Афиша мероприятий: куда пойти в среду вечером

Фото: by_ivolga.

Фото: by_ivolga.

Досуг и еда
05 ноября 2014 15:03

Вечер среды: середина недели, и это самое время для расслабленного времени. Кинопоказ, спектакль, вечер джазовой музыки – что выберете вы? Vgorode.ua предлагает афишу самых интересных мероприятий на сегодня.


Бесплатное караоке


Любите петь? Фото: GNEZDO.

Любите петь? Фото: GNEZDO.

Lounge restaurant GNEZDO тестирует зал караоке. Поэтому каждый вечер до пятницы можно спеть бесплатно. Официальное открытие планируют на 7 ноября.

Где: GNEZDO

Время: 20:00

Вход: свободный


Рок-опера "Ромео и Джульетта"


Действие происходит в Средневековье. Фото: today.od.ua.

Действие происходит в Средневековье. Фото: today.od.ua.

Бессмертная история о роковой любви. Время действия трагедии — Средневековье, хотя накал страстей, непримиримая вражда двух семей по характеру напоминают многие современные конфликты.

Премьера рок-оперы состоялась еще в 2002 году, но и по сей день спектакль продолжает собирать аншлаги, благодаря своей неординарности и молодым талантливым актерам.

Где: Музкомедия

Время: 18:30

Вход: 30-150 грн


Non-stop Кира Муратова


Праздничный кинопоказ Киры Муратовой посвящен Дню рождения известного одесского режиссера.

Настройщик

Россия, Украина – 2004

Режиссер: Кира Муратова

В ролях: Георгий Делиев, Алла Демидова, Рената Литвинова, Нина Русланова, Сергей Бехтерев, Наталья Бузько, Два в одном

Картина представляет собой современную интерпретацию мемуаров знаменитого российского сыщика царских времен Аркадия Кошко. Главный герой — настройщик роялей Андрюша — одновременно счастливейший и несчастнейший человек на свете. Счастливейший — потому что он страстно влюблен в самую прекрасную из женщин — Лину, причем она отвечает ему взаимностью. Но Андрей — увы — беден, тогда как Лина, избалованная дочка богатых родителей, привыкла жить в достатке и роскоши.

Казалось, влюбленный до безумия герой обречен страдать вечно. На какие только ухищрения не идет бедный настройщик, чтобы обеспечить своей возлюбленной достойное существование! Чем он только не занимается! Но честный труд не приносит ничего, кроме жалких крох… И вот его страсть приобретает совсем нездоровый оттенок. Любовь к изнеженной блондинке вынуждает Андрюшу переступить роковую черту: и он готов пойти на все — предать украсть, и даже …убить!

Два в одном

Украина, Россия – 2007

Режиссер: Кира Муратова

В ролях: Наталья Бузько, Рената Литвинова, Нина Русланова, Богдан Ступка, Александр Баширов, Сергей Бехтерев

Фильм состоит из двух новелл.

На сцене театра повесился актер. Как-то в этом замешан рабочий сцены. Но тело лицедея в петле — далеко не единственная, да и не самая захватывающая интрига, раздирающая труппу. Настоящая смерть пришла в мир условности, и уже невозможно предположить, куда заведет череда событий. И понять, сколько еще смертей ждет эту труппу. А может быть, среди этих людей и не было живых?

Но шоу должно продолжаться — во что бы то ни стало, и оно продолжается.

Стареющий ловелас не может смириться с одиночеством. У него есть все, кроме того, в чем он отчаянно нуждается — женщины его жизни. Он готов искать ее до изнеможения. До смерти. Единственная женщина рядом с ним — его дочь, которой приходиться терпеть все издержки такого положения. Не выдерживая напряжения, она приводит в дом свою подругу, простодушную работницу трамвайного депо. Дверь за ними закрывается, и единственный ключ, который позволит им вырваться — это акт любви — или смерти.

Но может ли умереть настоящая любовь?

Вечное возвращение

Украина – 2012

Режиссер: Кира Муратова

В ролях: Рената Литвинова, Олег Табаков, Сергей Маковецкий, Алла Демидова, Виталий Линецкий, Наталья Бузько

Герои фильма — мужчина и женщина, не встречавшиеся много лет. Пришел мужчина к женщине. Пришел в шляпе, да так волновался, что забыл ее снять. Они однокурсники, не виделись сто лет, он и живет давно в другом городе, а сюда приехал в командировку. И сразу к ней, с вопросом: как поделить себя между женой и любовницей? Ни один совет не звучит убедительно: он любит обеих, но жить с обеими не в состоянии. Озлившись, визитер хлопает дверью. Но приходит вновь, ведь других знакомых в этом городе у него нет. И возвращается. И возвращается.

Где: U-cinema

Время: 14:00

Вход: свободный


Звенигора


СССР – 1927

Режиссер: Александр Довженко

В ролях: Георгий Астафьев, Владимир Уральский, Лесь Подорожный, Семен Свашенко, И. Селюк, Л. Барне, Л. Паршина

Многие годы старый дед, хранитель древних преданий, искал ушедшие под землю Звенигоры богатства. Первый его внук — с рабочими молодой страны. Другой внук примкнул к петлюровцам и бежал за границу, но, получив задание взорвать мост, вернулся в родные края и попытался вовлечь деда в свою авантюру…

Где: Выход

Время: 19:00

Вход: свободный


Лирика и рок в акустическом исполнении


Атмосферный вечер. Фото: today.od.ua.

Атмосферный вечер. Фото: today.od.ua.

Николай Шаповалов выступит со своей авторской программой. Это будет лирика и рок в акустическом исполнении.

Действуют скидки на алкоголь! Коктейли, бренди, коньяк -20%.

ГдеBlues B.R.Others club

Время: 19:30

Вход: свободный


Скидки на суши


В ресторане известного клуба. Фото: Ё.

В ресторане известного клуба. Фото: Ё.

Lounge Restaurant Е предлагает отдыхать не только красиво, но и со вкусом. По средам в заведении можно заказать суши, причем цена будет меньше на 20%, чем в другие дни.

Где: Lounge Restaurant Е

Время: весь день

Вход: свободный


Trulywood Show & Кинопоказ


Не только фильм, но и игра. Фото: True Man.

Не только фильм, но и игра. Фото: True Man.

Теперь в True Man по средам не только интересный фильм. Отныне на "разогревчике" интерактивная киноигра "Trulywood Show", на которой можно узнать массу интересного, от души посеяться и даже выиграть всевозможные полезные и не очень безвозмездности.

Коктейль

США – 1988

Слоган: "Они думали, он хорош. Они ошибались: он – лучший"

Режиссер: Роджер Дональдсон

Молодой, самоуверенный и амбициозный Брайан Фланаган всегда мечтал сделать карьеру, которая дала бы ему власть, развлечения и быстрые деньги. Однако когда выясняется, что крупные фирмы вовсе не спешат брать его на работу, холодная реальность опустевшего кошелька заставляет его согласиться на работу бармена.

Растворившись в соблазнительном мире легких денег и секса, Брайан становится настоящей звездой ночного Манхэттена. Все меняется, когда он влюбляется в независимую и уверенную в себе Джордан, которая совсем не похожа на его смазливых клиенток. Наконец он отыскал женщину, которая знает, что такое настоящая любовь, а самое главное, кто же такой на самом деле Брайан Фланаган.

Где: True Man

Время: 21:00

Вход: свободный


Киноспектакль "Медея"


Сильная женщина в отчаянии - это страшно. Фото: o1.ua.

Сильная женщина в отчаянии - это страшно. Фото: o1.ua.

Великобритания – 2014

Режиссер:  Кэрри Крэкнелл

Актеры:  Хелен МакКрори,  Дэнни Сапани

Медея - жена и мать. Когда-то давно она убежала из отцовского дома вслед за своим возлюбленным, предводителем аргонавтов Ясоном и родила в изгнании двух детей. Но спустя годы Ясон решает оставить семью ради другой. Сильная и решительная Медея в отчаянии. Загнанная в угол, она просит дать ей один день... Этого достаточно, чтобы страшно отомстить и разрушить все, чем она дорожит.

Где: Родина

Время: 19:15

Вход: 120 грн


Романтический возраст


Когда так хочется сказки в жизни. Фото: today.od.ua.

Когда так хочется сказки в жизни. Фото: today.od.ua.

Английский писатель Алан Александр Милн более всего известен в нашей стране как автор одной из самых любимых детских книг — "Винни-Пух и все-все-все". А у себя на родине в Великобритании Милн снискал славу не только детского писателя, но блестящего драматурга, автора тонких, изящных искрометных комедий, адресованных взрослой аудитории. Одной из наиболее популярных пьес Милна является комедия "Романтический возраст". Добропорядочная английская семья: элегантная мать, благородный отец, дочь — невеста на выданье… И жених — вполне приличный молодой человек — вот только уж очень приземленный, деловой и прагматичный… А девушка мечтает о принце, о благородном рыцаре из сказочной страны… Как вы думаете, ее мечта сбудется? Еще как сбудется! В жизни есть место сказке! Чудеса бывают — и все герои этой истории смогут в этом убедиться!

Где: Русский театр

Время: 19:00

Вход: 40-100 грн


Вечер рока, блюза & Jam Session


Вечер хорошей музыки. Фото: today.od.ua.

Вечер хорошей музыки. Фото: today.od.ua.

Весь вечер для вас будет звучать рок-н-ролл и блюз в исполнении созвездия известных одесских музыкантов, объединившихся в группу "The Кинг-КонгS".

Итак, настоящие рокеры и мастера блюза играют для Вас.

Легенда одесского блюза Иван Козирод ("Поворот Винта", "Моби Дик", "Капитан Немо" и др.) — гитара, вокал,

Евгений Стоянов ("КаZинО") — гитара, вокал,

Игорь Голиков ("С-Джем", "Каратэ", "Капитан Немо" и др.) — бас-гитара, вокал.

В завершении концерта все желающие смогут принять участие в JamSession.

ГдеMusic-Hall

Время21:30

Вход: свободный


Концерт Евгения Хаита


Stand up шоу и концерт девичьей группы. Фото: Шкаф.

Stand up шоу и концерт девичьей группы. Фото: Шкаф.

Одесский джентльмен, продюсер проекта "Голые и смешные", автор и поэт Евгений и его песни-шутки о любви и сексе ждут вас.

Также выступят красивые девушки – женский акустический бэнд – живой звук, и тонкий юмор Евгения.

Оригинальность жанров и сама подача не оставит равнодушным никого из вас.

Где: Шкаф

Время: 20:00

Вход: свободный


Jam Session & Cкидки на ром


Возможность расслабиться. Фото: Шкаф.

Возможность расслабиться. Фото: Шкаф.

Вы часто отдыхаете душой? Откинув назад голову и наслаждаясь хорошей музыкой, забыв на некоторое время обо всех проблемах и заботах?

В среду вечером можно погрузиться в успокаивающий джазовый джем.

В эти вечера музыканты творят чудеса. Звуки проникают в тебя, поглощают негативные эмоции, дают капельку тепла.

К тому же сегодня действует скидка на Ром -30% и жаркие цены на коктейли с ромом.

Где: Шкаф

Время: 22:00

Вход: свободный

Еще новости Одессы:

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 5 ноября

Курс валют и стоимость бензина в Одессе сегодня

Нет покоя: в Одессе анонсированы сразу два марша

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях