Выходные для маленьких одесситов: смотрим на самый большой в мире воздушный замок и играем в пиратов

Проводим время с детьми. Фото - airplanet.com.ua

Проводим время с детьми. Фото - airplanet.com.ua

Досуг и еда
18 мая 2012 14:52

Впереди выходные, а значит, у родителей появится прекрасная возможность уделить больше внимания своим малышам. Чтобы разнообразить ваш досуг, предлагаем на выбор ряд мероприятий, который обязательно понравятся деткам, и оставят у них массу положительных эмоций.

Сказочное шоу

Артель клоунов и мимов приглашает детей на интерактивное представление "Шар-шоу или приключения в сказочной стране Шарляндии". Это спектакль, в котором и декорации, и костюмы, сплетены из воздушных шаров. Вас ожидают более 2000 воздушных шаров, человек, исчезающий в шаре, клоуны, конкурсы и игры, и, конечно, водопад из воздушных шариков, огромные шары с сюрпризом, и самый воздушный в мире замок! Каждому ребенку – подарок от "Шар-шоу". Место: Еврейский Культурный Центр.

Начало 19 мая в 11:00 и 13:00.

Выходные для маленьких одесситов: смотрим на самый большой в мире воздушный замок и играем в пиратов фото

Воздушное шоу Фото: beit-grand.odessa.ua

Невероятные приключения

Еврейский Культурный Центр "Beit Grand" приглашает вас на музыкальный спектакль "Приключения Джека Воробья на Мадагаскаре". Это радостный, веселый и озорной мюзикл для детей и взрослых, в котором играют артисты лучших театров Одессы. Вас ждут новые приключения любимых героев, а так же состязания в хитрости и находчивости между пиратами капитана Джека Воробья и героями мультфильма "Мадагаскар". Живое исполнение, музыка и хореография превращает спектакль в незабываемое шоу, которое подарит вам феерию незабываемых чувств и хорошего настроения! 

Сеансы 20 мая в 11:00 и 13:00.

Выходные для маленьких одесситов: смотрим на самый большой в мире воздушный замок и играем в пиратов фото 1

Веселые приключения Фото: beit-grand.odessa.ua

Детский кинозал

На этой неделе в одесских кинотеатрах прошла премьера нового мультфильма "Двигай время" в 3D.

Невероятные события потрясают Францию. Все герои знаменитых романов Жюля Верна ожили и, сами того не ведая, несут хаос и разрушения. А все потому, что новый президент Франции и министр культуры задумали внести в романы великого писателя правки и перепутали там все.

Спасти ситуацию может лишь команда из 4-х одаренных детей, которые отправлены в прошлое, чтобы вернуть все истории в прежнее русло и поместить героев Жюля Верна обратно на страницы книг.

Выходные для маленьких одесситов: смотрим на самый большой в мире воздушный замок и играем в пиратов фото 2

Новый мультфильм Фото: planeta-kino.com.ua

Спектакли для детей

В ТЮЗе в субботу показывают "Золотой ключик". "Золотой ключик, или Приключения Буратино" - повесть-сказка Алексея Николаевича Толстого, написана по мотивам сказки Карло Коллоди "Приключения Пиноккио. История деревянной куклы". Это история длинноносого деревянного мальчика, вырезанного из полена папой Карло.

По характеру "безмозглый, доверчивый дурачок с коротенькими мыслями", но при этом он решителен, любопытен, любит приключения и обладает альтруизмом. Основной его атрибут — золотой ключик, а атрибут его одежды — колпак.

Выходные для маленьких одесситов: смотрим на самый большой в мире воздушный замок и играем в пиратов фото 3

Буратино Фото: ru.wikipedia.org 

В субботу в театре кукол смотрим "Три поросенка". Это - одна из самых популярных детских сказок. Их сюжет восходит к английскому фольклору; литературные версии "Трех поросят" известны с XIX века и входят, в частности, в книгу "Детские стишки и истории" ("Nursery Rhymes and Nursery Tales") изданные в Лондоне в 1843 году.

Выходные для маленьких одесситов: смотрим на самый большой в мире воздушный замок и играем в пиратов фото 4

"Три поросенка" Фото: ru.wikipedia.org 

В воскресенье тут покажут "Серую Шейку" - спектакль по мотивам рассказа Дмитрия Мамина-Сибиряка. Детство - особая страна, в которой мир воспринимается совсем не так, как у взрослых. Только в этот золотой период жизни нет границ между реальностью и сказкой. ХХ век заставил увидеть в "Серой Шейке" образ несвободы, скованности обстоятельствами, образ терпения, ожидания и упования на чудо. В какие-то моменты притча о Серой Шейке становилась созвучной многим людям.

Выходные для маленьких одесситов: смотрим на самый большой в мире воздушный замок и играем в пиратов фото 5

"Серая шейка" Фото: ru.wikipedia.org 

Начало представлений в 11:00. Билеты по 30 гривен.

А в Одесском культурном центре в воскресенье поставят "Приключения царя Соломона". Старая добрая сказка о мудром правителе, прекрасной царице Савской и…а, впрочем, это лучше увидеть! Музыка, танцы, немножко любви, немножко фауны и много доброго колоритного юмора, в сочетании с забавными профессиональными отношениями делают спектакль неповторимым!

Спектакль победитель в номинации "Приз зрительских симпатий" на театральном фестивале "Театр для души" 2007 года. Режиссер-постановщик: Дмитрий Мельничук. Начало в 15:00. Билеты по очень доступной цене в 20 гривен.

Выходные для маленьких одесситов: смотрим на самый большой в мире воздушный замок и играем в пиратов фото 6

Старая сказка Фото: odcc.com.ua 

Детский утренник

Каждое воскресенье в ТЦ "Ривьера" проходят детские утренники. Здесь каждый ребенок на целый час может стать пиратом, волшебником, искусным кулинаром и даже суперзвездой. Вместе с вашими малышами вы сможете посмотреть удивительные представления, кукольные спектакли и, конечно же, любимые мультфильмы. На этой неделе здесь пройдет утренник под названием "Музыкальный марафон". Ваших малышей будут обучать пению в караоке.

Выходные для маленьких одесситов: смотрим на самый большой в мире воздушный замок и играем в пиратов фото 7

Учимся петь в караоке Фото: riviera.com.ua

Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях