Праздничные кинопремьеры в Одессе: новая "Анна Каренина" и экранизация бестселлера "Жизнь Пи"

Смотрим новое кино. Фото - planeta-kino.com.ua

Смотрим новое кино. Фото - planeta-kino.com.ua

Досуг и еда
03 января 2013 10:43

Анна Каренина

Фильм 2012 года английского кинорежиссера Джо Райта по мотивам одноименного романа Льва Толстого. Мировая премьера состоялась 7 сентября 2012 года.

Вряд ли в культурном обществе найдется человек, незнакомый с сюжетом романа Льва Николаевича Толстого "Анна Каренина". Скорее всего, вы даже видели одну из многочисленных экранизаций данного литературного произведения. Однако у каждого режиссера свой взгляд на то, как именно должны выглядеть персонажи на экране, равно как и свое трактование проблематики романа.

Свои силы в экранизации труда известнейшего писателя и мыслителя попробует на этот раз Джо Райт. Его фильм "Искупление" получил премию "Золотой лев" на Венецианском кинофестивале, премию "Золотой глобус", а также две премии BAFTA ("лучшая режиссура" и "лучший британский фильм").

К своим 39 годам Джо Райт имеет 8 наград в области кино, а также 16 номинаций на различные премии. Вклад уроженца Лондона в развитие мирового кинематографа нельзя переоценить, и большинство кинокритиков сходится во мнении, что будущий фильм режиссера "Анна Каренина" станет настоящим шедевром.

Праздничные кинопремьеры в Одессе: новая "Анна Каренина" и экранизация бестселлера "Жизнь Пи" фото

Анна Каренина в исполнении Киры Найтли Фото: planeta-kino.com.ua

История о любви и чести, рассказанная талантливым режиссером и не менее талантливыми актерами, наверняка затронет чувства миллионов, заставив снова пережить драму Анны Карениной. Это история о том, как высокоморальная особа совершила аморальный поступок и не смогла этого пережить. Великая история любви, и в то же время одна из тяжелейших драм, вот уже на протяжении 135 лет не дает покоя умам современности.

Главную женскую роль в картине сыграла известная голливудская актриса Кира Найтли. Популярность ей принесла роль в трилогии "Пираты Карибского моря", где актриса сыграла вместе с Джонни Деппом и Орландо Блумом. А за роль Элизабет Беннет в фильма "Гордость и предубеждение" Кира Найтли была номинирована на "Оскар" как лучшая актриса.

Компанию в новом фильме ей составил известный голливудский красавчик Джуд Лоу. В новой драме он играет мужа Карениной. Самые известные картины с его участием: "Талантливый мистер Рипли", "Холодная гора", "Шерлок Холмс".

Бюджет новой картины почти 10 миллионов долларов. Мировая премьера прошла в сентябре текущего года. За это время картина сумела собрать более 20 миллионов долларов. У новой ленты неплохой рейтинг. Влиятельный IMDb дает картине оценку 7.10.

Жанр: драма

В главных ролях: Кира Найтли, Джуд Лоу, Аарон Джонсон, Келли Макдоналд, Мэтью Макфейден, Оливия Уильямс, Мишель Докери, Эмили Уотсон, Холли Грэйнджер, Рут Уилсон

Жизнь Пи

Драма режиссера Энга Ли в формате 3D по одноименному роману Янна Мартела 2001 года. Премьера состоялась на Нью-йоркском кинофестивале 28 сентября 2012 года.

Вряд ли в современном кинематографе найдется приключенческий триллер, настолько явно подталкивающий зрителя к размышлениям об устройстве мира.

Главный герой фильма "Жизнь Пи" — индийский подросток, выживший после страшного кораблекрушения. Он оказался в спасательной шлюпке, притом не один. Вместе с мальчиком спасся бенгальский тигр...

Сперва хищник, разумеется, попытался утолить свой голод юным спутником, но отвага парня не дала ему этого сделать. В результате между зверем и главным героем фильма завязывается настоящая дружба.

Индийскому подростку и бенгальскому тигру предстоит провести на борту шлюпки девять месяцев — именно столько она дрейфовала по просторам Тихого океана. Этот период и составит основное содержание будущей картины. Перед зрителем развернется трогательная история становления удивительных взаимоотношений между человеком и хищным зверем. Эти отношения нельзя назвать привязанностью или дружбой. Это, скорее, некая связь, происходящая на глубинном первобытном уровне, когда два дитя природы оказались в одинаковом положении и понимают друг друга без слов.

Праздничные кинопремьеры в Одессе: новая "Анна Каренина" и экранизация бестселлера "Жизнь Пи" фото 1

Невероятная история Фото: planeta-kino.com.ua

Чтобы вытащить зрителя на волю из прочной клетки его сознания, необходимо, для начала, расшатать ее прутья. Философская аллегория, приведенная писателем Янном Мартелом в его романе, справляется с этой задачей великолепно. Несомненно, получится это и у режиссера Энга Ли, взявшегося за экранизацию этой удивительной истории.

"Жизнь Пи" — фильм о приключениях, надежде и удивительной дружбе. Нас ждет завораживающая история, в которой грани между такими понятиями, как "добро" и "зло", "рациональное" и "иррациональное" стираются без остатка.

Бюджет картины 120 миллионов долларов. Мировая премьера прошла в конце сентября этого года. За этот период фильм сумел заработать в прокате уже более 200 миллионов долларов. С рейтингом у картины тоже все в порядке. IMDb дает оценку в 8.40.

Жанр: драма, приключения

В главных ролях: Сурадж Шарма, Ирфан Кхан, Жерар Депардье, Табу, Адиль Хуссэйн, Аюш Тандон

Режиссер: Энг Ли

Снежная королева

"Снежная королева" — российский компьютерный 3D-мультфильм.

Сценарий к мультфильму написали Вадим Свешников и Владлен Барбэ, а режиссером выступили Максим Свешников, получивший известность как сценарист мультфильмов "Алеша Попович и Тугарин Змей", "Добрыня Никитич и Змей Горыныч", "Илья Муромец и Соловей-Разбойник" и "Белка и Стрелка. Звездные собаки" и Владлен Барбэ.

В стремлении сотворить Новый мир — холодный и практичный, где четкость линий призвана заменить эмоции, а северный ветер должен остудить людские души, Снежная Королева избавляется от всех представителей творческих профессий. Маленькой и смелой Герде, отправившейся в опасное путешествие, чтобы спасти своего брата Кая, предстоит столкнуться с этим холодным миром. Преодолевая все сложности и преграды на пути к своей цели, Герда не только обретает семью, но и веру в себя, находит поддержку новых друзей.

Праздничные кинопремьеры в Одессе: новая "Анна Каренина" и экранизация бестселлера "Жизнь Пи" фото 2

Российский компьютерный 3D-мультфильм Фото: kinopoisk.ru

Известно, что сюжет в целом соответствует сказке Андерсона, но есть и отличия. Это будет история с узнаваемыми персонажами, но рассказанная современным киноязыком. В мультфильме появятся герои, которых не было в оригинале.

Для озвучивания ролей задействованы: Иван Охлобыстин, Юрий Стоянов, Людмила Артемьева. Герду озвучивает певица Нюша.

Бюджет мультфильма 7 миллионов долларов. Мировая премьера состоится 1 января следующего года.

Дублер

Комедия Евгения Абызова. В главной роли Александр Ревва. Зрители знают его как участника российского телепроекта "Comedy Club". Сценические псевдонимы: Артур Пирожков, Алексей Новацкий, Бабушка Бетмэн, Дон Дигидон, Супер Стас.

Главный герой истории – успешный актер, звезда шоу-бизнеса Игорь Успенский. Его жизнь – сплошные съемки, концерты, презентации, корпоративы, интервью и светские тусовки. Он вынужден "крутиться" день и ночь, у него нет выходных и праздников. А его очаровательная жена и прекрасная дочка видят его в лучшем случае поздно ночью, когда он приезжает домой, чтобы поспать хотя бы пару часов. Но все труды не проходят даром. Игорь очень популярен и однажды его кандидатуру выдвигают на премию "Человек года" - теперь ему нужно еще больше времени, чтобы победить главного конкурента – певца Михаил Стасова, главные хиты которого свели с ума всех женщин России…

Праздничные кинопремьеры в Одессе: новая "Анна Каренина" и экранизация бестселлера "Жизнь Пи" фото 3

Комедия с Александром Реввой Фото: kinopoisk.ru

В подмосковном городе живет Сева, человек, чрезвычайно похожий на Игоря Успенского. Он работает массажистом в салоне красоты, живет вдвоем с собакой по имени Сергей Валерьевич, абсолютно доволен своей жизнью и не признает сходства со звездой. Однажды директор салона убеждает Севу сняться в рекламном ролике, где сам Игорь Успенский (конечно, изображаемый Севой) делает массаж клиентам салона. Ролик оказывается в интернете - так о своем двойнике узнает Успенский. Понимая, что времени ни на что не хватает, главный герой решает не подавать в суд на салон, а предложить Севе стать своим Дублером. Тому лишь нужно посетить несколько корпоративов и светских тусовок в образе Игоря Успенского. Сева принимает предложение и попадает в незнакомый мир шоу-бизнеса, где его ждут невероятные приключения…

Бюджет фильма 60 миллионов рублей. Мировая премьера пройдет 10 января. Одесситы увидят новую комедию уже 7 января.

Жанр: комедия

Режиссер: Евгений Абызов

Актеры: Александр Ревва Кристина Асмус Дмитрий Хрусталев Людмила Артемьева

Это были все премьеры этой недели, о которых мы хотели вам рассказать. В следующий раз мы поговорим о криминальном экшене "Джек Ричер" с Томом Крузом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях