Выходные в Одессе: Мартовское Disкотэ и первая в Украине рок-опера

Проводим весело выходные!

Проводим весело выходные!

Досуг и еда
09 марта 2012 14:57

Череда выходных дней продолжается. Вместе с тем не заканчивается и праздничная программа. В этот уикенд вас ждут необычные и яркие вечеринки, театральные премьеры, и выступления известных музыкантов. Вам только остается выбрать себе мероприятие по вкусу.

Всемирный день диджеев

В этом году Всемирный день диджея празднуется десятый раз. В клубе "Точка сборки"  пятничная вечеринка будет посвящена именно этому празднику. В этот вечер диджеи развлекают диджеев. Для гостей вечеринки будут работать два зала. Один с танцполом, в другом зале смотрим фильмы о повелителях вертушек. Начало в 22:00. Вход – 10 гривен.

 

Выходные в Одессе: Мартовское Disкотэ и первая в Украине рок-опера фото

Празднуем Всемирный день диджея Фото: vk.com

Кастинг на конкурс красоты

В это воскресенье стартует регистрация на кастинг конкурса красоты "Первая Леди Одессы 2012". Это официальное ежегодное мероприятие. В этом году уже в седьмой раз организаторы конкурса соберут самых красивых девушек Южного региона для определения "Первой Леди Одессы-2012".

Победительница представит наш город на Всеукраинском конкурсе "Первая леди Украины".

Но сперва девушки, желающие стать участницами конкурса, должны пройти кастинг. Для этого им необходимо заполнить анкету участницы и отправить ее на почту. Скачать анкету и узнать детали можно тут.

Кастинг будет проходить в концерт-холле "Сады Победы" 11 марта. Начало отбора в 10:00.

 

Выходные в Одессе: Мартовское Disкотэ и первая в Украине рок-опера фото 1

Кастинг в Одессе Фото: vk.com

Мартовское Disкотэ

Весна пришла! Мартовские котэ уже проснулись и начинают заводить серенады для своих кошечек. И наши DISKотэ наконец исполнят серенады собственного сочинения! Специально к праздничку!

Dресскот: котэ-матроскины в тельняшках, кошечки с ушками-усиками. Стать участником кошачей вечеринки можно в субботу в "Шкафу". Начало в 21:00. Вход от 20 до 30 гривен.

 

Выходные в Одессе: Мартовское Disкотэ и первая в Украине рок-опера фото 2

Мартовская дискотЭка Фото: vk.com

Кубинская вечеринка

Ночной клуб "Zимний" представляет 10 марта свою фирменную вечеринку "Cuba". Вас ожидает позитивная кубинская атмосфера. Скидка на любимый коктейль Хемингуэя "Мохито" - 30%. Яркий экзотический декор, поможет полностью погрузиться в этот чудесный мир. Лидер ночи, в роли Che Guevara – специальный гость Dj Volkov. Незабываемое эксклюзивное шоу. Зажигательные танцевальные постановки от Go-Go и шоу Non-Stop всю ночь. За пультом лучшие резиденты нашего города.

Начало в 22:00. Вход: девушкам - 80 гривен, мужчинам – 100.

 

Выходные в Одессе: Мартовское Disкотэ и первая в Украине рок-опера фото 3

Вечеринка в кубинском стиле Фото: vk.com

В театре премьера!

После долгого перерыва в репертуарную афишу русского театра возвращается имя великого российского драматурга А.Н. Островского. Первой весенней премьерой (9 марта) станет его комедия "Блажь". Эта комедия была написана Островским в 1880 году. Для того времени сюжет пьесы был настолько смелым и шокирующим, так изначально она была запрещена государственной цензурой и увидела свет лишь после того, как писатель смягчил некоторые детали и акценты.

Это история последней женской любви, последней женской осени. Это рассказ о последней слабости, прихоти, блажи! Она может быть смешна для окружающих, но почти всегда драматична для своих героев. Немолодая помещица, позабыв обо всем и обо всех, увлеклась молодым управляющим, который вовсю пользуется щедрыми дарами влюбленной хозяйки. Все попытки родственников образумить ее наталкиваются на непреодолимую преграду последнего, подаренного судьбой, чувства.

Начало в 19:00. Билеты до 70 гривен.

Первая рок-опера в Украине

А в субботу в ДК "Политеха" можно посмотреть рок-оперу "Девушка и смерть".

От создателей самых популярных мюзиклов "Ромео и Джульетта", "Вий", "Степан Разин", "Пеппи Длинныйчулок".

Композитор Евгений Лапейко и режиссер-постановщик заслуженный деятель искусств России, народный артист Татарстана Георгий Ковтун представляют первую в Украине рок-оперу "Девушка и смерть" по одноименной сказке М.Горького, поставленную во Дворце культуры студентов политехнического университета 33 года тому назад.

 

Выходные в Одессе: Мартовское Disкотэ и первая в Украине рок-опера фото 4

Первая в Украине рок-опера Фото: vk.com

Живое звучание на сцене рок-группы "Overheat", детского хора "Забава", участников Одесской команды Майданс, школы бального танца "Рио-Рита", яркие костюмы, световое решение и качественный звук в полной мере раскрывают идею борьбы добра и зла и все самые яркие стороны талантливых молодых исполнителей.

Начало в 19:00. Билеты от 40 до 90 гривен.

Концертный зал

В воскресенье в Одессе с концертом выступит известный российский музыкант ДиДюЛя. Являясь на сегодняшний день самым концертирующим сольным гитаристом в стране, исполнитель постоянно изобретает что-то новое и развивает жанр инструментальной гитарной музыки. Несмотря на то, что его концерты проходят при неизменных аншлагах, они никогда не повторяются. Музыкант виртуозно владеет не только испанской гитарой, но и греческой бузукой, безладовой гитарой, и многими другими инструментами. Его программы состоят из разностилевых композиций, это и безумство испанской гитары, летящие ритмы Востока, умиротворенные баллады, знойные латиноамериканские страсти и каскады сменяющих друг друга стилей, ритмов и культур.

 

Выходные в Одессе: Мартовское Disкотэ и первая в Украине рок-опера фото 5

Слушаем хорошую музыку Фото: vk.com

Послушать музыканта можно будет в Музкомедии. Начало в 19:00. Билеты от 180 до 580 гривен.

Это были все мероприятия, о которых мы хотели вам рассказать. Приятного отдыха!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях