Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе

Фото: Steve Thick

Фото: Steve Thick

Досуг и еда
01 августа 2015 12:54

Лето подходит к концу и нужно успеть насладиться теплым морем, посетить концерты любимых исполнителей и сходить на премьеры спектаклей. А мы поможем вам добавить несколько пунктов в список дел на август. 


Юбилейный Цимес Маркет


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото

Гастрономическому фестивалю Цимес Маркет год и по этому поводу мероприятие проводится 2 дня. Гости будут наслаждаться прекрасной атмосферой, вкусной едой и замечательным видом на бухту Черноморского яхт клуба. Первой 1000 гостей шампанское бесплатно!

Когда: 1-2 августа с 13:00 до 23:00

Где: Черноморский Яхт клуб, Пляж Отрада, Пляж №17

Вход: торг


Егор Крид


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 1

Популярный исполнитель хитов "Самая-самая" и "Невеста" Егор Крид на сцене клуба BONO. Музыкальное настроение от резидентов клуба — DJ Maksimuzz & DJ Melloffon. Яркое и завораживающее шоу от шоу балета Bono!

Когда: 1 августа в 23:55

Где: BONO

Вход: 200-250 грн.


Спектакль "История любви"


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 2

В основе спектакля "История любви" лежит вечная тема взаимоотношений мужчины и женщины. Продавец книг Герман Бродер, уцелевший во время Холокоста, женится на польской крестьянке, спасшей от фашистов и приезжает с ней в Америку. Но это не единственная женщина в его судьбе. Внезапно в сердце Германа разгорается новая страсть … Смотрите необыкновенно красивый, умный и тонкий спектакль "История любви" и ощутите всю гамму переживаний главных героев.

Когда: 1-2 августа

Где: Русский театр

Вход: 70-250 грн.


Нино Катамадзе & Insight


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 3

Состав музыкантов, которые сопровождают Нино Катамадзе & INSIGHT в новом концертном туре, действительно впечатляет. За плечами многих из них по несколько академических образований, десятки наград и премий. Для гостей концерта прозвучат душевные и известные песни певицы.

Когда: 2 августа в 22:00

Где: Ибица

Вход: 250-1700 грн.


Zdob si zdub

 


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 4

Начиная с середины 90-х, Zdob si Zdub объединяют брутальный хардкор и молдавский фольклор в уникальной и элегантной манере, что позволяет их называть этно-рокерами, если хотите. Добавьте щепотку хип-хопа, drum'n'bass-а, джангла, панка. Гости получат оригинальный музыкальный кроссовер, встречу городской суеты и сельского духа. Это харизматичная группа оставляет глубокие следы в истории музыки Республики Молдова, чувствуя себя как дома перед любой аудиторией.

Когда: 1 августа в 23:00

Где: Итака

Вход: 150-200 грн.


Холи фест


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 5

Холи (Holi) – один из популярных праздников Индии, бенгальский новый год. Индусы, как и природа, в этот день становятся яркими, так как даже незнакомые люди могут перепачкать друг друга разноцветным порошком и акварелью. Именно этим можно будет заняться прямо в центре Одессы 2 августа. Организаторы действа уже подготовили специальные краски, которые не вредны для здоровья и легко смываются и отстирываются. Краски можно будет купить перед началом фестиваля. Цена краски - 45 грн / 100 грамм.

Когда: 2 августа в 15:00

Где: Греческая площадь

Вход: свободный


Одесса Пикник


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 6

Фестиваль выходного дня в винтажном стиле. Главная тема феста - pin-up. Гостей ждут музыка, угощения, ярмарка, бесплатные мастер-классы по диджеингу и кино под звездным небом. 1 августа в 21.00 на большом экране романтическая комедия с Одри Хепберн в главной роли: "Как украсть миллион".

Где: парк Шевченко (площадка "Огни маяка")

Когда: 1 и 2 августа, с 11.00 до 21.00

Вход: свободный


Открытие арт-пикника Славы Фроловой


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 7

Арт-пикник охватывает шестнадцать направлений: кино, музыка, изобразительное искусство, прикладное искусство, спорт (разум и тело), театр, фестивали и ярмарки, детское направление, литература, образование, встречи с интересными людьми, золотой возраст, кулинария, экология, доброе дело. Проект работает весь август, каждые выходные дни будут посвящены отдельной теме.

Когда: 1 августа в 16:00

Где: Лунный парк (возле Потемкинской лестницы)

Вход: свободный


Фестиваль семейного отдыха "Family Camp"


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 8

На зеленых лужайках мальчишки вместе с папами научатся мастерить деревянные игрушки, девочки с мамами - красивый декор для дома. Вечером индейцы пригласят в свои вигвамы для чтения сказок, а в большом шатре развернется театр теней! Взрослые могут посетить лекции по психологии и приобрести все необходимое для семейных приключений на Family Market. Папы с удовольствием отведают вкусные угощения в зоне Food Court, а мамы немного отдохнут от будней с бокалом шампанского или чашкой ароматного чая.

Когда: 23 – 24 августа

Где: Otrada Beach Club

Вход: будет известно позже


Светлана Лобода


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 9

Певица уже в третий раз посетит Одессу этим летом. Именно это подтверждение тому, что в нашем городе любят ее песни и всегда ей рады. Концерт в августе обещает быть зажигательным, драйвовым и сексуальным – все в стиле Лободы.

Когда: 24 августа в 22:00

Где: Ibiza Beach Club

Вход: 300-2100 грн.


Книжная ночь на "Зеленой Волне"


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 10

Самый большой в Одессе и по-ночному романтичный книжный маркет, презентации издательских новинок и нон-стоп программа под открытым небом.

Когда: 7 августа с 18:00 до 24:00

Где: Горсад и Дерибасовская

Вход: свободный


Выставка-ярмарка "Зеленая волна"


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 11

Одесситов и гостей города приглашают на выставку-ярмарку "Зеленая волна": презентации книжных новинок, встречи с авторами, Корнейчуковский фестиваль детской литературы, книжные и читательские конкурсы, розыгрыши призов

Когда: 6-9 августа

Где: Дерибасовская

Вход: свободный


Борис Гребенщиков


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 12

Борис Гребенщиков (БГ) – человек-легенда, одна из самых ярких фигур молодежной культуры 70-х, 80-х и 90-х годов. Певец исполнит как авторские хиты, так и песни группы Аквариум, солистом которой он был.

Когда: 2 августа в 21:00

Где: Пляжник

Вход: 550 грн.


Битва оркестров


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 13

Новый тур музыкального шоу Битва оркестров состоится 5 августа в Одессе. Битва состоится между "Hardy Orchestra" из Одессы и львовским симфоническим оркестром "ІNSO". Два дирижера, два оркестра, сражение двух музыкальных миров на глазах публики!

Когда: 5 августа в 19:00

Где: Оперный театр

Вход: 170-550 грн.


Потап и Настя


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 14

Дуэт "Потап и Настя" – самый успешный, популярный, гастролирующий и востребованный проект украинского шоу-бизнеса. Для одесситов прозвучат знаменитые хиты и новые песни нового коллектива Потапа Mozgi.

Когда: 6 августа в 22:00

Где: Ибица

Вход: 200-15000 грн.


Иван Дорн


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 15

Певец едет в Одессу с новым альбомом Random. Для гостей прозвучат зажигательные песни, которые уже стали хитами "Телепорт", "Мишка виновен", "Невоспитанный" и многие другие.   

Когда: 20 августа в 21:00

Где: Ибица

Вход: 200-9000 грн.


Джамала


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 16

Украинская певица и композитор. В ее музыке переплетены элементы нескольких стилей: поп, соул, джаз и рок.

Когда: 1 августа в 22:00

Где: Пляжник

Вход: 200 грн.


Рок-опера Divka

 


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 17

Рок-опера "Divka" — хедлайнер VIII фестиваля театров "Молоко" 2015. Необычайное современное музыкальное шоу от самого скандального режиссера Украины — Алексея Коломийцева. Неожиданная интерпретация одной из самых известных украинских пьес — "Наталка Полтавка" Ивана Котляревского.

Когда: 8 августа в 18:00

Где: ОКЦ

Вход: 50-300


Вера Полозкова


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 18

Веру Полозкову можно считать феноменом современной литературной жизни. Она поэт-блоггер, получивший мировую известность. 28-го августа Вера будет цеплять души одесситов своими искренними и жизненными стихами со сцены Пляжника.

Когда: 28 августа в 21:00

Где: Пляжник

Вход: 320 грн.


Воплі Відоплясова


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий августа в Одессе фото 19

Одна из самых популярных в мире украинских рок-групп. Для гостей прозвучат известные хиты "День народження", "Весна", "Танці", "Були на селi", "Країна Мрій" и многие другие. Песни "ВВ" заставляют отрываться по максимуму, заряжают энергией весёлого этно-панк-рока, живой и фееричной музыки!

Когда: 20 августа в 22:00

Где: Пляжник

Вход: 200 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях