В Новый год одесситов ждет двойной салют и дискотека на Думской

По традиции в новогоднюю ночь для одесситов устроят гулянья на Думской площади. Фото - weekend.od.ua

По традиции в новогоднюю ночь для одесситов устроят гулянья на Думской площади. Фото - weekend.od.ua

Досуг и еда
20 декабря 2012 09:10

Мэр Одессы Алексей Костусев подписал программу празднования Нового года на Думской площади. В этом году гулянья у мэрии начнутся в 20:00 праздничной программой для детей.

"По площади отправятся гулять двадцать Дедов Морозов, которые будут дарить детям подарки. Получить презент просто: ребенку достаточно рассказать стишок или частушку", – рассказывает один из организаторов праздника, депутат горсовета Олег Каминкер.

Сразу после этого, в 21:00, для малышей и их родителей устроят Дворцовый фейерверк. Его проводят уже третий год подряд и, по словам Каминкера, Одесса – единственный город в Украине, где в новогоднюю ночь запускают сразу два салюта.

В Новый год одесситов ждет двойной салют и дискотека на Думской    фото

Первый салют на Думской будет в 20:00. Фото: odessamedia.net

После фейерверка начнется концертная программа, однако в этот раз одесситы не увидят на сцене знаменитых звезд российской или украинской эстрады.

"Обычно в канун Нового года гонорары исполнителей вырастают в пять-шесть раз. Для городского бюджета это слишком накладно", – говорит депутат.

Организаторы решили ограничиться выступлением группы "ДиО.фильмы" – участниками "Фабрики звезд".

Кроме того, на сцене выступят одесские телеведущие и исполнители с концертными номерами. Вести мероприятие будут участник комик-труппы "Маски" Владимир Комаров, квнщик Сергей Олех, телеведущий Александр Федоренко. Зрителей ожидает интерактив в виде розыгрышей и конкурсов, пишет "Комсомольская правда".

Развлекательная часть завершится в 23:00. Далее последует танцевальный марафон, которым будут управлять радиоведущий Павел Козлов и Борис Рудбой.

По словам организатора концерта Дмитрия Шпинарева, свою программу под названием "20/13" музыканты готовили более месяца. В полночь гостей ожидает праздничный салют, а после диджейский сэт продлится до трех утра.

В Новый год одесситов ждет двойной салют и дискотека на Думской    фото 1

А главный фейерверк, конечно же, в полночь. Фото: od-news.com

Также в новогоднюю ночь, с 17:00 31 декабря до 20:00 1 января на Приморском бульваре будет работать традиционный ресторан под открытым небом.

Первого января, в отличие от прошлого года, никаких развлекательных мероприятий на Думской не запланировано. По словам Олега Каминкера, их решили отменить из-за небольшого количества зрителей.

Отметим, что в прошлый Новый год концерт на Думской посетило 40 тысяч человек.

В Новый год одесситов ждет двойной салют и дискотека на Думской    фото 2

В прошлом году людей на Думской было немало. Фото: odessamedia.net

В последующие праздничные дни возле главных елок районов пройдут детские утренники и представления. Главное новогоднее деревце поселка Котовского нарядили возле районной администрации по адресу проспект Добровольского, 106. Здесь также организуют новогоднюю и рождественскую ярмарку.

В Киевском районе, детский праздник под елкой пройдет только 6 января. Жителей приглашают к ТЦ City Center, что на проспекте Маршала Жукова, 2. Отмечать праздники будут и в Одесском зоопарке, мероприятия запланированы на Рождество и Старый Новый год, тут его отпразднуют 12 января.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях