и должен пропустить их в гостевой сектор", - пояснил он.

По материалам: UA.Футбол.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях