Афиша кинотеатров: антиутопический "Дивергент" по популярной книге и "Выживут только любовники" о вампирах

Фото: www.polivka.at.

Фото: www.polivka.at.

Досуг и еда
09 апреля 2014 13:11

На этой неделе на широкие экраны выходит 5 новых фильмов. Среди них – боевики, биографическая драма и драматическая мелодрама.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Совместная поездка

США – 2013

Комедия "Совместная поездка" рассказывает о непростых отношениях двух парней. Бен – несерьезный и болтливый охранник, влюбленный в Анджелу. Джеймс – решительный и брутальный полицейский. Когда дело доходит до того, что Бен и Анджела хотят пожениться, жених вынужден просить руки своей возлюбленной у ее брата. Вот тут и начинается самое интересное. Джеймс ставит условие – Бен должен составить ему компанию во время одного из его патрулей. От того, как проявит себя не привыкший к риску парень, зависит его предстоящее семейное счастье.

Афиша кинотеатров: антиутопический "Дивергент" по популярной книге и "Выживут только любовники" о вампирах фото

Непростые отношения двух парней. Фото: www.kinopoisk.ru.

Съемки фильма проходили в Атланте. При этом все погони и сцены на улице снимались не в павильонах. Так что жители города могли стать свидетелями переворачивающихся машин и перестрелок. Чтобы не шокировать публику, полиция предупредила горожан о возможных неудобствах. Комедия вышла на экраны США в январе и успела завоевать успех. В связи с этим создатели объявили о запуске сиквела, где появятся оба главных героя.

Жанр: комедийный боевик

Режиссер:Тим Стори

Вролях: Айс Кьюб, Кевин Харт, Джон Легуизамо, Брюс Мак Гилл, Тика Самптер

IMDb: 6.30

Бюджет: $25 000 000

Выживут только любовники

Великобритания, Германия, Франция, Кипр, США – 2013

Слоган: "Бессмертие надоедает..."

История древних вампиров Адама и Евы, которые видели еще татаро-монгольское иго и инквизиции. Адам — рокер из Детройта, играющий андеграунд-музыку. Он уже очень старый, он хочет тишины, покоя, и тихо ненавидит "мертвецов" (так вампиры зовут людей). Ева же — напротив, весьма жизнерадостная вампирелла постарше, общающаяся с поэтом времен Шекспира, Кристофером Марло, и живущая в Танжере. Она приезжает вытаскивать своего любовника из пучины депрессии. Но идиллию нарушает внезапно заявляющаяся младшая сестра Евы — Ава. Исход ситуации предсказать не в силах никто — выживут только любовники?

Афиша кинотеатров: антиутопический "Дивергент" по популярной книге и "Выживут только любовники" о вампирах фото 1

История о вампирах. Фото: www.kinomania.ru.

Картина "Выживут только любовники" – детище Джима Джармуша ("Вне закона", "Ночь на земле", "Мертвец"), четырехкратного обладателя "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля. Картина, как и многие другие его работы, впервые была показана в конкурсной программе Канн. Над созданием этого фильма Джармуш работал давно, только лишь поиски источников финансирования заняли у него долгих 7 лет. Съемочный период выпал на лето 2012 года, работа велась на трех континентах. По словам самого Джармуша, данная картина потребовала от него наиболее сильной эмоциональной отдачи за всю карьеру.

Жанр: фантастическая драма

Режиссер: Джим Джармуш

Вролях: Том Хиддлстон, Тильда Суинтон, Миа Васиковска, Джон Хёрт, Антон Ельчин, Джеффри Райт, Слиман Дази, Картер Логан, Уэйн Бринсон, Али Эмин

IMDb: 7.60

Окулус

США – 2013

Слоган:"Хочешь жить – закрой глаза"

Главные герои фильма "Окулус" – брат и сестра, ставшие свидетелями убийства собственных родителей. Много лет назад Кайли и Тим увидели то, что лучше бы не видеть и взрослым, не то что детям. После того, как на их глазах погибли родители, брат с сестрой долгое время проходили реабилитацию в психиатрической лечебнице. Вернувшись к нормальной жизни, они по-прежнему не могли забыть случившееся. Однажды Кайли решила доказать, что причиной ужасной трагедии стало приведение, вышедшее из странного зеркала, которое до сих пор находится в их старом доме.

Афиша кинотеатров: антиутопический "Дивергент" по популярной книге и "Выживут только любовники" о вампирах фото 2

Фильм ужасов. Фото: myst-library.ru.

Ужастик о повзрослевших свидетелях страшного убийства – детище Майка Флэнегана. За свою карьеру он перепробовал все кинопрофессии. В данном проекте выступил режиссером и соавтором сценария. Актерский состав подобран таким образом, что никто из исполнителей главных ролей до этого не участвовал в создании фильма ужасов.

Жанр: ужасы

Режиссер: Майк Флэнеган

Вролях: Карен Гиллан, Кэти Сакхофф, Брентон Туэйтес, Джеймс Лэфферти, Рори Кокрейн

Дивергент

США – 2014

Слоган: "Ты опасен, если ты другой"

Фильм "Дивергент" показывает антиутопичное общество будущего. Все люди разделены на 5 фракций – Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. В 16 лет перед Беатрис Приор, как и перед всеми ее ровесниками, стоит выбор, изменить который будет невозможно всю оставшуюся жизнь. Помочь в выборе может тест, однако обнаруживается, что результаты теста Беатрис дивергентны – они резко отличаются от стандартных. Это указывает на то, что девушка – одна из немногих, кому свойственны в равной мере несколько качеств. Таких как она пытаются найти и уничтожить. Беатрис предстоят сложные и жестокие испытания, и если она не справится, то может лишиться жизни.

Афиша кинотеатров: антиутопический "Дивергент" по популярной книге и "Выживут только любовники" о вампирах фото 3

Экранизация лучшей книги 2011 года. Фото: trisandfour.com.

Картина "Дивергент" – это экранизация одноименного романа Вероники Рот, признанного лучшей книгой 2011 года. Режиссером картины стал Нил Бергер. Одна из его лучших картин "Области тьмы" – также экранизация романа, а "Иллюзионист" частично основан на биографических данных.

Жанр:фантастический боевик

Режиссер:Нил Бергер

Вролях:ШейлинВудли, Тео Джеймс, Эшли Джадд, ДжайКортни, Рэй Стивенсон, Зои Кравиц

IMDb: 7.60

Бюджет: $85 000 000

Кот Гром и заколдованный дом

США, Бельгия – 2013

Мультфильм "Кот Гром и заколдованный дом" познакомит юных зрителей с волшебным миром животных, которые живут со старым фокусником Лоренцо. В дружную компанию попадает новичок – кот по имени Гром. Он спасался от проливного дождя и нашел укрытие в подвале этого полного чудес дома. Сперва не все жители отнеслись к нему дружелюбно. Он вовсе не вызвал симпатии у кролика Джека и мышки Мини. И все же перед рыжим котом открылся мир фокусов и магии – он даже выступает вместе со стариком Лоренцо перед детишками! Неожиданно питомцы догадываются о коварном замысле племянника своего хозяина. Предприимчивый и коварный хитрец собирается продать волшебный дом, пока его добродушный дядюшка в больнице. Как бы не складывались отношения питомцев фокусника до этого, когда над их домом нависла опасность – они объединились. А в борьбе за родной уголок самым ловким оказался именно Гром с его опытом выживания на улице.

Афиша кинотеатров: антиутопический "Дивергент" по популярной книге и "Выживут только любовники" о вампирах фото 4

Главный герой - рыжий кот. Фото: kinosat.net.

Мультфильм создан режиссерским тандемом Джереми Дегрусон и Бен Стассен. Аниматоры запомнились зрителю по мультикам "Шевели ластами" и "Махнем на Луну".

Жанр:мультфильм

Режиссер:Джереми Дегрусон, Бен Стассен

Вролях:Грант Джордж

IMDb: 6.20

Бюджет: $34 000 000

Ив Сен-Лоран

Франция – 2014

Париж, январь 1958 года. Ив Сен Лоран в возрасте 21-го года неожиданно был призван управлять большими домами моды, которыми заведовал недавно умерший Кристиан Диор. Очень молодой помощник привлек всеобщее внимание своей первой же коллекцией одежды…

Афиша кинотеатров: антиутопический "Дивергент" по популярной книге и "Выживут только любовники" о вампирах фото 5

О величайшем дизайнере. Фото: leclubspilbeurg.canalblog.com.

В 2013 году, спустя 5 лет после смерти великого дизайнера, заговорили сразу о двух биографических фильмах о нем. Режиссер ДжалильЛеспер при постановке заручился поддержкой спутника жизни Сен-Лорана – Пьера Берже. Особо тщательно готовился к работе над картиной исполнитель главной роли Пьер Нинэ. Чтобы лучше войти в образ, он много времени уделил изучению истории моды, а также научился рисовать и даже имитировать голос великого кутюрье. Во время съемок были использованы оригинальные костюмы Ив Сен-Лорана, а также подлинные рисунки, хранящиеся в музеях. Создатели постарались сделать фильм максимально достоверным и некоторые диалоги картины в точности воспроизводят исторические события.

Жанр:драматическая биография

Режиссер:ДжалильЛеспер

Вролях:Пьер Нинэ, ГийомГальенн, Шарлотта Ле Бон, Лаура Смет, Мари де Вильпен

IMDb: 6.40

Бюджет: $15 000 000

Ты меня любишь?

Украина – 2014

Это история любви. История о паре.О молодой женщине, которая верит в чудеса.О мужчине, который разучился любить.О чудаковатых друзьях, которые не только сбивают нас с толку,

но и учат жить и любить.О том, как можно встретить друг друга и полюбить навсегда. О том, как жить так, будто это не мы!

Он и она прожили почти все стадии отношений и уже почти развелись…И вдруг в его жизни появилась любовь, которую он совсем не ждал, а в ее жизнь вошел настоящий мужчина, которого она, напротив, так ждала.Жизнь снова наполнилась смыслом, сердца наполнились любовью.Но что делать с предыдущими отношениями, в которых еще не расставлены точки?! В ответе на этот вопрос скрыта тайна героев, которая будет раскрыта в самом финале.

Афиша кинотеатров: антиутопический "Дивергент" по популярной книге и "Выживут только любовники" о вампирах фото 6

Смотреть лучше вдвоем. Фото: www.kinopoisk.ru.

Юлия Курбатова заняла кресло режиссера при создании мелодрамы "Ты меня любишь". Также написала сценарий для этой картины, продюсировала ее и даже сыграла одну из ролей. Это дебютный фильм Юлии.

Жанр: комедийная мелодрама

Режиссер: Юлия Курбатова

Вролях: Артем Михалков, Сергей Астахов, Юлия Курбатова, Надежда Грановская, Сергей Анашкин

3 дня на убийство

США, Франция – 2014

В центре сюжета триллера "Три дня на убийство" – жизнь ИтанаРаннера (Кевин Костнер). Всю жизнь он проработал агентом секретных служб и с радостью ушел бы на пенсию, чтобы иметь возможность больше времени уделять родным. Внезапно он узнает о смертельном недуге, справиться с которым помогут ученые из лабораторий ФБР. Одна инъекция нового препарата возвращает ему здоровье. Вот только цена такого здоровья оказывается слишком высокой. От Итана требуют исполнение сложных заданий, на которых постоянно приходится рисковать жизнью, которая и без того висит на волоске. Кроме этого, в жизни героя начинают происходить странные вещи, ведь у препарата есть один побочный эффект – галлюцинации.

Афиша кинотеатров: антиутопический "Дивергент" по популярной книге и "Выживут только любовники" о вампирах фото 7

Бывший сотрудник спецслужб все никак не уйдет "на покой". Фото: www.vaynah.org.

Боевик "Три дня на убийство" создан талантливой командой – режиссером МакДжи ("Мы – одна команда", "Значит, война") и сценаристом Люком Бессоном ("Леон", "Пятый элемент", "Голубая бездна"). Съемки проходили на территории Европы – во Франции и Сербии. Главную мужскую роль доверили Кевину Костнеру. Больше известный по своим актерским роботам ("Телохранитель", "Совершенный мир"), две премии "Оскар" он получил за лучшую режиссуру и лучший фильм ("Танцующий с волками").

Жанр:боевик, триллер

Режиссер:МакДжи

Вролях:Кевин Костнер, ЭмберХерд, ХейлиСтайнфелд, Кони Нильсен, Скотт Берн, Рихард Заммель

IMDb: 6.30

Бюджет: $28 000 000

Актуально:

Обзор соцсетей: Дарт и Чубакка в клубе и флешмоб студентов

Клубное кино в Одессе: что посмотреть на неделе

День освобождения Одессы: будет парад военной техники, праздничный концерт и салют

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях