Выходные в Одессе: вспоминаем Виктора Цоя и танцуем под заводные треки Боба Синклера

Проводим весело время

Проводим весело время

Досуг и еда
27 июля 2012 17:36

В программе этих выходных вас ждет множество разнообразных мероприятий. Среди них: выступление всемирноизвестного диджея, гастроли русского балета, а также фестиваль спонтанного творчества и многое другое.

Летний Гешефт Garage Sale

Гешефт Garage Sale - это модное мероприятие выходного дня в Одессе в формате блошиного рынка, где молодежь и видные творческие люди распродают свои вещички: найденные в шкафу давно неношеные шмотки, красивые предметы и штуки, залежавшиеся на полках книжки, утварь и прочий декор, привезенное из заграниц барахло.

Кроме интересной одежды, антиквариата, предметов досуга и быта представляются кое-какие поделки собственного производства, а также вкусная домашняя еда от горе-кулинаров.

Мероприятие будет проходить в клубе "Республика" 29 июля. Рынок будет работать с 14:00 до 19:00.

Выходные в Одессе: вспоминаем Виктора Цоя и танцуем под заводные треки Боба Синклера фото

Отдаем ненужные вещи Фото: mozhlyvosti.in.ua

Арт-Цунами

Фестиваль спонтанного творчества Арт-Цунами проводится впервые. Идея его создания возникла у организаторов после многолетнего сотрудничества в рамках форумов по перинатальной психологии.

Миссия фестиваля – развитие и открытие творческих способностей в каждом, проецирование этих способностей в окружающее пространство. Проект рассчитан на всех, кто ощущает потребность в творчестве, саморазвитии и готов развиваться, творить, импровизировать, познавать себя и окружающий мир.

Программа включает несколько тематических площадок, где каждый сможет найти себе занятие по душе. "Тело-движение-танец": групповые занятия по контактной, танцевальной импровизации, пластике, танце-двигательной терапии. Мастер-классы "Танец стихий внутри и вне нас", "Знакомство с миром Tribal", "Гавайские танцы", "Танец Мандала", "Медитативный танец". Фестиваль проходит с 27 по 30 июля.

Место: скалодром на пляже "Чкаловский".

Выходные в Одессе: вспоминаем Виктора Цоя и танцуем под заводные треки Боба Синклера фото 1

"Арт-цунами" Фото: Валентина Беженарь 

Гастроли "Русского балета"

С 24 июля по 12 августа на сцене Одесского театра оперы и балета пройдут спектакли Московского областного государственного театра "Русский балет" под руководством Вячеслава Гордеева.

У театра "Русский балет" свое особое достойное место. Собственное реноме он завоевал за более чем четвертьвековой период. Срок достаточный, чтобы испытать прочность театра на фоне бума, приведшего к стремительному появлению и столь же скоропостижному исчезновению многочисленных балетных трупп.

Сегодня "Русский балет" насчитывает более ста человек. В спектаклях по-прежнему блистают Майя Иванова, Светлана Устюжанинова, Елена Осокина, Константин Телятников, Максим Фомин, Антон Гейкер, Дмитрий Проценко. Но исполнительский состав ежегодно обновляется, пополняясь талантливыми выпускниками хореографических училищ Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Уфы, Новосибирска. Многие из молодых танцовщиков стали лауреатами международных конкурсов. В программе одесских гастролей показы спектаклей: "Жизель", "Лебединое озеро", "Дон кихот", "Вальпургиева ночь". 

На этих выходных в Оперном можно посмотреть "Жизель" (27 и 29 июля) и "Лебединое озеро" (28 июля). Начало спектаклей в 20:00. Билеты от 100 гривен.

Выходные в Одессе: вспоминаем Виктора Цоя и танцуем под заводные треки Боба Синклера фото 2

Гастроли "Русского балета" Фото: opera.odessa.ua

Питерский танцпол в Одессе!

Фестиваль современной музыки и пляжного отдыха Summer Sound Griboffka International Music Fest'12 приглашает на Питерский танцпол в Одессе! Лучшие представители питерского techno, house, drum and bass, breaks будут качать танцполы в рамках Summer Sound с 23 по 29 июля.

На сценах фестиваля также ожидаются лучшие диджеи Белоруссии. В проекте принимают участие: Lena Popova, Van Nosikov, Denis Grek, Alex Markachev, DJ TT, Marty Fame, Renat, Evoque, VEGAS. Laser 3D DVJ's., Savel'ev, Zemine, Dissident, Sasha Kaktus, DJ Pitters, DJ TeamNov и DJ Anton Watt.

В субботу гостями фестиваля станут единственные российские участники мирового TOP-100 Dj`s Moonbeam. Билеты от 100 гривен.

Выходные в Одессе: вспоминаем Виктора Цоя и танцуем под заводные треки Боба Синклера фото 3

Питерское нашествие в Грибовке Фото: summersound.org

Концерт памяти Виктора Цоя

28 июля в арт-кафе "Нота Бене" пройдет 3-й ежегодный концерт памяти Виктора Цоя в Одессе. В этом году он приурочен к 50-летнему юбилею легенды русского рока.

В этом году выступит полюбившаяся всем cover-band "Живая Voda" из города Киев. К одесскому выступлению команда подготовила специальную программу, расширив свое выступление до 3-х часов, лучших хитов легендарной группы, которые до этого не входили в основную программу группы.

Также всех ждет сюрприз: новая ранее не издававшаяся песня группы "Кино". Начало в 20:00.

Выходные в Одессе: вспоминаем Виктора Цоя и танцуем под заводные треки Боба Синклера фото 4

В Одессе вспомнят легенду Фото: notabene.od.ua

Bob Sinclar

В эту пятницу на сцене одесского клуба "Ибица" выступит диджей с мировым именем Боб Синклер.

Карьеру он начал в 17-летнем возрасте под именем Крис-Французский поцелуй. Играл танцевальную музыку: фанк и хип-хоп. Первым клубным хитом стала совместная с Томасом Бангальте (хаус-группа "Daft Punk") композиция "Gym Tonic", с использованием нелегально взятого из кассетной записи голоса Джейн Фонды. Он популяризировал французский хаус, используя более сложный звук, что принесло ему огромную популярность.

Выходные в Одессе: вспоминаем Виктора Цоя и танцуем под заводные треки Боба Синклера фото 5

Звезда мировых танцполов Фото: ibiza.ua

Его трек Love generation стал одним из официальных гимнов Чемпионата мира по футболу 2006 в Германии. Вышедший следом хит World, Hold On при участии Стива Эдвардса также сумел забраться на верхние позиции большинства европейских хит-парадов. Затем 22 августа 2006 года появился Rock This Party (Everybody Dance Now).

В данный момент у Боба Синклера идет совместная работа с британской певицей Софи Эллис-Бекстор над очередным танцевальным хитом.

Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях