Куда пойти в Одессе: лучшие события этого уик-энда

Фото: vkontakte.ru

Фото: vkontakte.ru

Досуг и еда
22 мая 2015 15:11
Автор: Леонид Остапенко , Диана Лозовская

Эти выходные обещают быть теплыми, солнечными и очень насыщенными. Vgorode подготовил для вас список главных событий этого уик-енда.


Мегамарш в вышиванках


Это уже 6-й подобный фестиваль в Одессе и настоящий праздник для города. В рамках фестиваля проходит Благотворительная ярмарка, фестиваль украинской музыки, фотовыставки и шествие одесситов в вышиванках и с украинской символикой. Организаторы фестиваля обращают внимание, что это мероприятие аполитично и никаких лозунгов, флагов или символов, кроме государственных на фестивале не будет. Большое шествие в вышиванках в этом году начинается в 13.00 возле гостиницы "Пассаж" на Дерибасовской. Одесситы планируют пройти до Воронцовской колонады, где будут играть музыканты и пройдет благотворительная ярмарка hand-made и различной украинской символики.

Где: центр города (Дерибасовская, Приморский бульвар, Воронцовская коллонада)

Когда: 23 мая, начиная с 13.00

Вход: свободный

Куда пойти в Одессе: лучшие события этого уик-энда фото


Фестиваль "Пробудження"


Фестиваль молодых, но уже популярных украинских исполнителей. Среди участников феста: квинтет "Колір" (Одесса), HUNT (Одесса), Grisly Faye (Варшава), Sasha Boole (Черновцы), MAiAK (Киев).

Где: Дворик МСИО (ул. Белинского, 5)

Когда: 23 мая, в 15.00

Вход: 100 грн

Куда пойти в Одессе: лучшие события этого уик-энда фото 1


Sunday Weekend


Фестиваль от организаторов социального кинотеатра Sunday  в Одессе, который открылся на Приморском бульваре прошлым летом. Кинотеатр начинает свою работу в этом году и устраивает грандиозное открытие. двухдневный музыкально-кинематографический фестиваль, с насыщенной музыкальной программой в светлое время суток, и с мистической-кинематографической программой ночью. Огромные экраны на фоне моря или памятников архитектуры, хороший звук, новейшие киноленты и любимые украинские команды объединяются под куполом теперь уже более масштабной социальной идеи: денежные и ресурсные средства, собранные на Sunday Weekend, будут финансировать, направлять и поддерживать другие молодые культурные программы и проекты, отобранные на конкурсной основе в трех городах Украины: Одесса, Киев и Львов. На фестивале выступят: Naiero, Oh my Guts, Public Drama, Soda Ocean и другие.

Где: арт-кафе "Крыша моря" (пляж Ланжерон)

Когда: 23 и 24 мая, с 12.00 до 23.00

Вход: благотворительный (вы платите, сколько посчитаете нужным)

Подробная программа фестиваля

Подробная программа фестиваля Фото: http://vk.com


Фестиваль грузинской культуры


Фестиваль, приурочен к празднованию Дня независимости Грузии, которую Грузия получила 26 мая в 1918 года. Уже в феврале 1921 года в Грузию вошли части Красной Армии и установили советскую власть. Лишь спустя 70 лет страна смогла восстановить свой независимый статус. Гостей фестиваля ждет ярмарка сувениров, разнообразные угощения украинских и грузинских поваров, дегустации, а также выступления народных ансамблей, мастер-классы и конкурсы. Кроме того, в кинозале Одесской киностудии будет демонстрироваться ретроспектива грузинского кино. Фестиваль начнется торжественным открытием мемориальной доски имени легендарного украинского режиссера Ивана Кавалеридзе, который внес большой вклад в развитие кино.

Где: Одесская киностудия (ул. Французский бульвар, 33)

Когда: 23-24 мая, с 12.00 до 19.00

Вход: 40 грн на один день

Куда пойти в Одессе: лучшие события этого уик-энда фото 2


Вечер поэзии Иосифа Бродского


24 мая в рамках празднования 75-й годовщины со Дня рождения нобелевского лауреата по литературе 1987 года, гения, замыкающего плеяду великих поэтов ХХ века, Иосифа Александровича Бродского, в Музее арт-клуба Выход пройдет Вечер, посвященный творчеству Поэта. В программе: лекция Артура Малиновского "О творчестве Иосифа Бродского в контексте его биографии", декламация поэзий Бродского актёрами театрального училища и специально приглашёнными гостями, презентация видеопоэзий и свободный микрофон.

Где: музей Арт-клуба "Выход" (ул. Бунина, 24)

Когда: 24 мая, в 19.00

Вход: свободный

Иосиф Бродский

Иосиф Бродский Фото: http://focus.ua


Земля будущего: мир за пределами


Фантастический фильм Брэда Берда с Джорджем Клуни в главной роли. Однажды в руки к молодой девушке, жаждущей новых приключений, попадает загадочный предмет. Благодаря этому предмету ей открывается доступ в параллельную реальность. Девушка вынуждена обратиться за помощью к гению-изобретателю Фрэнку. Ей предстоит нелегкая задача: убедить бывшего вундеркинда раскрыть ей тайну загадочного места, находящегося вне привычной реальности, известного как Земля будущего, а после вернуться туда, откуда Фрэнка когда-то изгнали.

Где: все кинотеатры города

Когда: 23 и 24 мая

Вход: от 40 до 100 грн

Кадр из фильма

Кадр из фильма Фото: http://today.od.ua/

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях