Выходные для маленьких одесситов: отмечаем День ослика и смотрим на дрессированных медведей в цирке

Проводим время с детьми. Фото - technorati.com

Проводим время с детьми. Фото - technorati.com

Досуг и еда
04 мая 2012 12:26

Впереди выходные, а значит, у родителей появится прекрасная возможность уделить больше внимания своим малышам. Ну, а чтобы разнообразить ваш досуг, предлагаем на выбор ряд мероприятий, который обязательно понравятся деткам, и оставят у них массу положительных эмоций.

Праздник в зоопарке

В эту субботу в Одесском зоопарке состоится детский праздник "День ослика", посвященный самому трудолюбивому и выносливому помощнику человека. Как известно, ослы были первыми животными, которых древний человек использовал для перевозки грузов. Уже около 4000 лет до н. э. одомашненные ослики верой и правдой служили людям: помогали в тяжелой работе и далеких странствиях.

Выходные для маленьких одесситов: отмечаем День ослика и смотрим на дрессированных медведей в цирке фото

День ослика в зоопарке Фото: yarfoto.ru

В зоопарке содержаться ослы, а также их близкие родственники – куланы и лошади. В этот особенный день предлагается уделить им все наше внимание. 

В программе праздника: зажигательные конкурсы, интеллектуальные викторины, парад зверей "В гостях у ослика", праздничное кормление копытных животных.

Все желающие в качестве подарка в праздничную корзину ослику могут приносить яблоки. Начало в 12:00.

Детский фотопроект

Воплотить мечту и организовать сказочную фотосъемку для ваших малышей поможет участие в детском фотопроекте "Теремок". Вашему вниманию фотоагентство "Капуста" и фотостудия "Wet" представляет детский проект, в котором каждый ребенок может провести весело и позитивно время, окунуться в сказку, а фотографы запечатлят позитивные эмоции ваших детей.

Выходные для маленьких одесситов: отмечаем День ослика и смотрим на дрессированных медведей в цирке фото 1

Фото в сказочном стиле Фото: vk.com

По желанию каждому ребенку нанесут аква грим по мотивам сказки "Теремок" (мышонок, лягушонок, медвежонок, зайчик, лисенок и т.д.). 

Над проектом будут работать аниматроры, которые создадут незабываемую фотосессию для вашего ребенка. Место: ул. Атамана Головатого, 84.

Съемки будут проходить 6 мая с 9 утра до 8 вечера.

Театральный зал

В одесских театрах для детей, как всегда, постановки самых любимых народных сказок. Так, на выходных Областной театр кукол покажет сразу два представления. В субботу смотрим "Буку", а в воскресенье "По щучьему велению".

Выходные для маленьких одесситов: отмечаем День ослика и смотрим на дрессированных медведей в цирке фото 2

Сказка о добре и зле Фото: yavolshebnik.ru

Сказка "По щучьему велению" представляет собой веселую историю о том, как Емеля поймал щуку, отпустил ее и получил за это волшебный дар — все желания его исполнялись: "По щучьему велению, по моему хотению…". Она воплощает мечты о светлой жизни, в которой господствуют добро и справедливость. 

Начало всех представлений в 11:00. Билеты по 30 гривен.

ТЮЗ

В субботу смотрим спектакль по одноименной сказке Ефима Чеповецкого "Непоседа, Мякиш и Нетак". Это история о приключениях трех игрушечных человечков. Непоседа сделан из пружинок и проволочек, Нетак — из твердого дерева, а Мякиш — из пластилина. Но в остальном они нисколько не отличаются от настоящих мальчишек, и поэтому их приключения — самые настоящие и очень-очень интересные!

Выходные для маленьких одесситов: отмечаем День ослика и смотрим на дрессированных медведей в цирке фото 3

Любимая сказка Фото: cccp-kino.narod.ru

В воскресенье в театре покажут сказку "Ну, Волк, погоди!". Заяц благодаря своей смекалке и помощи друзей объявляет охоту на злого волка, известного своими отвратительными манерами и преступными наклонностями. На помощь в поимке лесного преступника зайцу приходят все те, кого серый хищник так долго обижал во всех сказках и мультфильмах – козлята, Красная шапочка, три поросенка…Элементы детектива, в котором преступник пойман и понесет заслуженное наказание, наверняка заинтригуют не только юных зрителей, но и их родителей.

Начало спектаклей в 12:00. Вход 15-25 гривен.

Цирк

С 28 апреля в одесском цирке новая программа "Цирк Евро". В программе: воздушные гимнасты на рамке, дрессированные собачки и медведи, эквилибр на пьедестале, акробаты на мачте и на скакалках.

Выходные для маленьких одесситов: отмечаем День ослика и смотрим на дрессированных медведей в цирке фото 4

В цирке новая программа Фото: circus.od.ua

Кроме того, вы увидите игру с хула-хупами и дрессированых свинок "Мини-Пиги". Стоимость билетов от 35 гривен до 140 гривен.

В субботу представления начинаются в 16:00, а в воскресенье в 13:00 и 16:00.

Детский кинозал

В кинотеатрах на этой неделе транслируют новый мультфильм "Пираты! Банда неудачников". Показывают его в формате 3D. Экранизация первой книги из серии романов писателя Гидеона Дефо, рассказывающих о банде незадачливых пиратов. В первой части пираты прибывают в Лондон, где знакомятся с молодым Чарльзом Дарвином и говорящим шимпанзе по имени Мистер Бобо, а также столкнутся с врагами, которые хотят их уничтожить.

Выходные для маленьких одесситов: отмечаем День ослика и смотрим на дрессированных медведей в цирке фото 5

История пиратов-неудачников Фото: planeta-kino.com.ua

Анимационный фильм снят с применением уникальной технологии Rapid prototyping. Детали персонажей и декорации печатались на специальных 3D-принтерах, а затем раскрашивались вручную. Это позволило создать поистине завораживающие бэкграунды и невероятно живых персонажей. В сочетании с передовой компьютерной графикой все это создает непередаваемое ощущение того, что вы находитесь в центре удивительных приключений. Новый мультик обязательно понравится вашим малышам. 

Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях