Отмечаем День студента в Одессе: битвы факультетов, много классной музыки и "халявы"

Отмечаем День студента в Одессе! Иллюстрация - medpravda.com

Отмечаем День студента в Одессе! Иллюстрация - medpravda.com

Досуг и еда
17 ноября 2011 12:51
Автор: Елена Коваль

С  чего все началось

Сегодня Одесса отмечает Международный день студента.  Но все ли учащиеся вузов знают  о событиях, которые подарили им этот праздник?

Его история начинается со времен Второй Мировой войны, когда фашисты оккупировали Чехословакию. 28 октября 1939 года  студенты и преподаватели вышли на демонстрацию, отметить годовщину образования Чехословацкого государства. Войска оккупантов разогнали демонстрацию. Не обошлось и без кровопролития. Был застрелен студент медицинского факультета Ян Оплетал, похороны которого переросли в акцию протеста. Более 1200 студентов были арестованы и заключены в концлагерь. Девятерых студентов и активистов студенческого движения казнили в застенках тюрьмы.

    
  
 
  Международный День студента. Иллюстрация - markandrews.edublogs.org 
    

Спустя два года в Лондоне прошла Международная встреча студентов, боровшихся против фашизма, на которой было решено в честь погибших ежегодно отмечать эту дату как День студента.

Как будем отмечать?

Итак,  мы расскажем вам, где вместе с друзьями можно отпраздновать этот знаменательный день. Большая часть студентов, конечно же, предпочтет провести вечер вместе со своими однокурсниками в любимом клубе. Благо, выбрать есть из чего. Многие учебные заведения уже заранее зарезервировали для своих учеников заведения, в большинство из которых можно будет попасть, заплатив за билет очень доступную  "студенческую" цену. 

Итак, узнаем более подробно, какие сюрпризы подготовили для нас организаторы студенческого праздника.

Ты активный студент или студентка? Интересуешься клубной жизнью? Любишь отрываться и тусить? Тогда тебя ждут в ночном клубе "Ё!". Организаторы подготовили специальное грандиозное клубное шоу при участии лучших ди-джеев ночной Одессы!  В этот вечер для вас играют: Dj Lemah, Dj Graf Kashinsky, Dj Leenata, Dj Paul G, Dj Andy Farret.

    
  
 
  В "Ё!" стогий дресс-код. Постер – vkontakte.ru 
    

Дресс-код: розовое, зеленое, белое и золотое. При его несоблюдении шансов попасть в клуб нет. Вход – 40 гривен.

Еще один популярный клуб "Зимний" устраивает День студента в рамках вечеринки - Fresh Party. "Свежие" диджеи, музыка и эмоции будут окутывать вас с ног до головы. Тебя ждет незабываемая ночь клубной музыки от таких мастеров, как Dj Shuttle, Dj Ronelli, Dj Vit Cooper. Ведущий вечера: Mc Sevan.  А теперь самое главное: всю ночь скидка на коктейли - до 50%!

В клубе действует строгий Face Control и Dress Code. Стиль - официальный (туфли, либо мокасины для парней). Какими бы крутыми и дорогими у вас не были бы кроссовки, в них вас в клуб не впустят. Пьяные студенты также не допускаются до всеобщего гуляния. Стать участником этой вечеринки вы сможете за 45 гривен. 

    
  
 
  Тебя ждет много клубной музыки. Постер – vkontakte.ru 
    

17 ноября - великий день для многих людей, которые являются студентами или когда-то ими были.  Этот день никак нельзя проспать в постели, день, когда можно забыть обо всём:  пары, лекции, семинары уходят на задний план - все проблемы уходят, и начинается настоящая студенческая жизнь. Не пропусти день своей независимости в ночном клубе Palladium. Приглашаются все желающие, которые будут,  есть или были студентами. 

В этот вечер развлекать вас будут: Show-Ballet Palladium, Mc Rudelman, Dj Volkov, Pj`S. Почувствовать себя полностью независимым можно, заплатив за вход 40 гривен.

    
  
 
  Забудте о парах, лекциях и семинарах. Постер – vkontakte.ru 
    

Глобальный праздник всех студентов, праздник всех тех, у кого в душе огонь движения, стремление к отличному настроению и позитивному общению. Время в университете летит очень быстро, поэтому самое главное - прожить этот замечательный период так, чтобы он запомнился навсегда! Запомни его ярким и насыщенным вместе со своими друзьями! К этому призывают вас организаторы мероприятия в клубе "Euro". За вход на эту незабываемую вечеринку придется выложить от 35 до 50 гривен.

    
  
 
  Глобальный праздник всех студентов. Постер – vkontakte.ru 
    

А студенты Водного отметят свой праздник в клубе "Кипяток". Там сегодня ожидается накал нешуточных страстей. Кульминационным моментом мероприятия будет "Битва факультетов".  Лучшие таланты Водного будут бороться за право назвать свой факультет самым талантливым.  А победителя определять будете вы! Играть будут лучшие молодые диджеи Одессы - студенты ОНМУ: Dj Epicbeatz, Dj Robert Rayder, Dj Maxi BooM. Билеты по 35 гривен.

    
  
 
  Студенты Водного будут бороться за звание лучших! Постер – vkontakte.ru 
    

Ты студент НАРХОЗа?  Тогда отпразднуй свой праздник вместе с друзьями в "Фактуре". Вас ждет "студенческая лотерея". К каждому билету прилагается анкета, тебе нужно только заполнить ее и при входе в клуб отдать специальным людям. И в течение вечера сможешь выиграть приятные подарки, а главный приз - Pocket book. Также вас ждут конкурсы с подарками, приятная атмосфера и любимые нархозовцы рядом! Специально для тебя в этот день - 2 шота по цене одного! Для вас будут работать: Dj Novichok + незаменимый "студент-фотограф" Дионис Марар (Geometria). Вход на party – 30 гривен.

    
  
 
  Тут устроят студенческую лотерею! Постер – vkontakte.ru 
    

Все вышеперечисленные вечеринки начинаются ровно в 21:00.

"Економ-пропозиція"

А если ты бедный студент, у которого нет денег даже на вход, но отметить праздник все-таки хочется, то и это не беда. Сразу несколько одесских клубов организовали вечеринки, на которые попасть можно бесплатно. Одна из них под названием "Студенческий переворот" пройдет в клубе "Оазис". В этот день ты сможешь вести себя не как обычно. День, когда твое представление о вечеринках полностью перевернется.  За пультом в этот вечер: Dj Sly Fox. Начало в 10 вечера. 

    
  
 
  А сюда студентам вход бесплатный. Постер – vkontakte.ru 
    

Еще один бюджетный вариант предлагает тебе клуб "Шкаф". Туда ты тоже сможешь пройти совершенно бесплатно. Там организовали вечеринку "Альтернативный День студента". В программе танцы от Dj: Маша Скороход, Женя Фунт, Стёпа Ода. Начало в 21:00.

    
  
 
  Альтернативный День студента! Постер – vkontakte.ru 
    

Для прилежных учеников

Ну, а если ты прилежный ученик, и предпочитаешь не прожигать вечер за танцами и спиртными напитками, а готовится к завтрашнему семинару, но отметить праздник тоже был бы не прочь, то и тут мы тебе поможем. Что делать в таком случае? Ответ очевиден - отметить свой праздник в другой день! Специально для тебя ряд одесских клубов подготовил вечеринки в пятницу. И учеба не пострадает, и после пятничного веселья у тебя впереди ещё останется два выходных, чтобы отоспаться.

Клуб "Республика" подготовил вечеринку, посвященную всем студентам Одессы - Stud Party. Каждый человек, выпустившись из вуза, с тоской вспоминает о лучших годах свободы, годах проведенные в аудиториях со своими друзьями, и хочется прокричать каждому студенту: "Цените каждый день, веселитесь, безумствуйте и меньше спите!" 

Для студентов специальные предложения на баре! Happy Alko Hours: с 22:00 до 00:00. Виски и вино - 50%. В эту ночь для вас будут играть Dj Viva Dior. Начало веселья в 22:00. Вход от 25 до 35 гривен.

    
  
 
  Будет жарко! Постер – vkontakte.ru 
    

А в "Оазисе"  в пятницу будет целый бум диджеев.  Для вас будут крутить пластинки: Dj Roma Wild, Dj Robert Rayder, Dj Maxi Boom, Dj Miss Tery, Dj Ivan Fresh. Вход 30-45 гривен. Начало в 9 вечера.

    
  
 
  Все успеют отпраздновать День студента. Постер – vkontakte.ru 
    

И не забудьте взять с собой студенческий! Большинство льготных цен на вход и бар в большинстве клубов действуют, только при наличии этого документа.

Это были все самые яркие вечеринки, о которых мы хотели вам  рассказать. Чтобы вы не выбрали, вас ждет незабываемый праздник.

Приятного отдыха!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях