Рождественские выходные для маленьких одесситов: сказочный лабиринт и путешествие в Африку

Проводим время с детьми. Фото - goodfon.ru

Проводим время с детьми. Фото - goodfon.ru

Досуг и еда
04 января 2013 09:47

Праздники продолжаются, а значит по-прежнему есть масса вариантов, куда можно отправиться с ребенком.  "В городе" представляет список наиболее  интересных с нашей точки зрения мероприятий для детей, которые пройдут в Одессе в период рождественского уикенда. Выбор за вами!

Рождественская ярмарка

4 и 5 января в сквере Гамова пройдет традиционный благотворительный праздник "Народная Рождественская ярмарка". В программе: сказочные представления, веселые клоуны, рождественские песни и угощение, катание на санях и животных.

Также для деток организуют экскурсии по построенному к празднику городку, рождественское представление в уютном зале, библейский городок с костюмированными персонажами, которые расскажут историю Рождества.

Развлекать малышей будут Дед Мороз со Снегурочкой возле новогодней елки, веселые зайцы и снеговики.

Кроме того, предусмотрены бесплатные угощения и горячий чай.

Эта акция направлена на сбор подарков для нуждающихся детей: сирот, воспитанников школ-интернатов, из многодетных и малообеспеченных семей.

Праздник проводится под открытым небом на территории сквера Гамова (ул. Мельницкая угол ул. Балковская) с 12:00 до 20:00.

Рождественские выходные для маленьких одесситов: сказочный лабиринт и путешествие в Африку фото

Рождественская ярмарка. Фото: timer.od.ua

В Горсаду

7 января в 16:00 к празднованию Рождества Христова, а также 14 января в 16:00 на праздник Василия и Маланки в Одесском городском саду будет проходить фестиваль новогодних и рождественских традиций, обычаев и обрядов Одесского региона.

В мероприятии примут участие студенты Одесского училища искусств и культуры им. К.Ф. Данькевича, Одесского театрально-художественного училища и Одесского художественного училища им. М.Б. Грекова.

Цирк

К новогодним праздникам в Одесском цирке подготовили новое шоу. Гастролеры покажут горожанам шоу "Звезды Европы".

В рамках сборной программы артистов зрителям покажут акробатические и гимнастические номера, клоунское шоу и много аттракционов с животными. Так, на манеж выйдут дрессированные верблюды, ламы, пони, дикобразы, собачки и обезьяны.

Изюминкой выступлений обещает стать лазерное новогоднее шоу.

Программа стартует 22 декабря и будет длиться до 13 января. Выступление можно увидеть как по выходным, так и по будням, начало в 13:00 и 16:00 Стоимость билетов составляет 50-150 гривен.

Рождественские выходные для маленьких одесситов: сказочный лабиринт и путешествие в Африку фото 1

Новогоднее шоу в цирке Фото: circus.od.ua

Новогодние приключения Лунтика

Во время зимних каникул "Игроленд" превращается в сказочную новогоднюю страну полную сюрпризов и приятных неожиданностей.

Малышей, школьников и подростков и ждет увлекательная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками, путешествие по лабиринту и детские аттракционы. Ну а взрослые, в это время, смогут уютно расположиться в нашей пиццерии.

Но самое главное заключается в ином -  в возможности подарить своим детям не банальный праздник в знакомой обстановке, а море новых впечатлений. Ведь даже поход в мир детских развлечений - уже событие.

Рождественские выходные для маленьких одесситов: сказочный лабиринт и путешествие в Африку фото 2

Новогодние приключения Фото: igroland.com.ua 

Мероприятие рассчитано на детей до 8 лет. Продолжительность всей программы - 1 час.

Включает в себя: спектакль с Дедом Морозом и Снегурочкой (30 минут), подарочная карточка "Игроленда" с депозитом 20 грн. на игры, в которые можно сразу поиграть (30 минут) и новогодняя маска в подарок

Когда: 6 января. Билеты по 50 гривен. Начало в 11:00

Океанариум – тропикариум Animal Records

Animal Records- выставка животных рекордсменов занесенных в Книгу рекордов Гиннесса.

Это единственная в мире выставка, на плавучем судне "Зоосфера", на котором собраны больше 200 видов животных рекордсменов.

Стоимость входа: 50 гривен. Деткам до 5-ти лет вход бесплатный. Место швартовки: Морвокзал, 24 причал Яхт-клуб.

Время работы: с 10:00 до 20:00. Без выходных. Выставка открыта до 20 января.

Рождественские выходные для маленьких одесситов: сказочный лабиринт и путешествие в Африку фото 3

Выставка животных рекордсменов занесенных в Книгу рекордов Гиннесса Фото: Animal Records

Школа научных чудес. Зимние каникулы

Спектакль  "Школа научных чудес" - это первое научно-популярное шоу для всей семьи, которое доказывает, что наука — это весело и интересно!

Организаторы собрали самые зрелищные опыты и эксперименты! Побывав в волшебной школе, малыши узнают, как заморозить без холода, выпустить джина из бутылки и сделать снег за одну минуту.

Тут их научат готовить зубную пасту для слона и создавать ледяной взрыв! Звучит невероятно? На самом деле это наука!

Детям не только покажут, как это сделать, но и расскажут, почему так происходит.

Спектакли пройдут 4, 8, 12 января. Начало в 11:00 и 13:00. Место: Еврейский культурный центр.

Билеты от 60 до 100 гривен.

Рождественские выходные для маленьких одесситов: сказочный лабиринт и путешествие в Африку фото 4

Учимся волшебству Фото: beit-grand.odessa.ua

Зимняя сказка от Crazy Bubble Show

Окунитесь в феерический мир приключений и путешествий по временам года, с любимыми героями – Булькой, Буль-Булькой и проказником профессором Крейзи!

Изюминкой спектакля станут элементы 3D на огромном экране, которые в полной мере передадут атмосферу присутствия весны, лета и осени. А настоящий снег вернет нас в студеную зиму!

В конце представления каждый ребенок сможет побывать и сфотографироваться в волшебном сказочно-зимнем пузыре!

Представления пройдут: 23, 27, 29, 30 декабря и 3, 4, 5, 6 января в 11.00 и 13:00.

Билеты от 60 до 100 гривен. Место: Еврейский культурный центр.

Рождественские выходные для маленьких одесситов: сказочный лабиринт и путешествие в Африку фото 5

Шоу гигантских мыльных пузырей Фото: beit-grand.odessa.ua

Новогодние кукольные спектакли

Новогодние кукольные спектакли "Happy New Year, Африка" и "Приключения снеговичков" произведут незабываемое впечатление на юных зрителей.  Вас ждут яркие куклы, захватывающий сюжет и новогодние сюрпризы! Вам подарят неповторимую атмосферу зимней сказки!

Малыши побывают на острове детства и в жаркой Африке, а также увидят, как снеговички превратятся в подснежники.

Спектакли пройдут: "Happy New Year, Африка" - 2, 4, 6 января; "Приключения снеговичков" - 3, 5 января.

Билеты от 20 до 120 гривен. Место:  банкетный дом "Ренессанс". Начало в 11:00 и 16:00.

Рождественские выходные для маленьких одесситов: сказочный лабиринт и путешествие в Африку фото 6

Отправимся в Африку Фото: banquet.com.ua

Конкурс детского творчества

Конкурс детского творчества "Смастери игрушку сам – и поверишь чудесам" продлится с 1 декабря 2012 года по 13 января 2013 года. Участниками этого конкурса могут быть дети от 5 до 12 лет.

Чтобы стать его участником необходимо смастерить елочную игрушку своими руками из подручных средств. Чем необычнее подручные средства, тем интереснее. Обязательно подписать игрушку. Вы можете сделать бумажную бирочку с фамилией, именем, возрастом и телефоном автора, а можете прикрепить свое фото к игрушке. Сфотографировать свое творчество, разместить фото на нашем сайте (в названии обязательно указать автора работы и его возраст) и в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook. Принести игрушку в ближайший к вам комплекс "Игроленд" и обменять ее на бесплатный билет на Новогоднюю Елку!

Прийти на финальное мероприятие в комплекс 20 января 2013 года в 12-00, где будет проходить торжественное поздравление победителей.

Рождественские выходные для маленьких одесситов: сказочный лабиринт и путешествие в Африку фото 7

Сделай новогоднюю игрушку - выйграй приз Фото: igroland.com.ua 

Премьеры детских спектаклей в Оперном театре

Воспитанники детской Балетной студии заслуженной артистки Украины Светланы Антиповой в дни новогодних и рождественских каникул дадут две премьеры в Одесском Национальном академическом театре оперы и балета. Это балеты "Щелкунчик" на музыку Петра Чайковского и "Питер Пэн". В первом использована хореография Мариуса Петипа в редакции Сергея Кочергина. Премьеры состоятся 31-го декабря, 11 и 27 января.

В балете "Питер Пэн" использована музыка Джоаккино Россини, Эдварда Грига, Лео Делиба, Андре Мессажера и Иоганна Штрауса. Автор либретто и хореограф-постановщик – заслуженный артист Чувашской Республики Владимир Трощенко. Премьера балета состоится 6-го и 13-го января 2013 года.

Рождественские выходные для маленьких одесситов: сказочный лабиринт и путешествие в Африку фото 8

Премьера в Оперном театре Фото: opera.odessa.ua

Программу детских спектаклей, подготовленных театром на новогодние и рождественские каникулы, открыл 22 декабря балет "Дюймовочка" на музыку Ефима Русинова. В постановке принимают участие воспитанники Детской хореографической школы. Спектакль пройдет также 3-го и 19-го января 2013 года.

Кроме того, в дни новогодних и рождественских каникул дети смогут посетить балеты "Золушка" (23-го декабря, 5 января), "Красная Шапочка" (28 декабря), "Щелкунчик" (28-го и 29-го декабря, 4-го и 12-го января) и "Спящая красавица" (10-го няваря), а также оперу "Белоснежка и семь гномов" (9-го января).

Стоимость билетов от 10 до 50 гривен. Начало спектаклей в 12:00.

Спектакли в Музкомедии

Гагарин

Это - фантастическое детективное представление для всей семьи. Герои спектакля стремятся к раскрытию непознанных тайн вселенной. На этом пути им противостоят могучие силы зла. Однако победить и выстоять в трудных ситуациях помогает любовь, с которой все начинается и которая неизменно торжествует в финале. В спектакле используется много компьютерных технологий и спецэффектов.

Когда: 5-6 января. Начало в 10:30 и 14:00. Билеты: 20-100 гривен.

Рождественские выходные для маленьких одесситов: сказочный лабиринт и путешествие в Африку фото 9

Музыкальный блокбастер для всей семьи Фото: operetta.odessa.net 

Золушка

Детская музыкальная сказка в 2-х действиях по мотивам сказки Ш. Пьерро. Волшебная сказка о девушке, потерявшей хрустальный башмачок и вышедшей замуж за принца, никогда не перестанет увлекать сердца.

Смотрим 8 и 9 января. Начало в 10:30 и 14:00. Билеты от 20 до 100 гривен.

Рождественские выходные для маленьких одесситов: сказочный лабиринт и путешествие в Африку фото 10

История Золушки Фото: operetta.odessa.net 

Приключения Буратино

Буратино - главный герой сказки А. Н. Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино. Длинноносый деревянный мальчик, вырезанный из полена папой Карло. По характеру "безмозглый, доверчивый дурачок с коротенькими мыслями", но при этом он решителен, любопытен, любит приключения и обладает альтруизмом.

Основной его атрибут - золотой ключик. Спутниками Буратино выступают голубоволосая кукла Мальвина и меланхоличный Пьеро, а главными врагами — Карабас Барабас, кот Базилио и лиса Алиса.

Смотрим 12 и 13 января. Начало в 10:30 и 14:00. Билеты от 20 до 100 гривен.

Рождественские выходные для маленьких одесситов: сказочный лабиринт и путешествие в Африку фото 11

Встретимся с Буратино и его друзьями Фото: operetta.odessa.net 

Детские кинопремьеры 

В дни новогодних каникул в кинотеатрах города будут идти сразу несколько новых мультфильмов. Среди них:

Три богатыря: на дальних берегах

На этот раз Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец благодаря козням коварной Бабы Яги оказываются за семью морями на необитаемом острове, на котором живут туземцы и страшный Гомума. В их отсутствие купец Колыван решает вместе с Бабой Ягой захватить царство и забрать власть у князя Киевского. На помощь незадачливому правителю приходит конь Юлий, а также жены богатырей и их многочисленные родственники.

Рождественские выходные для маленьких одесситов: сказочный лабиринт и путешествие в Африку фото 12

Новые приключения русских богатырей Фото: kino.odessa.ua

Снежная королева

В стремлении сотворить Новый мир — холодный и практичный, где четкость линий призвана заменить эмоции, а полярный ветер должен остудить людские души, Снежная Королева избавляется от всех представителей творческих профессий и их наследников.

Маленькой и смелой Герде, отправившейся в опасное путешествие, чтобы спасти своего друга Кая, предстоит столкнуться с этим холодным миром Снежной королевы. Преодолевая все сложности и преграды на пути к своей цели, Герда не только становится сильнее, но и находит поддержку и новых друзей.

Рождественские выходные для маленьких одесситов: сказочный лабиринт и путешествие в Африку фото 13

Новый мультик Фото: kino.odessa.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях