Ночь музеев в Одессе: дефиле в бабушкиных нарядах и "Бобовый король" от французской художницы

"Ночь в музеях" афиша - weekend.od.ua

"Ночь в музеях" афиша - weekend.od.ua

Досуг и еда
17 мая 2012 11:59

Вчера в Одессе стартовало оригинальное культурное событие в винтажном стиле под названием "Ночь музеев". Данное мероприятие проводится в Одессе не первый год, но только сейчас "ночь музеев" будет длиться с 16 по 19 мая. Это сделано для того, чтобы культурные горожане успели посетить, как можно больше мероприятий.

Первая ночь уже прошла вчера в Художественном музее, где организаторы провели экскурсию в грот, что находится непосредственно под нм.

Сегодня же, 17 мая, с 21:00 Литературный музей представит сразу три выставки. Их приурочат к 35-летию со дня основания учреждения. А после посетителей ждет концерт джазовых исполнителей.

18 мая передадут эстафету Музею западного и восточного искусства. Мероприятие начнется с презентации книги искусствоведа Людмилы Сауленко, под названием "Ее величество коллекция, его величество музей". Также посетители музея смогут увидеть староверческую икону юга Украины. Но особое внимание заслуживает выставка декоративно-прикладного искусства "Бобовый король" французской художницы Сюзанны Савари. Ее коллекция насчитывает около 300 фигурок из фарфора, камня и кости.

Музей звука два дня подряд, 18 и 19 мая, приглашает окунуться в атмосферу блюза, который будет звучать в живом исполнении.

Ну а последняя ночь пройдет сразу в двух музеях. В Музее частных коллекций имени Блещунова будут танцы в стиле ретро. А еще, как это странно бы не звучало для музея, будет дефиле. Девушки пройдутся в "бабушкиных" нарядах, так как тема вечера ретро и винтаж. Встреча пройдет под девизом "Шагни навстречу прошлому".

Тем временем в историко-краеведческом музее будут показывать художественные фильмы и мультики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях