Клубное кино в Одессе: смотрим лучшие фильмы Кустурицы и смеемся вместе с "Невезучими"

Смотрим хорошее кино. Фото - kinopoisk.ru

Смотрим хорошее кино. Фото - kinopoisk.ru

Досуг и еда
16 октября 2012 14:26

В киноклубах города специально для вас транслируют только самые лучшие и любимые фильмы, получившие положительные отзывы критиков и зрителей.

Дни Кустурицы

Эмир Кустурица — сербский кинорежиссер отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две "Золотые пальмовые ветви" фестиваля в Каннах; кавалер ордена Почетного легиона, иностранный член Академии наук и искусств Республики Сербской. Кроме работы в кино, Кустурица известен, как участник рок-группы The No Smoking Orchestra.

У одесситов будет два дня, чтоб насладиться лучшими работами режиссера. 17 октября смотрим "Жизнь как чудо", картину в которой режиссер обращается к теме войны на Балканах, действуя в своем любимом жанре трагикомедии. А 18 октября смотрим комедию "Черная кошка. Белый кот", где он обращается к своей любимой цыганской теме.

Клубное кино в Одессе: смотрим лучшие фильмы Кустурицы и смеемся вместе с "Невезучими"  фото

Смотрим лучшие фильмы Кустурицы Фото: kinopoisk.ru

Когда:17 -18 октября

Место: Точка Сборкі

Время: 19:00 (первый день), 18:30 (второй)

Вход: свободный

Невезучие. Арт-Среда

"Невезучие" - классика французского комедийного кинематографа в оригинале с русскими субтитрами. Картина с участием мэтров французского кино: Жераром Депардье и Жаном Рено.

Руби успевает спрятать награбленные деньги прежде, чем угодить в тюрьму, где знакомится с верзилой Квентином. Теперь они вместе ломают голову над тем, как выбраться на волю и вытащить деньги из тайника… К тому же Руби мечтает отомстить своим бывшим компаньонам, ответственным за смерть его возлюбленной! Но вот как-то им все время не везет! Однако не даром говорят, если долго мучиться…

Клубное кино в Одессе: смотрим лучшие фильмы Кустурицы и смеемся вместе с "Невезучими"  фото 1

Комедия с классиками французского кино Фото: Арт-Среда

Когда:19 октября

Место: Арт-Среда (в кинозале U-Cinema)

Время: 19:00

Вход: 30 гривен

Киевский фестиваль короткометражек

Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов продолжает организовывать для своих зрителей уникальные и неповторимые события, которым до сих пор не было аналогов на украинском кинопространстве.

"100 films in 100 minutes"– это новый проект, который представляет зрителям оригинальный формат короткометражек, а именно – 100 фильмов продолжительностью 1 минуту каждый.

Для вас отобрали лучшие, с точки зрения сюжета, стилистики и эмоциональной насыщенности, фильмы со всего мира.  Среди них картины из Германии, Испании, Италии, Бельгии, России, США, Дании, Польшы, Израиля, Украины, Канады, Франции и другие, которые объединены в один сеанс продолжительностью 100 минут.

Клубное кино в Одессе: смотрим лучшие фильмы Кустурицы и смеемся вместе с "Невезучими"  фото 2

Киевский фестиваль короткометражек Фото: u-cinema.od.ua

Когда:18-23 октября

Место: в кинотеатре U-Cinema

Время: 17:00, 19:00, 21:00

Вход: 25-30 гривен

Тринадцатый этаж

Полнометражный художественный фильм режиссера Джозефа Руснака и продюсера Роланда Эммериха, выпущенный в 1999 году для показа в кинотеатрах США и Германии.

В фильме частично экранизирован сюжет повести Simulacron-3 автора Дэниэла Ф. Галуйе, а также первого из серии рассказов Станислава Лема "Из воспоминаний Ийона Тихого".

На тринадцатом этаже компьютерной корпорации была разработана совершенная модель виртуальной реальности, создание которой повлекло за собой цепь таинственных убийств. Разгадать загадку можно, лишь погрузившись в иное измерение, где может быть ответ на многие вопросы, а может быть — страшная нереальность…

Клубное кино в Одессе: смотрим лучшие фильмы Кустурицы и смеемся вместе с "Невезучими"  фото 3

Любителям фантастики Фото: True Man

Когда: 17 октября

Место:True Man

Время:21:00

Вход: свободный

КиноНочь фильмов Кевина Смита

Кевин Патрик Смит  — американский режиссер, актер и сценарист. Действие всех, кроме последних двух, картин Смита происходит в его родном штате Нью-Джерси.

Смит создал своеобразную "Вселенную View Askew", которая стала местом действия большинства его картин. Фильмы также объединяет присутствие двух харизматичных персонажей — Джея и Молчаливого Боба (последнего играет сам Кевин Смит).

Посмотрим комедию "Догма" о двух падших ангелах, узнаем об одном дне из жизни продавцов в супермаркете в "Клерках" и выясним, кто пытался сорвать съемки фильма в Голливуде в картине "Джей и молчаливый Боб".

Клубное кино в Одессе: смотрим лучшие фильмы Кустурицы и смеемся вместе с "Невезучими"  фото 4

КиНочь комедий Фото: u-cinema.od.ua

Когда: 20 октября

Место:U-Cinema

Время:23:00

Вход: 60 гривен (ночь)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях