Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: julialazoryak

Фото: julialazoryak

Досуг и еда
08 февраля 2016 13:02
Автор: Di Lozovskaya

Вы чувствуете приближение весны? Мы - да и думаем, что пора выходить из зимнего состояния лени и проводить свой досуг с пользой и весело. Для этого мы собрали самые интересные мероприятия, которые пройдут в Одессе с 8 по 13 февраля.


Вечера французского кино


Коллекция новых и лучших фильмов Франции - в новой программе ежегодного фестиваля "Вечера французского кино", который пройдет уже в 11-й раз в кинотеатре "Родина". В программе – новый фильм Жака Одиара, ставший триумфатор Каннского кинофестиваля, режиссерский дебют Луи Гарреля, новая комедия Патриса Леконта, новые актерские работы Венсана Касселя, Кристиана Клаве и Дайан Крюгер. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами. Программа:

11-12 февраля - Ни минуты покоя
13 февраля - Дипан
14-15 февраля - Друзья
16 февраля - Мой король
17 февраля - Мэриленд

Где: кинотеатр "Родина" (ул. Мечникова, 104)

Когда: 11-17 февраля, время сеансов уточняйте по тел. 371-717

Вход: от 50 грн

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

 


Партизаны одесских катакомб - лекция


Уникальная лекция историка Александра Бабича "Партизаны одесских катакомб. О чём рассказывают архивы СБУ." Вы узнаете: как работать в закрытых архивах? Что хранят "спецхраны" НКВД-КГБ-СБУ? Почему документы о партизанах оказались в закрытых фондах? Что мы не знали, но уже можем понимать об одесском подполье? Все эти и многие другие вопросы в одной лекции.

Лектор - Александр Бабич - историк, писатель и создатель краеведческого проекта "Тудой-Сюдой".

Где: HUB Гостиная (ул. Греческая, 1)

Когда: 9 февраля, в 19.00

Вход: 50 грн

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

 


Искусство стран Востока - открытие выставки


Торжественное открытие обновленной экспозиции искусства стран Востока в Одесском музее западного и восточного искусства. Отдел искусства стран Востока 8 февраля открывает обновленную экспозицию, состоящую из более 340 экспонатов. Три зала музея познакомят зрителя с искусством Китая, Индии, Японии и других азиатских стран. Отдел искусства стран Востока существует в Музее западного и восточного искусства более шести десятилетий. Его коллекция была сформирована из музейного фонда, поступлений из госфонда, приобретений у частных лиц и подарков. Всего же  собрание музея, охватывающие период с 16 до середины 20 века, насчитывает 2тыс 360 единиц хранения. В течение нескольких лет отдел искусства стран Востока был закрыт, а теперь открывается вновь.

Где: Музей западного и восточного искусства (ул. Пушкинская, 9)

Когда: 8 февраля, в 15.00

Вход: свободный


Вечер ирландской музыки


Группа Oh, My Guts! играет музыку кельтских народов (Ирландии, Шотландии, Англии) с 2007 года. На концертах Oh, My Guts! вы окунаетесь в атмосферу настоящего шумного праздника с танцами, выпивкой и прекрасным настроением. Тематический дресс-код приветствуется.

Где: HUB Гостиная (ул. Греческая, 1)

Когда: 12 февраля, в 20.00

Вход: 60 грн


Один в каное


Удивительная, нежная музыка этой львовской группы не оставит вас равнодушными. В Одессу ребята приедут презентовать свой первый студийный альбом, в который вошли все песни, написанные за пять лет творчества группы.

Где: Треминал 42 (ул. Успенская, 44)

Когда: 13 февраля, в 19.00

Вход: от 100 грн


Путешествия и все такое


Встреча с харьковчанином Максимом Заселяном, который проехал в одиночку не один десяток стран, участвовал в реалити-шоу "Автостопом до Гаваны", дважды пересе?к пустыню Аризоны и проехал от Маи?ами до Аляски автостопом, летал на самолетах без документов и билетов, спасался от бандитов Детрои?та, спал в церквях и на крышах Стокгольма, ездил на разваленных тарантаи?ках, шел пешком и реализовал 5 собственных travel-проектов. На этой встрече вы сможете узнать все о путешествиях и даже немного больше, послушать удивительные истории и задать все интересующие вас вопросы.

Где: Impact HUB Odessa (ул. Греческая, 1- 2 этаж)

Когда: 12 февраля, в 19.00

Вход: 50 грн. Обязательна регистрация >>


Любовь по-французски


Детектив на 2 действия по пьесе известного мастера этого жанра Робера Тома. Действие разворачивается в необычных для зрителя условиях, когда актеры и зрители максимально приближены друг к другу.

Где: Украинский театр (ул. Пастера, 15)

Когда: 9 февраля, в 18.30

Вход: от 20 грн

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

 


Праздничный концерт ко дню Святого Валентина


В Большом зале Филармонии состоится концерт Национального одесского филармонического оркестра под управлением Хобарта Эрла. В программе произведения Альбиони, Гершвина,Глазунова, Рахманинова и другие шедевры мировой классики.

Где: Филармония (ул. Бунина, 15)

Когда: 11-12 февраля, в 19.00

Вход: 100-300 грн


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях