Выходные в Одессе: гранд-фестиваль "Хочу в Одессу", всемирно известный диджей Bob Sinclar в клубе и "Океан Эльзы" на стадионе

Фото: ru.wikipedia.org.

Фото: ru.wikipedia.org.

Досуг и еда
27 июня 2014 16:09

Впереди выходные, а вас мучит вопрос, как хорошо их провести? Vgorode.ua предлагает вам заполнить свободное время посещением интересных мероприятий из афиши, которые будут проходить в  Одессе 27 - 29 июня.

Bob Sinclar

Король мировых танцполов, французский диджей Bob Sinclar — один из самых успешных артистов в танцевальной поп-музыке, он входит в десятку лучших "укротителей винила" в мире по мнению DJ Mag, дважды номинант премии Grammy, автор гимна чемпионата мира по футболу в Германии, неоднократный обладатель звания "автор лучшего клубного хита года" в Billboard Awards, выдающийся продюсер, немножко киноактер и даже член жюри Венецианского кинофестиваля! Он делал ремиксы или иным образом сотрудничал с такими звездами, как Ian Pooley, Jamiroquai, Dimitri From Paris, Moby, Fused и Madonna.

Bob Sinclar олицетворяет то, что музыкальные критики называют "фрэнч тач", течение в электронной музыке, в котором играют Daft Punk, Air, Димитри фром Пари или Лоран Готье. Его хиты "Love Generation", "World, Hold On", "Sound Of Freedom", "Rock This Party" достигали первых строчек хит-парадов по всему миру.

Bob Sinclar постоянно гастролирует, выступая в лучших клубах Планеты – Нью-Йорк, Париж, Ибица, Майями, Лас-Вегас, Рио-де-Жанейро... И это лишь небольшая часть мест, которые следовало бы упомянуть.

Где: Ibiza. Когда: 27 июня. Начало: 23:00. Вход: 200-300 грн.

Выходные в Одессе: гранд-фестиваль "Хочу в Одессу", всемирно известный диджей Bob Sinclar в клубе и "Океан Эльзы" на стадионе фото

Король электронной музыки выступит в Одессе. Фото: today.od.ua.

Немые ночи

Юбилейный Пятый Фестиваль немого кино и современной музыки состоится на этих выходных.

Показы пройдут в сопровождении импровизаций Юрия Кузнецова, а также аккордеониста и гитариста.

В этом году программа фестиваля посвящена толерантности. Посмотреть фильмы можно будет на причале яхт-клуба (пятница и суббота) и в Концертно-выставочном зале Морвокзала (воскресенье).

Откроются "Немые ночи" японским кино: "Запах адониса: эпизод сказаний о цветах" (1927 г.) и ранней анимацией "Игрушечный паровоз Таро" (1929 г.). Кроме того, будет показана найденная недавно американская короткометражная комедия Бастера Китона "Кузнец" (1922 г.)

Раннюю комедию Александра Довженко "Ягодка любви", снятую в Одессе в 1926 году (и сверхкассовую в те годы), озвучит местный джазовый коллектив FKP trio.

Во второй день фестиваля покажут эротическую ленту 1920-х годов Георга Вильгельма Пабста "Ящик Пандоры". Зрители также увидят французскую экспериментальную мелодраму Дмитрия Кирсанова "Менильмонтан" (1926 г.) в сопровождении белорусского аккордеониста Егора Забелова.

Третий день фестиваля, посвященный 70-летию депортации крымскотатарского народа, откроется показом фильма "Алим". Он создан на Ялтинской кинофабрике ВУФКУ в 1926 году Георгием Тасиным. Киноленту озвучит гитарист-виртуоз Энвер Измайлов.

Закроется фестиваль трогательной психологической драмой "Последний приказ" (1928 г.) американского режиссера Джозефа фон Стернберга в сопровождении музыки американского трио Alloy Orchestra, одного из самых известных в мире коллективов, работающих с немым кино.

Где: Яхт-клуб Морвокзала. Когда: 27-29 июня. Начало: 21:00. Вход: 80-200 грн.

Выходные в Одессе: гранд-фестиваль "Хочу в Одессу", всемирно известный диджей Bob Sinclar в клубе и "Океан Эльзы" на стадионе фото 1

Картины под живой аккомпанемент. Фото: today.od.ua.

Odessa Holiday Fashion Week

Беспрецедентное fashion-событие – Holiday Fashion Week – состоится с 27 по 29 июня в атриуме ТЦ "Сады Победы".

Проект, основанный Ukrainian Fashion Week в 2007 году, уже в восьмой раз собирает вокруг себя всех, кто готов изменить привычные форматы Недель моды и насладиться коллекциями летнего дресс-кода на лучшем морском курорте Украины.

Holiday Fashion Week – коллекции лидеров украинской моды, зарубежные гости, яркие afterparty на берегу моря, закрытые клубные вечеринки, социальные проекты, круглые столы, лекции и семинары, презентации украинских и иностранных брендов...

На 3 незабываемых дня Одесса становится центром моды в Украине.

Заказать пригласительные на Holiday Fashion Week можно по телефону (048) 785-85-85 в лакшери-галерее "Сады Победы".

Где: Сады Победы. Когда: 27-29 июня. Начало: 18:00; 16:00; 12:00 соответственно. Вход: по пригласительным.

Выходные в Одессе: гранд-фестиваль "Хочу в Одессу", всемирно известный диджей Bob Sinclar в клубе и "Океан Эльзы" на стадионе фото 2

События мира моды. Фото: today.od.ua.

La Grange cover band

La Grange – это бывшая группа Rock Four. Они угостят публику самыми известными и любимыми хитами и подарят зажигательный вечер рока. Встречайте гостей из Киева!

Где: True Man Hot Boat. Когда: 27 июня. Начало: 22:00. Вход: 50 грн, для обладателей клубных карт – бесплатный.

Выходные в Одессе: гранд-фестиваль "Хочу в Одессу", всемирно известный диджей Bob Sinclar в клубе и "Океан Эльзы" на стадионе фото 3

Будут кавер-версии хитов и зажигательная рок-музыка. Фото: True Man.

Фестиваль цветов "День в саду"

Одесский Ботанический Сад ОНУ им. Мечникова приглашает всех одесситов и гостей города на фестиваль цветов "День в саду".

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы по флористике, лепке, рисованию, плетению венков, обзорные экскурсии по ботсаду, а также выставка картин, выставка кактусов и бромелиевых, выставка-продажа растений ботсада. Часть средств, вырученных от продажи, будут направлены на восстановление ботанического сада после урагана 31 мая 2013 года.

Где: Ботанический сад ОНУ им. Мечникова. Когда: 28 июня. Начало: 11:00 – 16:00. Вход: свободный.

Выходные в Одессе: гранд-фестиваль "Хочу в Одессу", всемирно известный диджей Bob Sinclar в клубе и "Океан Эльзы" на стадионе фото 4

В ботаническом саду будут проходить разнообразные выставки и мастер-классы. Фото: traveltipz.ru.

Океан Эльзы

Пожалуй, самая известная украинская группа отметит 20-летие на стадионе "Черноморец".

Выступление состоится в рамках масштабного тура группы под названием "20 лет вместе". Музыканты отметят годовщину своей творческой деятельности в шести городах Украины. Помимо Одессы, планировались концерты в Киеве, Львове, Донецке, Харькове и Днепропетровске. Большая часть из них уже состоялись и собрали полные стадионы.

В Одессе гостем концерта станет группа "Бумбокс".

Святослав Вакарчук сказал, что это мероприятие не будет похоже на обычный концерт ОЭ. Но чем именно коллектив собирается удивлять публику, фронтмен решил оставить в секрете.

Где: стадион "Черноморец". Когда: 28 июня. Начало: 19:00. Вход: 150 – 1600 грн.

Выходные в Одессе: гранд-фестиваль "Хочу в Одессу", всемирно известный диджей Bob Sinclar в клубе и "Океан Эльзы" на стадионе фото 5

Будет юбилейный концерт. Фото: today.od.ua.

Brooklyn

Brooklyn – один из немногих в Украине cover-коллективов, играющих в стиле электронной музыки в комбинации с роковым направлением. Они создадут особенное настроение в субботу вечером.

Где: True Man Hot Boat. Когда: 28 июня. Начало: 22:00. Вход: 50 грн, для обладателей клубных карт – бесплатный.

Выходные в Одессе: гранд-фестиваль "Хочу в Одессу", всемирно известный диджей Bob Sinclar в клубе и "Океан Эльзы" на стадионе фото 6

Хорошо известный всем коллектив. Фото: True Man.

Джамала

Джамала – украинская певица, исполняющая авторскую музыку на стыке джаза, соула, world music и ритм-н-блюза с элементами классики и госпела. Переломным моментом в карьере Джамалы стало выступление на Международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна — 2009" в Юрмале, где она получила гран-при, поразив жюри выдающимися вокальными данными и уверенным исполнением песен в разных жанрах.

Где: Itaka. Когда: 28 июня. Начало: 23:00. Вход: 80-180 грн.

Выходные в Одессе: гранд-фестиваль "Хочу в Одессу", всемирно известный диджей Bob Sinclar в клубе и "Океан Эльзы" на стадионе фото 7

Украинская исполнительница. Фото: today.od.ua.

Фестиваль "Хочу в Одессу"

Гранд-фестиваль "Хочу в Одессу" объединяет массу мероприятий на этих выходных. Например, по плану суббота – это день активного досуга, а воскресенье – гастрономический день. Также есть мероприятия, посвященные обучению и предназначенные для всей семьи.

Тут и открытие светомузыкального фонтана в Аркадии под музыку In-Grid, и сальса open-air у Дюка, и велопробег, который стартует с Думской площади.

Где: в Одессе. Когда: 28-29 июня.

Выходные в Одессе: гранд-фестиваль "Хочу в Одессу", всемирно известный диджей Bob Sinclar в клубе и "Океан Эльзы" на стадионе фото 8

Выходные в Одессе: гранд-фестиваль "Хочу в Одессу", всемирно известный диджей Bob Sinclar в клубе и "Океан Эльзы" на стадионе фото 9

Выбираем самое интересное. Фото: Перрон№ 7.

Фестиваль хлеба и вина

В воскресенье во внутреннем дворике Филармонии пройдет гастрономический фестиваль хлеба и вина. Аромат свежеиспеченного хлеба, хруст итальянской чиабатты, воздушность французских булочек и мягкость деревенской сдобы во все времена и во всем мире – это самые узнаваемые и аппетитные образы и формы. Наполнив красным или белым вином бокал, ловим лучи солнца в нем, отправляясь в незабываемое вкусовое чувственное путешествие. 29 июня состоится самый настоящий праздник Хлеба и Вина, добродушия и гостеприимства.

Лучшие сомелье расскажут о традициях винодельческого искусства и помогут гостям открыть для себя неожиданные сочетания вкусов.

Летнее настроение создаст музыкальное сопровождение вечера, а завершится встреча концертом в камерной обстановке.

Где: ресторан "Бернардацци". Когда: 29 июня. Начало: 12:00. Вход: 60 грн.

Выходные в Одессе: гранд-фестиваль "Хочу в Одессу", всемирно известный диджей Bob Sinclar в клубе и "Океан Эльзы" на стадионе фото 10

Для ценителей вина и выпечки. Фото: Бернардацци.

Открытие летнего кинотеатра

В воскресенье откроется летний кинотеатр на Приморском бульваре. Еще с зимы группа энтузиастов Sunday восстанавливала площадку, и, наконец, все готово.

Летний кинотеатр заработает почти после 30-летнего перерыва. Фильмы тут крутили еще в 80-х годах прошлого века. А в 1989 на ступеньках сфотографировался легендарный лидер группы "Кино" Виктор Цой.

Какой фильм покажут на открытии кинотеатра – организаторы пока держат в секрете.

Первый сеанс будет бесплатным для всех, а в дальнейшем билет обойдется в 20-30 гривен.

Где: Приморский бульвар, 9. Когда: 29 июня. Начало: 20:00. Вход: свободный.

Выходные в Одессе: гранд-фестиваль "Хочу в Одессу", всемирно известный диджей Bob Sinclar в клубе и "Океан Эльзы" на стадионе фото 11

Приглашают всех. Фото: www.facebook.com/sundayprojectod.

Food Insta Sushka

Фото-сушко-друзей приглашают провести полтора часа в воскресенье на Соборной площади. В планах – смотреть на еду на фото, голосовать за самую одесскую, а еще учиться у Анастасии Варвариной снимать лучше всех.

А еще 29 июня одновременно с Сушкой на Соборке будет Фестиваль Пирогов! Приносите фото еды на Сушку и реальные пироги – чтобы есть!

Одесситы обещают угостить всех.

Где: на Соборной площади. Когда: 29 июня. Начало: 17:33. Вход: свободный.

Выходные в Одессе: гранд-фестиваль "Хочу в Одессу", всемирно известный диджей Bob Sinclar в клубе и "Океан Эльзы" на стадионе фото 12

Любители фотографировать еду покажут, что получилось. Фото: vk.comfoodinstasushkaodessa.

Porcelain

Музыка Moby в исполнении гитары и скрипки от непревзойденного дуэта Les Fenetres, хорошо знакомого вам своей программой музыки Яна Тирсена из фильма Амели.

Где: True Man Hot Boat. Когда: 29 июня. Начало: 21:30. Вход: свободный.

Выходные в Одессе: гранд-фестиваль "Хочу в Одессу", всемирно известный диджей Bob Sinclar в клубе и "Океан Эльзы" на стадионе фото 13

Новый взгляд на прекрасную музыку. Фото: True Man.

Тимати

Тимур Ильдарович Юнусов известен под псевдонимами Тимати и Mr. Black Star. Это российский рэп/хип-хоп/R’n’B-исполнитель, композитор, музыкальный продюсер, актер и предприниматель, выпускник "Фабрики звезд — 4". Сотрудничал с такими американскими исполнителями, как Snoop Dogg, Баста Раймс, Дидди и его группой Diddy – Dirty Money, Xzibit, Марио Уайнанс (англ.) русск., Fat Joe, Ив, Крейг Дэвид и Тимбалэнд.

"Welcome to St. Tropez (DJ Antoine Remix)" — сремикшированная швейцарским DJ Antoine версия песни "Welcome to St. Tropez" попала во многие европейские чарты, а также имеет более 97 миллионов просмотров на YouTube.

Где: Ibiza. Когда: 29 июня. Начало: 23:00. Вход: 150-250 грн.

Выходные в Одессе: гранд-фестиваль "Хочу в Одессу", всемирно известный диджей Bob Sinclar в клубе и "Океан Эльзы" на стадионе фото 14

Известный российский рэпер. Фото: today.od.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях