10 способов провести досуг не включая компьютер

Новость - Досуг и еда - 10 способов провести досуг не включая компьютер

Новость - Досуг и еда - 10 способов провести досуг не включая компьютер

Досуг и еда
10 ноября 2015 21:47
Автор: Di Lozovskaya

Уверены, что многим сложно даже представить, чем же можно заняться, если свободен весь день, а комп выключен, а между прочим, мы нашли целых 10 вещей, которыми можно заниматься в свободное время.  Итак, выключайте вредные экраны и готовьтесь проводить свой досуг интересно, подвижно, полезно.


Научитесь рисовать


Живопись – не только удел гениев, научиться рисовать может каждый, тем более, что сейчас есть множество доступных направлений, например fashion-иллюстрация, в которой каждая женщина может воплотить свои тайные дизайнерские мечты.

Где научиться в Одессе:

Студия Godress (Одесса, ул Жуковского 15, тел. +38(063)9494255) – тут вы можете еще и попасть на курсы кройки и шитья.

Fantasy Room (ул. Пушкинская, 54, тел. +38 (048) 703-30-10, +38 (093) 238-26-71) – также женщинам будут интересны курсы по созданию собственного стиля, истории костюма и ботанической иллюстрации.

Fashion art-boutique (ул. Среднефонтанская, 19-Г, ТЦ "Кристалл", 2-й этаж, тел. 063 943 39 87) – это курсы не только иллюстрации, но и дизайна, так что если захотите воплотить свои рисунки в жизнь, сможете продолжить обучение.

А мужчины, в свою очередь, могут тоже не терять время даром, а пойти на курсы художественной татуировки. Вот так, возможно, приятный досуг сможет превратиться в новую профессию.

Где научиться в Одессе:

Tatoo studio T-67 (Большая Арнаутская 38, тел. +38(093)-406-93-80) – обучение проводится индивидуально.

Tatoo Maker’s Studio (тел. +38(093)34-104-34) – учиться можно как индивидуально, так и в группе.

10 способов провести досуг не включая компьютер фото


Начните ставить опыты


Купите "Набор юного химика" и начинайте делать открытия. Считаете, что это детское занятие? Поверьте, удивительные опыты увлекут любого взрослого, ведь вы наверняка давно забыли все законы химических реакций. Это занятие заставит вас вспомнить школьные времена, снова удивиться, и вы не заметите, как проведете весь день над колбочками и баночками с реагентами. Конечно, если у вас есть ребенок – не забудьте и его привлечь к этому занятию.

10 способов провести досуг не включая компьютер фото 1


Сделайте украшения своими руками


В Одессе есть, как минимум, несколько магазинов, где можно купить всю необходимую фурнитуру, чтобы создавать украшения самостоятельно. Во-первых, это успокаивает, во-вторых, ни у одной подруги уж точно не будет таких же сережек или бус, в третьих, вы наконец-то сможете создать идеальную для себя вещь  - именно такую как хочется.

Где можно купить фурнитуру в Одессе:

Магазин Couturier - пер. Красный, 24

Сеть магазинов Монпасье – ТЦ "Афина" 1 этаж, ТЦ "Среднефонтанский" 2 этаж, ТРЦ "Ривьера".

Как сделать необычное ожерелье из крупных бусин, смотрите в видео:


Приготовьте что-то необычное


Не покупайте готовую еду в магазине, чтобы закинуть ее в микроволновку и скорее спрятаться под одеяло с ноутбуком – приготовьте сами что-нибудь необычное. А еще лучше, сделайте это вместе со своей половинкой, поверьте, совместное приготовление вкусного обеда или ужина очень сближает. Например, как приготовить типично осеннее блюдо – яблочную шарлотку, смотрите в видео:


Устройте фотосессию


Соберите всю семью, повесьте в комнате белую простыню, выберите несколько образов и вперед. Например, вы можете повторить какие-нибудь памятные кадры из детства, их потом будет очень забавно сравнивать с оригиналом. Вся фотосессия с переодеваниями, переделыванием прически и макияжа, наверняка, займет у вас весь день, а в итоге – множество смешных, добрых и красивых снимков в ваш семейный альбом. Если вы не очень хорошо умеете фотографировать, не переживайте, а сосредоточьтесь на веселом процессе съемки.

10 способов провести досуг не включая компьютер фото 2


Поиграйте в настольные игры


Монополия, Манчкин, Alias, Свинтус, Мафия – игры, в которые можно играть большой компанией и зависнуть очень надолго. И, кстати, они совсем не для детей.

Где в Одессе купить настолки:

TopGames >>

Хочу Играть >>

Мир настольных игр >>

Если хочется поиграть в настольные игры, при этом попивая пиво или коктейль, который заботливо принесет официант, пока вы продумываете ход, можно устроить и такое. В Одессе есть несколько кафе, в которых огромный выбор настольных игр, удовлетворит любую компанию.

Где в Одессе поиграть в настолки:

Paper Tunes&Bar - ул. Жуковского, 38, страница Вконтакте >>

Тайм-Кофейня "New York Coffee" - ул. Садовая, 14, страница ВК >>

People Cafe - ул. Черняховского,4, сайт >>

ДК "Лес" - пер. Вице-адмирала Жукова, 3/7, страница ВК >>

10 способов провести досуг не включая компьютер фото 3


Потанцуйте


Помните фильм "Давайте потанцуем" с Ричардом Гиром и Дженифер Лопес. В Одессе также есть подобные уроки классических танцев для взрослых:

Линди-хоп на "Чердаке" - в клубе "Чердак" каждую субботу проходят вечеринки, которые всегда начинаются с часового урока для начинающих. Линди-хоп – это подвижный, джазовый парный танец. Следите за обновлениями расписания и новыми вечеринками >>

Школа Toca Tango  - здесь можно записаться на групповые и индивидуальные занятия по танго >>


Устройте путешествие во времени


Достаньте старые альбомы, подклейте, разложите фотографии по хронологии, наведите порядок среди тех снимков, что оказались не разложенными в альбомы, погрузитесь в воспоминания. Подумайте, сколько всего интересного вы успели сделать, напишите себе to do list на ближайшее время, выберите самые интересные снимки и создайте из них капсулу времени. Ее можно спрятать как где-нибудь дома, так и на улице – лет через двадцать вам будет очень интересно открыть ее.

10 способов провести досуг не включая компьютер фото 4


Устройте большой поход по музеям


Рестораны, кино, клубы – это все банально. А вот как насчет обойти все музеи города? Познавательно, интересно, необычно и можно потом хвастаться всем друзьям: "О, вы видели эту чудесную картину Айвазовского из художественного музея? Нет, не видели, ну что ж вы так!". Особенно настоятельно рекомендуем Археологический музей, Художественный музей и Музей интересной науки  - возможно, в каждом из них вы проведете весь день и не соскучитесь.

Адреса и телефоны всех музеев Одессы здесь >>

10 способов провести досуг не включая компьютер фото 5


Пойдите на прогулку


И не просто на прогулку, а поставьте себе цель изучить что-то новое. Думаете, что досконально знаете родной город? Можем поспорить, что есть еще много мест, которые вас удивят. А мы подскажем вам, куда бы можно пойти:

Знай свой город: 8 экскурсий, которые будут интересны даже одесситу >>

Прогулка по одесским санаториям: любуемся осенью в городе >>

Чем прекрасна осенняя Одесса: куда идти и что обязательно попробовать >>

Уютная Одесса: городские парки >>

10 способов провести досуг не включая компьютер фото 6


Пройдите квест


Еще один способ времяпровождения, который не даст вам потянуться за смартфоном от скуки - квесты. В Одессе есть несколько квест-румов, которые могут предложить вам ограбить банк, освободить заложников, найти убийцу, выбраться из ловушки и вообще почувствовать себя супергероем. Достаточно позвонить и записаться на удобное время. Вам выдадут костюмы, у модераторов уже будет готовый сценарий, а вам остается только проявить смекалку.

Квест-румы в Одессе:

Квест-рум "Паника"  - ул. Ланжероновская, 17, сайт >>

Ловушка  - ул. Маразлиевская, 22, сайт >>

Мышеловка - ул. Садовая, 13, сайт >>

Читайте также: Выберись из комнаты: обзор escape rooms в Одессе >>

10 способов провести досуг не включая компьютер фото 7

 

Читайте также о том, где и как провести свой досуг:

Долой депрессию: чем заняться в осеннюю непогоду >>

Активные выходные: 4 способа оторваться на свежем воздухе в Одессе >>

Мнения девушек: куда пойти на свидание в Одессе >>

10 мужских заведений Одессы: где посидеть с друзьями и выпить пива >>

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях