Кинопремьеры в Одессе: сборище супергероев в "Мстителях", драма про Чернобыль с девушкой Бонда и "Матч" с Безруковым

Новое кино в Одессе! Фото - planeta-kino.com.ua

Новое кино в Одессе! Фото - planeta-kino.com.ua

Досуг и еда
25 апреля 2012 14:42

В новом прокате: фантастический боевик со звездными героями и драмы о самых трагических событиях нашей истории. Не обойдется неделя и без новых комедий и мультфильмов.

Мстители

Фильмы, основанные на комиксах — это нечто совершенно необычное. В них все подчиняется иным законам, нежели в нашей с вами вселенной. Зло здесь беспощадно, супергерои неудержимы, а законы гравитации существуют только для того, чтобы их нарушать. Наверняка вам доводилось смотреть онлайн такие фильмы, а, быть может, кто-то из вас видел их на большом экране. Тор, Железный человек, Халк, Капитан Америка —родились в студии Marvel, и всех этих супергероев нам предстоит увидеть в новой захватывающей картине под названием "Мстители", совместного производства Walt Disney и Marvel Studios.

Кинопремьеры в Одессе: сборище супергероев в "Мстителях", драма про Чернобыль с девушкой Бонда и "Матч" с Безруковым фото

Все супергерои соберутся вмести, чтобы сразиться со злом Фото: planeta-kino.com.ua

В основе сюжета, как всегда, лежит противостояние добра со злом. Вот только зло на этот раз настолько масштабно, что Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон), являющийся директором агентства S.H.I.E.L.D., принимает решение создать команду из супергероев. И вот тут начинаются казусы: ведь некоторые супергерои, как правило, не работают в команде. Однако спустя некоторое время все они понимают, что особого выбора у них нет, так как вселенная стоит на грани катастрофы. Только объединив свои усилия в смертельной битве против неизвестного врага, они получат шанс удержать шаткое равновесие добра и зла.

Из знаменитостей, играющих в фильме, можно отметить вышеупомянутого Сэмюэля Л. Джексона, а также Роберта Дауни младшего, Скарлетт Йоханссон и Гвинет Пэлтроу.

На съемки картины потрачено 220 миллионов долларов. Мировая премьера состоялась 25 апреля. Рейтинг IMDb у картины тоже очень высокий: 9.00.

Режиссер: Джосс Уидон

В главных ролях: Роберт Дауни мл., Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Крис Эванс, Джереми Реннер, Коби Смолдерс, Сэмюэл Л. Джексон, Стеллан Скарсгаард, Гвинет Пэлтроу, Пол Беттани.

Земля забвения

Над картиной, которую планируют представить на кинофестивале в Венеции, работал голливудский продюсер Игорь Лопатенок, родившийся в Украине. Фильм посвящен трагедии на Чернобыльской АЭС. Главную роль исполняет Ольга Куриленко, известная по последнему фильму про Джеймса Бонда "Квант милосердия".

Помимо украинских, в фильме также задействованы российские и французские актеры. Картина хорошо передает реальные события в Чернобыле. Помимо Припяти, съемки проводились также в Одессе, Киеве и Славянске Донецкой области. Это должно создать у зрителя ощущение правдивости и масштабности происходящих на экране событий.

Кинопремьеры в Одессе: сборище супергероев в "Мстителях", драма про Чернобыль с девушкой Бонда и "Матч" с Безруковым фото 1

История о событиях в чернобыле Фото: planeta-kino.com.ua

По мнению режиссера, "Земля забвения" сильно отличается от уже снятых картин подобного рода, так как освещает события трагедии сразу с нескольких точек зрения: с украинской, французской и европейской. Однако продюсер предупреждает, что фильм все же является художественным и никак не претендует на роль документального. Многие события были изменены или намеренно подчеркнуты для того, чтобы как можно более полно передать масштабы случившейся трагедии.

"Земля забвения" — это драма, в которой режиссер постарался передать всю ту мистику, которая существует в зоне и по сей день. Он хотел показать все те ужасающие масштабы зла, которое в один момент перечеркнуло жизни огромного количества людей, украло у них все надежды на будущее и сделало их существование нестерпимым. Несмотря на свою художественную направленность, новый украинско-французский фильм все же является остросоциальным и позволяет взглянуть на проблему в новом ракурсе.

Картина также невероятно оживляется игрой Ольги Куриленко. В свое время роль в бондиане "Квант милосердия" сделало украинскую актрису знаменитой на весь мир.

Бюджет картины 5 миллионов долларов. Мировая премьера прошла в сентябре прошлого года. У фильма очень небольшой рейтинг по версии IMDb - всего 5.80.

Режиссер: Михаль Боганим

В главных ролях: Ольга Куриленко, Анджей Хыра, Илья Иосифов, Никита Емшанов, Татьяна Ткаченко, Татьяна Рассказова, Сергей Стрельников, Дмитрий Суржиков, Владимир Кузнецов, Вячеслав Сланко.

Матч

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Практически все герои были списаны с живших людей, а главную роль в фильме исполнил Сергей Безруков. События картины разворачиваются в 1942 году. Звезда команды "Динамо" - вратарь Николай Раневич теряет самое дорогое, что у него было — свободу, а вместе с ней и возможность играть в футбол, и любимую девушку по имени Анна. Именно она спасает вратаря из плена, но им не суждено снова быть вместе. После того, как Николай попал в плен, его жизнь сильно изменилась.

Перед съемками фильма Сергея Безрукова тренировал небезызвестный вратарь Сергей Овчинников. Актер добросовестно ходил на тренировочные занятия для того, чтобы на экране все выглядело как можно более правдоподобно.

Кинопремьеры в Одессе: сборище супергероев в "Мстителях", драма про Чернобыль с девушкой Бонда и "Матч" с Безруковым фото 2

История, основанная на реальных событиях Фото: planeta-kino.com.ua

"Матч" — это фильм о футболе, о судьбе советского спортсмена. Это кинолента о войне и о любви, ради которой некоторые люди готовы пойти на любые жертвы. Но что если твоя жертва никому окажется не нужна? Отдельного упоминания заслуживает великолепно сыгранная роль учительницы немецкого языка Анны Шевцовой — возлюбленной главного героя. Роль исполнила Елизавета Боярская, и именно она привнесла в картину изрядную долю драматизма и трогательности.

Вскоре после освобождения из плена у Николая Раневича снова появляется возможность сыграть в футбол. Немцы организуют матч между сборной Вермахта и местными командами. Талантливый вратарь собирает лучших игроков и выходит на поле отстаивать честь своей родины. Он играет за мир, за единство и за любовь!

"Матч" — одна из самых ожидаемых картин российского кинематографа этой весны. Премьера фильма приурочена празднику 1 мая. Не упустите хорошую возможность узнать об истории из жизни великого вратаря Советского Союза.

Бюджет картины 8 миллионов долларов.

Режиссер: Андрей Малюков

В главных ролях: Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Эдуард Безродный, Екатерина Климова, Дирк Мартенс, Александр Крыжановский, Александр Кобзарь, Сергей Романович, Игорь Гнездилов, Никита Тезин.

Пираты! Банда неудачников 3D

В роли сценариста нового анимационного фильма выступил ни кто иной, как сам Гедеон Дефо, являющийся также автором одноименного литературного романа. Сценарий настолько понравился британской анимационной студии "Aardman Animations", что она незамедлительно взялась за его воплощение в жизнь.

Режиссером фильма "Пираты! Банда неудачников" стал Питер Лорд, прославившийся своим мультфильмом "Побег из курятника". Его новая работа обещает стать не менее интересной, ведь главный герой анимационного фильма — капитан пиратов, являющийся к тому же еще и полным профаном в морском деле. Однако, вопреки этому обстоятельству, его мечтой является победа над своими заклятыми врагами — Черным Беллами и Абордажной Лиз. Наш капитан-неудачник отчаливает со своей командой от берегов Кровавого острова и держит курс на Лондон, где его ждет незабываемая встреча с молодым ученым Чарльзом Дарвином и его обезьянкой Мистером Бобо, умеющей говорить.

Кинопремьеры в Одессе: сборище супергероев в "Мстителях", драма про Чернобыль с девушкой Бонда и "Матч" с Безруковым фото 3

Новый мультик о пиратах Фото: planeta-kino.com.ua

Если вы уже успели посмотреть трейлер, то наверняка прониклись харизмой героев анимационного фильма и успели оценить непревзойденный британский юмор. Мультфильм обещает быть захватывающим и интересным. Пропустить такое событие на большом экране просто нельзя!

Анимационный фильм "Пираты! Банда неудачников" снят с применением уникальной технологии "Rapid prototyping". Детали персонажей и декорации печатались на специальных 3D-принтерах, а затем раскрашивались вручную. Это позволило создать поистине завораживающие бэкграунды и невероятно живых персонажей. В сочетании с передовой компьютерной графикой все это создает непередаваемое ощущение того, что вы находитесь в центре удивительных приключений.

Бюджету нового мультика может позавидовать любой фильм. На его создание было потрачено 60 миллионов долларов. Мировая премьера состоялась в конце марта текущего года. За этот небольшой период картина смогла почти полностью себя окупить, заработав в прокате более 55 миллионов долларов. Рейтинг у мультика тоже неплохой - IMDb: 7.00.

Режиссер: Питер Лорд, Джефф Ньюитт

В главных ролях: Хью Грант, Брендан Глисон, Джереми Пивен, Брайан Блессид, Ленни Генри, Сальма Хайек, Мартин Фриман, Дэвид Теннант, Имелда Стонтон, Рассел Тоуви

Няньки

Новая комедия "Няньки" - это российский фильм Ашота Кещяна, подарившего российскому телевидению популярное скетч-шоу "Даешь молодежь!". Герои картины — обыкновенные бизнесмены из провинции, работающие в сфере туризма. Если говорить начистоту, то никто из этих простых провинциальных парней никогда всерьез не относился ни к своей работе, ни к семейной жизни, ни, тем более, к возможности завести детей. Но судьба сыграла с ними злую шутку, заставив переоценить общечеловеческие ценности.

Кинопремьеры в Одессе: сборище супергероев в "Мстителях", драма про Чернобыль с девушкой Бонда и "Матч" с Безруковым фото 4

Российская комедия Фото: planeta-kino.com.ua

Сотрудникам провинциального туристического агентства предстоит чрезвычайно важная командировка за границу. Цель командировки заключается в проведении важных для их компании переговоров, способных существенным образом повлиять на дальнейшую судьбу бизнеса. Провалить такое важное событие нельзя, но на голову горе-парламентеров обрушиваются непредвиденные обстоятельства в виде трех “милых” детишек. Конечно, взрослые мужчины могли бы справиться с неуправляемыми маленькими злодеями, если бы только это не были дети бескомпромиссной столичной акулы бизнеса в женском обличье. Загвоздка состоит еще и в том, что эта столичная бизнес-woman является их потенциальным инвестором.

"Няньки" — это зажигательная весенняя комедия, способная поднять настроение и морально подготовить зрителей к летнему отдыху. Нашим героям предстоит совладать не только с неугомонными детьми, но и со странной бабушкой, отправленной к ребятам якобы в помощь. Дело также усугубляют конкуренты из Германии, так что успешность переговоров поставлена под большое сомнение. Смогут ли провинциальные игроки бизнеса справиться со всем этим?

Бюджет новой комедии 50 миллионов рублей.

Режиссер: Ашот Кещян

В главных ролях: Николай Наумов, Арарат Кещян, Людмила Артемьева, Аглая Шиловская, Лина Добророднова, Илья Костюков, Глеб Сердюков, Олеся Железняк, Дитер Брандекер, Майкл Бэрал.

Это были все премьеры, о которых мы хотели вам рассказать. На следующей неделе смотрим боевик с Джейсоном Стэйтемом "Защитник" и новую картину о войне "Белый тигр".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях