Сказочные кинопремьеры в Одессе: Джулия Робертс в роли злой королевы, а Галустян в образе Карлсона

Смотрим сказочные премьеры в Одессе. Фото - planeta-kino.com.ua

Смотрим сказочные премьеры в Одессе. Фото - planeta-kino.com.ua

Досуг и еда
14 марта 2012 14:54

Это неделя кинопремьер порадует любителей сказок. В прокат выходят экранизации сразу нескольких популярных детских историй. Среди них новая картина о Белоснежке, Карлосоне и мультяшках из пластикого мира. Не останутся равнодушными и любители хорошей документалки. В украинский прокат выходит фильм о знаменитых боксерах братьях Кличко.

"Новые страницы любимой сказки"

Этот комедийный фильм в жанре фэнтези наверняка перевернет ваше представление о сказочном жанре как таковом и откроет новые страницы хорошо известной истории. Вам предстоит окунуться в головокружительные события, полные тайн, любви и волшебства. "В мире миллион сказок о том, как принц спасает принцессу. Пора сломать устоявшиеся стереотипы!" именно такой точкой зрения руководствовался режиссер, работая над картиной. Что ж, по правде сказать, получилось у него нечто действительно необычное и интригующее.

Фильм "Белоснежка: Месть гномов" нетипичная работа для Тарсема Сингха, известного многим по своим умопомрачительным картинам "Клетка" и "Запределье". Комедийный жанр не вполне обычное поприще для известного кинорежиссера индийского происхождения. Но, стоит заметить, чувство юмора у Тарсема Сингха отменное, о чем свидетельствует и трейлер картины. От тяжести и драматизма предыдущих фильмов не осталось и следа: перед нами фееричное действо, наполненное славными героями, великолепными костюмами, а также вызывающими восхищение декорациями.

 

Сказочные кинопремьеры в Одессе: Джулия Робертс в роли злой королевы, а Галустян в образе Карлсона  фото

Новая история о Белоснежке Фото: planeta-kino.com.ua

Фильм расскажет историю о том, как злая королева при помощи хитрого плана выдворяет Белоснежку из дворца для того, чтобы прибрать власть к своим рукам и выйти замуж за красивого и, что самое главное, богатого принца. Но Белоснежка так просто сдаваться не собирается. Она покидает замок лишь для того, чтобы вернуться туда с бандой гномов-разбойников и отомстить злой королеве!

"Белоснежка: Месть гномов" это новый взгляд на хорошо известную историю. Превосходный сюжет, динамично развивающиеся события, умопомрачительные декорации, завораживающая музыка и великолепные костюмы все это ждет вас в новой ошеломляющей фэнтезийной картине Тарсема Сингха.

Роль злобной королевы сыграла самая известная красотка Голливуда Джулия Робертс. Она обладательница премии "Оскар" как лучшая исполнительница женской роли (за фильм "Эрин Брокович", 2000), самая высокооплачиваемая актриса в мире, фильмы с участием которой принесли в мировом прокате прибыль свыше двух миллиардов долларов.

Бюджет новой сказки очень приличный даже по голливудским меркам – 150 миллионов долларов. Мировая премьера фильма совпадает с премьерой в Украине.

Режиссер: Тарсем Синх

Актеры: Джулия Робертс, Лили Коллинз, Арми Хаммер, Шон Бин, Натан Лейн.

"Пошалим?!"

В каком амплуа предстанет перед нами один из лучших российских комиков современности, вы наверняка уже догадались из названия. Но не думайте, что если вы косвенно знакомы с главным героем фильма по сказкам Астрид Линдгрен, то сможете предугадать, о чем же нам поведает фильм "Тот еще Карлосон!".

Фильм рассказывает о том, как один смешной и забавный человечек, живущий в сказочном мире, попал в наш с вами мир. Скажем вам по секрету, что и не Карлосон он вовсе, а просто очень похожий на него добрый и веселый сладкоежка, призванный помогать малышам. Живет он в стране Материков. Старейшина этой удивительной страны, видеть которую могут только дети, поручает нашему озорному и беззаботному толстячку важное задание — помочь ребенку, которому едва исполнилось 7 лет. Так уж сложилось, что родители мальчика не сошлись характерами, из-за чего стоят на грани развода. Счастливое будущее Малыша под угрозой, но его жизнь кардинально меняется, как только в ней появляется существо, так похожее на Карлосона!

 

Сказочные кинопремьеры в Одессе: Джулия Робертс в роли злой королевы, а Галустян в образе Карлсона  фото 1

Михаил Галустян в роли КарлОсона Фото: planeta-kino.com.ua

"Тот еще Карлосон!" — необычный фильм. Необычно в нем все, начиная от самой истории и заканчивая пленкой, на которую она снята. Кроме того, нас ждет встреча с такими известными актерами, как Олег Табаков, Игорь Верник, и Гоша Куценко.

Героям фильма предстоит узнать, что же такое настоящая дружба, насколько она может быть бескорыстной и преданной, и что она гораздо ценнее любых конфет. Не откажите себе и своим детям погрузиться в удивительную сказку, герои которой так напоминают наших героев детства. А быть может, это они и есть?

Ну, а Карлосона в фильме сыграл известный российский юморист Михаил Галустян. Он же  бывший участник КВН и приглашенный резидент шоу "Comedy Club", а также играет в популярном скетчкоме "Наша Russia". Его участие в картине сразу обещает зрителям, что фильм будет очень смешным.

А Одесситка Нонна Гришаева в ленте исполнила роль современной Фрекен Бок – строгого и стильного домоуправа.

Бюджет фильма – 4 миллиона долларов. Премьера в Одессе совпадает с мировой.

Режиссер: Сарик Андреасян

Актеры: Гоша Куценко, Александр Олешко, Игорь Верник, Мария Семкина.

"Мир из пластика"

Анимационный фильм сделан по мотивам одноименного произведения детского писателя и художника Теодора Гейзеля. Его чудесная книга широко известна во всем мире и заслужила самые лестные отзывы от литературных критиков. Теперь же с созданием компьютерного анимационного фильма "Лоракс" у юных зрителей всего мира появилась удивительная возможность понаблюдать за приключениями 12-летнего мальчика, которому предстоит добиться признания девушки своей мечты.

А предстоит парню ни много ни мало — выяснить причину исчезновения деревьев на планете. Для этого мальчик отправляется к исполнителю желаний — мудрому, но непредсказуемому и немного злому существу. На пути к нему мальчика подстерегает немало опасностей, но, добравшись, он обнаруживает, что в доме волшебника их еще больше. Исполнитель желаний все же решает поведать мальчику странную и загадочную историю, главный герой которой — Лоракс. Все началось давным-давно, когда люди начали изменять этот мир под стать своему образу жизни. Видимо, они посчитали, что деревьев на планете слишком много и начали бездумно истреблять их.

 

Сказочные кинопремьеры в Одессе: Джулия Робертс в роли злой королевы, а Галустян в образе Карлсона  фото 2

Новый мультфильм о пластиковой стране Фото: planeta-kino.com.ua

Посмотрев трейлер, вы поразитесь удивительным буйством красок, а также той любовью, с которой нарисованы все персонажи этого доброго мультфильма. Но красота — не единственное его достоинство. Анимационный фильм поднимает важную и актуальную проблему — проблему взаимоотношения человека с живой природой.

Бюджет картины 70 миллионов долларов. Мировая премьера мультика состоялась 1 марта. За это время фильм собрал уже 126 миллионов долларов мировом прокате. Рейтинг IMDb: 6.60.

Режиссер: Крис Рено, Кайл Балда

Актеры: Дэнни ДеВито, Зак Эфрон, Тейлор Свифт, Бетти Уайт, Эд Хелмс, Роб Риггл.

 

"Бойцы. Чемпионы. Братья"

Боксер — это призвание. Техника, скорость, ум, ясность сознания, выносливость, стойкость духа, умение принимать молниеносные решения за доли секунд — уберите лишь одно из качеств, и фундамент, на котором строится карьера успешного боксера, рухнет. Но в случае с братьями Кличко этот фундамент был лишь подкреплен двойной верой в победу, братской поддержкой и невероятно закаленной волей.

Те, кто осмелились выйти на ринг против них, повержены и больше не желают повторять попытку. Такие фигуры мирового бокса не прощают даже малейших ошибок в технике или изъянов в закаленности духа. Для того, чтобы победить их, ты должен быть лучше. Но взгляните на них и скажите, как это возможно? Похоже, братья Кличко достигли того потолка, выше которого попросту никого нет. И, вероятнее всего, будут пребывать на этом олимпе, пока сами не захотят уступить место молодым боксерам.

 

Сказочные кинопремьеры в Одессе: Джулия Робертс в роли злой королевы, а Галустян в образе Карлсона  фото 3

Документальный фильм о братьях Кличко Фото: planeta-kino.com.ua

Фильм, предлагаемый вашему вниманию, расскажет о жизни братьев. Зритель сможет увидеть все без прикрас и лишних эпитетов. Вы посмотрите на бокс теми же глазами, которыми смотрят на него известные всему миру братья.

Материалы для картины собирались на протяжении нескольких последних лет. География съемок также достаточно обширна: США, Германия, Украина, Казахстан. Вы увидите все арены, внутри которых звучал гимн Украины, а Виталий и Владимир отстаивали честь настоящих бойцов!

Братья Кличко показали, чего можно добиться с помощью веры в свои силы и непрекращающейся работы над собой. Те, кто однажды побывали в нокауте, но нашли в себе силы подняться и стать чемпионами, заслуживают звания настоящих легенд!

Мировая премьера картины состоялась еще в конце прошлого года. За это время фильм заработал достаточно высокий рейтинг по версии IMDb: 8.00. А в Одессе пресс-показ фильма с участием Владимира Кличко состоялся 13 марта.

Режиссер: Себастьян Денхард

Актеры: Виталий Кличко, Владимир Кличко, Крис Бирд, Бернд Бенте, Дон Кинг.

Это были все премьеры этой недели, о которых мы хотели вам рассказать. В следующий раз мы поговорим о "Веселых каникулах" Мэла Гибсона и новом фэнтэзи "Голодные игры".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях