Кинопремьеры в Одессе: "Крепкий орешек-5" с Брюсом Уиллисом и драма "Невозможное"

Смотрим новинки киноиндустрии. Фото - planeta-kino.com.ua

Смотрим новинки киноиндустрии. Фото - planeta-kino.com.ua

Досуг и еда
13 февраля 2013 13:30

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть

На широкие экраны выходит пятый фильм серии "Крепкий орешек". На этот раз в качестве режиссера выступил Джон Мур, снявший "В тылу врага", "Макса Пэйна" и "Полет Феникса". Сценарий написал Скип Вудс, известный по работе над фильмами "Люди Икс: Начало. Росомаха" и "Команда-А". Главную роль полицейского из Нью-Йорка Джона Макклейна, как и во всех предыдущих четырех фильмах, сыграл Брюс Уиллис.

В новом фильме франшизы Джон Макклейн отправится в Россию, чтобы выручить своего сына Джека, замешанного в тюремном побеге русского преступного лидера.

Избитое представление, что русская мафия – это враг "всея мира", а Москва – очаг мировой преступности не покидает западные умы, заставляя голливудских режиссеров все чаще снимать в Москве. В ушедшем году в Москве и в России вообще были сняты "Анна Каренина" и "Обитель зла: Возмездие". И если литературный сюжет "Карениной" к мафии и злу никакого отношения не имеет, то "Обитель зла" и "Орешек" как раз об этом. Впрочем, самой Москвы в фильме не так уж и много. Точнее, ее совсем мало. "Московские" съемки снимались в Будапеште и Белграде. По словам съемочной группы, в этих городах практически идентичная с Россией атмосфера. Тем не менее, панорамные виды Москвы все же запечатлены. Этим отдельно занималась та же съемочная группа, которая получила "Оскар" за "Лучшие визуальные эффекты" в фильме Мартина Скорсезе "Хранитель времени".

Кинопремьеры в Одессе: "Крепкий орешек-5" с Брюсом Уиллисом и драма "Невозможное" фото

Новая часть "Крепкого орешка" Фото: planeta-kino.com.ua

Скорее всего, это не последняя часть "Крепкого орешка". В одном из интервью Брюс Уиллис заявил о том, что планируются съемки шестого фильма серии, в которых он с удовольствием поучаствует.

Сына Джона Макклейна играет молодой австралийский актер Джей Кортни, известный по фильму "Спартак: Кровь и песок". На эту роль его утвердил сам Брюс Уиллис. Одну из ролей в картине исполнила русская актриса Юлия Снигирь ("Обитаемый остров").

Бюджет картины более 10 миллионов долларов. Мировая премьера состоялась 7 февраля этого года. Рейтинг у фильма достаточно высокий. По версии влиятельного IMDb: 7.60.

Жанр: боевик, триллер, криминал

В главных ролях: Брюс Уиллис, Джей Кортни, Амори Ноласко, Коул Хаузер, Себастьян Кох, Аксель Хенни, Павел Личникофф, Юлия Снигирь, Иван Камарас, Патрик Стюарт.

Тихая гавань

Главная героиня картины "Тихая гавань" — таинственная молодая девушка по имени Кэти. В ее судьбе произошло кое-что такое, чего не должно было случиться. Это событие заставляет ее бежать, не оглядываясь, забыв обо всем и обо всех. Именно это стремление и привело главную героиню в небольшой городок Саутпорт (Северная Калифорния). Именно здесь Кэти решает пожить какое-то время, собираясь с мыслями. Со временем этот город, люди в котором приветливы, а жизнь спокойна и размеренна, начинает нравиться главной героине. Кто знает, быть может, именно здесь она и решит начать свою жизнь с чистого листа.

Сперва красивая молодая девушка предпочитает держаться в тени. Кажется, в данный жизненный период она совершенно не настроена заводить новые знакомства. Так продолжается до той поры, пока она не встречает Алекса — овдовевшего отца двоих детей. У этого мужчины доброе сердце и Кэти постепенно влюбляется в него. Вместе они очень хорошо влияют друг на друга: совместное времяпрепровождение помогает Алексу справиться с утратой, а Кэти — забыть о прошлом, о котором она пока так никому и не рассказала.

Кинопремьеры в Одессе: "Крепкий орешек-5" с Брюсом Уиллисом и драма "Невозможное" фото 1

История любви Фото: planeta-kino.com.ua

Дни идут, и вот Кэти уже понемногу выбирается в люди, а Алекса все чаще можно видеть с искренней улыбкой на лице. Девушке начинает казаться, что все плохое, что произошло с ней — это просто страшный сон, который со временем удастся забыть. Но прошлое не может исчезнуть бесследно, как бы Кэти этого не хотела. В самый неожиданный момент оно настигает ее, перечеркивая все то, чего она добилась.

Картина пропитана искренностью и трогательностью, что не удивительно, ведь ее режиссером является Лассе Халльстрем, кому мы обязаны появлением таких киношедевров, как "Хатико", "Что гложет Гилберта Грейпа?" и "Шоколад".

Мировая премьера картины состоится 14 февраля.

Жанр: триллер, драма, мелодрама, детектив

В главных ролях:Джош Дюамель, Джулианна Хаф, Коби Смолдерс, Дэвид Лайонс

Невозможное

Художественный фильм о землетрясении в Индийском океане 2004 года. Премьера фильма состоялась 9 сентября 2012.

В Индийском океане произошло подводное землетрясение, повлекшее за собой сильнейшее цунами за всю историю человечества. В результате той катастрофы погибло более 270 000 людей. Испанский режиссер Хуан Антонио Байон решил экранизировать страшные события.

Молодая семья уезжает на рождественские каникулы в Таиланд. Отдых складывается замечательно, ничего не предвещает беды, однако следующий день навсегда меняет их жизнь. В считанные секунды над отелем вырастает огромных размеров волна, сметающая на своем пути бунгало, заборы и деревья. Разрушительное цунами к тому же разлучает родителей и детей.

Кинопремьеры в Одессе: "Крепкий орешек-5" с Брюсом Уиллисом и драма "Невозможное" фото 2

Фильм о трагических событиях 2004 года Фото: planeta-kino.com.ua

В одной из первых сцен кинематографисты воссоздали пугающую картину поглощения стихией небольшого отеля на берегу. Поскольку бюджет фильма составил "всего" 30 миллионов евро, на основные сцены разрушения у создателей не было средств. Тем не менее, им удалось снять очень убедительные и эффектные кадры, применив профессиональную смекалку и великолепное владение техниками создания спецэффектов.

Эффект разрушения был создан благодаря использованию полноразмерных декораций, миниатюры и настоящей воды, а также с помощью компьютерной графики.

Главные роли в картине сыграли Наоми Уоттс и Юэн МакГрегор. Первая известна своими ролями в фильмах "Кинг Конг", "Малхолланд Драйв", "21 грамм". Актриса дважды номинировалась на премию "Оскар".

Второй - популярный шотландский актер, лауреат премии BAFTA. Наиболее известные фильмы с его участием — "На игле", "Интимный дневник", "Мулен Руж!", "Остров", три части эпопеи "Звездные войны" и экранизация романа Дэна Брауна "Ангелы и демоны".

При бюджете в 30 миллионов долларов, картина уже заработала в прокате более 150 миллионов. Высокий у фильма и рейтинг. IMDb дает 7.70.

Кстати, за главную женскую роль в этом фильме Наоми Уоттс номинирована на "Оскар".

Жанр: триллер, драма

В главных ролях: Наоми Уоттс, Юэн МакГрегор, Том Холлэнд, Сэмюэл Джослин

Калейдоскоп любви

Они — из разных социальных слоев. Но что-то притягивает их друг к другу. Только секс? Или это все-таки любовь? Ведь человек всегда глубже того, чем он сам думает о себе…

Несколько современных историй о персонажах из разных городов и стран, объединены в яркий, напряженный, пропитанный ожиданием и проникающий в душу рассказ о любви. Начинаясь в Вене, захватывающее повествование переносит зрителя в Париж, Лондон, Братиславу, Рио, Денвер и Финикс.

Кинопремьеры в Одессе: "Крепкий орешек-5" с Брюсом Уиллисом и драма "Невозможное" фото 3

Несколько историй в одном фильме Фото: kinopoisk.ru

Одну из ролей в картине сыграл Владимир Вдовиченко, известный российский актер, сыгравший Фила в культовом сериале "Бригада".

У картины очень низкий рейтинг. По версии IMDb только 5.90.

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Фернанду Мейреллиш

Актеры: Луция Сипосова, Габриэла Марчинкова, Йоханнес Криш, Джуд Лоу.

Храбрый плавник 3D

В прибрежных водах Нью-Йорка живет Кевин — маленькая летучая рыбка. Каждый день Кевин играет со своими друзьями и мечтает попасть на остров Барбадос, в королевство летучих рыб, но его родители считают эти мечты глупыми.

Однажды, чтобы похвастаться, он отправляется к подводной Скале Славы, достать фамильную реликвию семьи — огромную жемчужину, и попадает в рыболовные сети. Кевин вместе с драгоценностью отправляется в аквариум рыбного ресторанчика, где его ждет страшная судьба — стать изысканным деликатесом. Другие обитатели аквариума верят в то, что исчезающие рыбы становятся людьми, поэтому ждут с нетерпением, когда за ними придут. Для того, чтобы спасти своих новых друзей от смерти и вернуться домой с фамильной жемчужиной, Кевину предстоит показать всю свою храбрость.

Кинопремьеры в Одессе: "Крепкий орешек-5" с Брюсом Уиллисом и драма "Невозможное" фото 4

Новый мультфильм Фото: kinopoisk.ru

Мировая премьера мультфильма состоялась 27 января прошлого года. Рейтинг у мультика крайне низкий. IMDb дает только 3.40.

Жанр: мультфильм

Режиссер: Том Лу

Актеры: Тим Карри, Марк Хэмилл, Том Кенни, Кристиан Слэйтер

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях