Долой депрессию: чем заняться в осеннюю непогоду

Новость - Досуг и еда - Долой депрессию: чем заняться в осеннюю непогоду

Новость - Досуг и еда - Долой депрессию: чем заняться в осеннюю непогоду

Досуг и еда
12 октября 2015 16:11

Частенько мы сталкиваемся с тем, что если за окном серо, холодно и дождливо, то и настроение у нас соответствующее: в гости приходит апатия и предлагает забраться под одеяло,  безпродуктивно проводя свой день. Но осень длится ни день и ни два, а такой аморфный образ жизни не приносит удовольствия и позитивных результатов. Так что редакция Vgorode решила помочь и приготовила целый список дел, которыми можно занять себя в непогоду.


Не хочешь читать – слушай


Долой депрессию: чем заняться в осеннюю непогоду фото

Аудиокниги не самый популярный у читателей формат — а зря. Они подойдут тем, кому катастрофически не хватает времени на чтение: их можно слушать в транспорте, во время тренировок и занимаясь домашними делами. Понравятся они и тем, кому страшно приниматься за чтение увесистых томов: время за аудиокнигой пролетает незаметно. А в уютной домашней атмосфере, заваривая какао или же занимаясь домашней рутиной – самое оно.  

Несколько сервисов для прослушивания аудиокниг:

Украинская подборка (современные писатели и классики)

Зарубежная подборка (классика)

Зарубежная подборка (современная проза)


Разбуди в себе художника


Долой депрессию: чем заняться в осеннюю непогоду фото 1

Не стоит переживать, если у вас нет диплома о художественном образовании или врожденного таланта. Главное – это желание. Хотите рисовать? Рисуйте комиксы. Как их называют, графические романы достаточно трендовое явление и весьма развивающее. А чем еще заняться в дождливую осеннюю погоду, как не самосовершенствованием. Мы в свою очередь приготовили для вас 3 крутых сервиса по созданию комиксов онлайн.

Marvel Comics или Marvel Worldwide Inc. – американский издатель комиксов и связанных с ними медиа. Если существует компания, которая точно знает, что необходимо для создания грандиозного комикса, то это Marvel. Этот крутой сайт весьма прост в использовании. Вы можете применить различные сцены, задействовать персонажей и объекты из вселенной комиксов Marvel, чтобы создать свои собственные истории онлайн.

Pixton – инструмент для создания комиксов методом drag-and-drop / тащи-и-бросай, который позволяет любому пользователю создавать свои шедевры вне зависимости от наличия художественных талантов. Все, что вам нужно сделать, это присоединиться к сообществу Pixton, тогда вы сможете начать обмениваться своими творениями с другими.

Write Comics – ещё один простой сайт для создания комиксов и историй. Вам не нужно регистрироваться или заполнять различные формы. Выберите фон в меню, персонажа и пузыри для речи. Так просто у вас появляется собственный комикс.


Почувствуй себя барменом


Долой депрессию: чем заняться в осеннюю непогоду фото 2

Согреваться можно по-разному, но с выпивкой это делать всегда веселее. Предвосхищаем, что сейчас увеличатся продажи красного вина и специй, но глинтвейн вовсе не единственный напиток на холодное время. Для разогрева и веселья отлично подойдут шоты. Во-первых, за один вечер можно перепробовать много коктейлей (правда, утро вас за это не отблагодарит). Во-вторых, далеко не все шоты подают холодными, и риск обморозить руки о бокал стремится к нулю. Ну и, в-третьих, те, что с табаско, корицей или медом, зададут по-зимнему комфортную, извините, атмосферу.

ТОП-3 рецепта согревающих шотов

Emerald Eye

Ингредиенты:

15 мл джина

15 мл дынного ликера

15 мл блю кюрасао

Приготовление:

Смешать всё прямо в стопке. Если не напортачите, напиток должен стать ярко-зеленым.


D.O.A. recipe

Ингредиенты:

22 мл медового ликера

22 мл крепкого травяного ликера

22 мл перечного ликера

Приготовление:

Вылить по ложке все ликеры в стопку так, чтобы они не смешались между собой. И немедленно выпить.


Angel Piss

Ингредиенты:

30 мл канадского виски

30 мл персикового ликера

Приготовление:

Вылить напитки в шейкер, добавить лед и тщательно взболтать.

Разлить через стрейнер по двум стопкам.


Не забываем о своем теле


Долой депрессию: чем заняться в осеннюю непогоду фото 3

Конечно, на календаре уже не лето, но это не значит, что нужно забивать на себя, свое тело и здоровье. Холодно выходить из дому и идти в зал? Занимайтесь дома! Мы как раз приготовили для вас 3 интересных YouTube-канала с отличными тренировками.

Местами щадящие, иногда бескомпромиссные тренировки ClassFit Sugar соединяют все базовые фитнес-занятия: от тайского бокса до кроссфита, но в очень нежном ключе — за цикл упражнений отвечают приглашенные фитнес-инструкторы. Надорваться невозможно, устать — более чем вероятно.

Bipasha Basu Body Fitness - Болливудская звезда Бипаша Басу — одна из самых мягких и успокаивающих тренеров при довольно большой нагрузке, которую она дает. азовое и очень полезное для каждого кардио разбавлено здесь небольшим количеством болливудских движений, в которых, как выясняется, атлетики куда больше, чем самого танца.

Если все занятия для начинающих исчерпаны, а с гантелями и ковриком стало скучно, есть Bodyrock с 50 оттенками силовых тренировок для кубиков на животе на бескомпромиссном оборудовании. Эта серия упражнений приспособила кроссфит для дома: всеми любимую плиометрику и отжимания разбавляет качание пресса с весом и подъем домашней мини-штанги.


Сериальная мания


Долой депрессию: чем заняться в осеннюю непогоду фото 4

Осенью принято ждать возвращения любимых сериалов: какие-то уже смотришь просто, чтобы поставить галочку, но некоторые продолжают "держать" год за годом новыми витками сюжета. В этом сезоне есть на что обратить внимание —  и это не только "Хорошая жена", "Американская история ужасов" или "Родина", с которых соскакивают немногие.

Читайте: 20 ожидаемых сериалов этой осени


Что-что? Lego?


Долой депрессию: чем заняться в осеннюю непогоду фото 5

Многие из нас выросли на конструкторах Lego. Возможно, разноцветные кирпичики снова смогут заинтересовать вас спустя столько лет. Если дойти до магазина не хватает времени, можно поиграть в Lego прямо в интернете с помощью Google.

Lego — не просто забавное увлечение, у него есть несколько дополнительных преимуществ. Например, конструктор помогает развивать управленческие навыки. Кроме того, разделяя общее увлечение, вы сможете проводить больше времени с детьми. Поэтому не ждите и выберите Lego себе по душе.


Это может стать началом собственного бизнеса


Долой депрессию: чем заняться в осеннюю непогоду фото 6

Если вы фанат крафтового пива и не прочь обзавестись новым хобби, настало время попробовать изготовить пенный напиток самостоятельно. Начните с малого — небольшой партии в несколько литров. Если вам понравится результат, беритесь за большие объёмы.

Некоторые владельцы пивоваренных заводов начинали как простые любители. Некоторые получают удовольствие от самого процесса, экспериментов с собственными рецептами. А другие ждут не дождутся, когда можно будет попробовать результат.

А для всего выше перечисленного мы подготовили отличную музыкальную подборку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях