Верховная рада считает, что Яцкова надо уволить из-за "одесской бойни"

ВР считает, что Яцков плохо справился со своими обязанностями. Фото-genshtab.info

ВР считает, что Яцков плохо справился со своими обязанностями. Фото-genshtab.info

События
03 ноября 2011 17:17

Депутаты решили, что пострадавшим все-таки следует выплатить компенсацию, а также порекомендовали министру МВД Анатолию Могилеву рассмотреть вопрос целесообразности пребывания на занимаемой должности начальника ГУ МВД в Одесской области Михаила Яцкова и проверить обоснованность увольнения начальника уголовной милиции Алексея Хлевного.

По мнению нардепа Игоря Плохого, который был докладчиком по данному вопросу,  начальник облУВД  "проявил слабые профессиональные качества". Он отметил, что это касается событий 29 сентября, когда милиционеры по недосмотру руководства были отправлены на задержание преступников, без соответствующего инструктажа и спецсредств.

Кроме того, нардеп выразил мнение, что уволенный Алексей Хлевной действовал профессионально и сделал всю основную работу, однако в итоге его "сделали крайним в этой истории".

По материалам: Подробности             

Напомним, 29-летний чеченский нелегал Аслан Дикаев и его сообщники убили 2-х и ранили 4-хмилиционеров при попытке задержания в ночь с 29 на 30 сентября. Утром 1 октября преступников обнаружили в одном из частных домов на 9-й станции Большого Фонтана, возле санатория "Красные зори". Перестрелка между милиционерами и киллерами длилась в течение 3 часов. В результате были убиты двое киллеров, в том числе Аслан Дикаев, третьему преступнику удалось скрыться.

Присоединяйтесь к самому популярному сообществу Одессы "В контакте"! Группа"ОДЕССА" насчитывает более 68 тысяч участников!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях