Кинопремьеры в Одессе: скандальный "Диктатор" и новая комедия с Джей Ло "Чего ждать, когда ждешь ребенка"

Смотрим новинки кино. Фото - planeta-kino.com.ua

Смотрим новинки кино. Фото - planeta-kino.com.ua

Досуг и еда
16 мая 2012 17:31

Диктатор

Фильм поведает зрителю героическую историю об одном диктаторе, который был готов на все ради того, чтобы не допустить демократию в столь любовно угнетаемую им родную страну. Роль диктатора играет сам Саша Коэн, известный мировой кинообщественности по скандальным картинам "Борат" и "Бруно". Его персонаж в новом фильме, сценаристом которого он же и является — это собирательный образ тирана-самодура.

Главный герой картины представляет собой нечто среднее между Саддамом Хусейном — убитым президентом Ирака, Ким Чен Иром — скончавшимся недавно лидером Северной Кореи и Муамаром Каддафи — убитым ливийским лидером.

Кинопремьеры в Одессе: скандальный "Диктатор" и новая комедия с Джей Ло "Чего ждать, когда ждешь ребенка" фото

Скандальный "Диктатор" Фото: planeta-kino.com.ua

"Диктатор" — это фильм, который успел стать скандальным еще до того, как вышел на экраны. Саша Коэн не стал делать трейлер к фильму. Вместо этого британский комик пришел на церемонию вручения премии "Оскар" в образе главного героя своего фильма, да и к тому же развеял “прах Ким Чен Ира” прямо над красной дорожкой. К слову, организаторы мероприятия сперва запретили Коэну появляться на красной дорожке, опасаясь выходок со стороны хоть и талантливого, но совсем неконтролируемого актера и режиссера. Но Коэн выступил на крупном утреннем телешоу, публично заявив о недемократичности и несправедливости такого запрета, наложенного на него просто на всякий случай. И тут уж организаторы не могли отвертеться, да и к тому же Саша Коэн был номинирован на награду за лучшую эпизодическую роль в картине "Хранитель времени" Мартина Скорсезе, поэтому присутствовать на церемонии вручения имел полное право.

Это фильм-взрыв. Сатирическая комедия, вызывающая бурю смеха и в то же время открывающая глаза на некоторые вещи. Не откажите себе в удовольствии посмотреть новый фильм Саши Коэна — одной из самых скандальных медийных персон современности.

Бюджет фильма 65 миллионов долларов. Мировая премьера фильма стартует на день раньше, чем в Украине.

В главных ролях: Саша Барон Коэн, Меган Фокс, Анна Фэрис, Бен Кингсли, Джон Си Райли, Дж.Б. Смув, Б.Дж. Новак, Кевин Корригэн, Оливия Дадли, Джим Пиддок

Режиссер: Ларри Чарльз

Счастливчик

Главный герой картины — сержант морской пехоты США по имени Логан Тиболт (Зак Эфрон). Логан не видит смысла в своей жизни. Он лишь выполняет один приказ за другим, с каждым разом отправляясь на все более сложные задания. У многих солдат в армии Соединённых Штатов Америки есть свои талисманы, но талисман Логана особенный. Он представляет собой фотографию девушки, которой он никогда прежде не видел (Тейлор Шиллинг). Сержант нашел фото после одного из ночных рейдов. Взгляд девушки был теплым и нежным, а на обратной стороне карточки была надпись "береги себя".

Возвращаясь с очередного задания в Ираке, третьего по счету, Логан решает найти девушку, изображенную на фотографии. Он искренне верит, что именно она все это время спасала ему жизнь, и он также верит, что фото оказалось у него не случайно. Логану стоило немалых усилий разыскать девушку, но он все же узнает, что имя его талисмана — Бет. Он также выясняет, где живет обладательница столь таинственного взгляда. После этого он появляется на пороге Бет.

Кинопремьеры в Одессе: скандальный "Диктатор" и новая комедия с Джей Ло "Чего ждать, когда ждешь ребенка" фото 1

Он найдет свою любовь Фото: planeta-kino.com.ua

Дело заканчивается тем, что Логан устраивается на работу в питомник для собак, которым управляет семья девушки. Сперва Бет не доверяет странному незнакомцу с военным прошлым. Не удивительно, ведь его история действительно очень странная. Но со временем доверие все же возникает, что дает Логану надежду, что красивая девушка станет для него чем-то большим, чем просто талисман. Но не все так безоблачно: к Бет приезжает ее бывший муж, который также убедил местного шерифа, что Логан опасен и что он преследует девушку.

"Счастливчик" — это трогательная драма режиссера Скотта Хикса, рассказанная игрой великолепных актеров. Это фильм для всех влюбленных, а также для тех, кто пока еще только ищет свой “талисман”.

Бюджет фильма 25 миллионов долларов. Мировая премьера картины прошла еще в апреле. За это время фильм успел в несколько раз окупить свой бюджет, заработав в прокате более 76 миллионов долларов. А вот с рейтингами дела обстоит не так гладко. По версии IMDb всего 5.80.

Актер Зак Эфрон, сыгравший главного героя, стал известным после экранизации бродвейского мюзикла "Лак для волос", но популярным он стал после главной роли в фильме "Классный мюзикл".

Кроме него в картине снялись: Тейлор Шиллинг, Блайт Даннер, Райли Стюарт, Джей Р. Фергюсон, Адам ЛеФевр, Роберт Хэйес, Джо Крест, Расселл Дархэм Комегис, Шарон Моррис

Режиссер: Скотт Хикс

Свадебный разгром

Несколько друзей с детства были не разлей вода. И вот один из них отправляется в небольшое путешествие, во время которого находит свою вторую половину. Вместо того чтобы отрываться на полную, как это делают все нормальные люди в его возрасте, парень решает жениться. Друзья главного героя попросту ошарашены. Они вовсе не рады за него, ведь они прекрасно понимают, что фактически потеряют друга.

Это комедия о том, как справляют свадьбу в Австралии. Поверьте, все ваши стереотипы о церемониальности будут разрушены. Нет, разумеется, родители невесты хотели сделать все как положено, но свидетели жениха, обеспокоенные столь странным поведением своего друга, не дадут событию пройти гладко. Рамки приличий будут сломаны, а здравый смысл поруган. Уж поверьте, молодые холостяки об этом позаботятся. Баран в бикини, маска для садомазо, сексуальная мать невесты и, конечно же, море алкоголя!

Кинопремьеры в Одессе: скандальный "Диктатор" и новая комедия с Джей Ло "Чего ждать, когда ждешь ребенка" фото 2

Они знают, как весело повеселиться Фото: planeta-kino.com.ua

Вы еще сомневаетесь, что фильм будет интересным? А вот главные герои картины вовсе не сомневаются, что им удастся оторваться на полную катушку, притом сделать это они планируют на самой церемониальной и культурной свадьбе во всей Австралии. Молодожены хотели, чтобы этот знаменательный день всем запомнился надолго? Что ж, похоже, что так оно и будет.

"Свадебный разгром" — это фильм о самых худших свидетелях на самой романтичной свадьбе в мире! Интересный сюжет, харизматичные герои, море юмора и веселья — что еще нужно, чтобы поднять настроение этой весной? Не пропустите умопомрачительную комедию от создателей "Смерти на похоронах" и "Легкого поведения".

В фильм вложили 14 миллионов австралийских долларов. В России картину показывают с начала мая этого года. Пока лента собрала в российском прокате около 700 тысяч долларов. Рейтинги у фильма тоже невысокие. По версии IMDb: 6.00.

В главных ролях: Ребел Уилсон, Ксавьер Сэмюэл, Оливия Ньютон-Джон, Крис Маршалл, Элизабет Дебики, Кевин Бишоп, Лаура Брент, Тим Драксл, Стив Ле Маркванд, Марго Харрис

Режиссер: Стефан Эллиотт

Чего ждать, когда ждешь ребенка

Фильм расскажет историю пяти пар, которым предстоят все радости процесса ожидания и рождения ребенка. Главная героиня 42-летняя адептка системы похудания по Джиллиан Майклз, которая ведет собственное шоу по сбросу веса и фитнесу. По сюжету героиня выясняет, что, несмотря на возраст, она ждет ребенка.

Картина собрала под своим началом сразу несколько голливудских звезд первой величины. Так одну из главных ролей в ней сыграет известная американская актриса Камерон Диаз. Она стала известной в 1990-х годах после роли в фильме "Маска". Кроме того актриса была номинирована на "Золотой глобус" за роли в фильмах "Все без ума от Мэри", "Ванильное небо", "Банды Нью-Йорка" и "Быть Джоном Малковичем". Чаще всего актрису можно увидеть в комедийных фильмах. Особую популярность актрисе принес фильм "Ангелы Чарли", где вместе с Дрю Бэрримор и Люси Лью она сыграла специального агента. 23 июня 2009 года на Aллее славы в Голливуде появилась звезда № 2386 с ее именем.

Кинопремьеры в Одессе: скандальный "Диктатор" и новая комедия с Джей Ло "Чего ждать, когда ждешь ребенка" фото 3

Им предстоит научиться быть отцами Фото: kinopoisk.ru

Другая не менее популярная актриса, снявшаяся в фильме – Дженифер Лопес. Она достигла успеха в ряде профессиональных амплуа: одна из самых успешных певиц своего поколения одна из самых высокооплачиваемых голливудских актрис и талантливая бизнесвумен, сумевшая обратить свою популярность в успешный фэшн-бренд J.Lo. Кроме того, она одна из самых богатых женщин мирового шоу-бизнеса и одна из самых влиятельных испаноговорящих персоналий мира. Джей Ло снялась в таких фильмах, как "Свадебный переполох", "Госпожа горничная", "Давайте потанцуем".

Мировая премьера фильма состоится 17 мая.

Режиссер: Кирк Джонс

Актеры: Кэмерон Диаз, Дженнифер Лопез, Элизабет Бэнкс, Чейс Кроуфорд, Бруклин Декер

Двигай время

Невероятные события потрясают Францию. Все герои знаменитых романов Жюля Верна ожили и, сами того не ведая, несут хаос и разрушения. А все потому, что новый президент Франции и министр культуры задумали внести в романы великого писателя правки и перепутали там все.

Кинопремьеры в Одессе: скандальный "Диктатор" и новая комедия с Джей Ло "Чего ждать, когда ждешь ребенка" фото 4

Новый мультфильм Фото: planeta-kino.com.ua

Спасти ситуацию может лишь команда из 4-х одаренных детей, которые отправлены в прошлое, чтобы вернуть все истории в прежнее русло и поместить героев Жюля Верна обратно на страницы книг.

Режиссер: Эдуардо Шульдт

Тарбозавр

70 миллионов лет назад динозавры владели миром. В бескрайних лесах обитало бесчисленное множество разновидностей этих удивительных животных. Самый молодой из семьи Тарбозавров, игривый и любопытный малыш по имени Пятнистый, с нетерпением ждет, когда же старшие собратья возьмут его на охоту, чтобы преподать первые уроки взрослой жизни. Но когда наступает этот долгожданный день, на стадо тарбозавров нападает жуткий тираннозавр Одноглазый. Потерявшись, Пятнистый встречается с другим динозавриком, отбившимся от родных, — Синеглазкой.

Кинопремьеры в Одессе: скандальный "Диктатор" и новая комедия с Джей Ло "Чего ждать, когда ждешь ребенка" фото 5

История динозавров Фото: planeta-kino.com.ua

Отныне малышам предстоит вместе сражаться за жизнь. Впереди друзей ждут долгие годы, наполненные любовью, страхом, печалью и радостью, счастьем и надеждой. Мировая премьера фильма состоялась еще в январе. Украинский зритель сможет увидеть фильм уже завтра.

Режиссер: Сань-хо Хань

Это были все премьеры этой недели, о которых мы хотели вам рассказать. В следующий раз мы поговорим о продолжении "Людей в черном" с Уиллом Смитом и новом фэнтези "Белоснежка и охотник" с Кристен Стюарт.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях