Что посмотреть в День Валентина: лучшие фильмы о любви

Фото: www.flickr.com

Фото: www.flickr.com

Досуг и еда
11 февраля 2016 18:03
Автор: Di Lozovskaya

В честь Дня всех влюбленных мы решили вспомнить и собрать воедино прекрасные фильмы о любви, которые оставили след в наших душах. Приятного просмотра и сладкого Дня Валентина, дорогие читатели.

P.S. Подборка содержит не только мелодрамы, но и драмы, комедии, а также ужасы. 


Ищу друга на конец света


К Земле приближается огромный астероид и планете осталось жить от силы пару недель, можно ли за это короткое время найти любовь всей своей жизни, впервые увидеть океан и понять, как жизнь на самом деле прекрасна? Этот фильм отвечает - можно. Девушки, готовьтесь плакать в конце от огромного переизбытка чувств.

В ролях: Стив Карелл и Кира Найтли, режиссер: Лорин Скафария, 2011 год.


Отель Мэриголд: лучший из экзотических


Компания людей, жизнь которых разрушена и подошла к концу, один отель, один сумасшедший управляющий, Индия, необыкновенные приключения, и конечно же, любовь. У фильма есть две части и обе одинаково прекрасны. Замечательная игра оскароносных актеров и индийский колорит делают этот фильм обязательным к просмотру.

В ролях: Джуди Денч, Мэгги Смит, Дев Патель и Ричард Гир, режиссер: Джон Мэдден, 2011 и 2015 годы.

Трейлер первой части:


Ешь, молись, люби


Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода и еще более неудачного романа она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты, познать себя и найти настоящую любовь.

В ролях: Джулия Робертс, Хавьер Бардем, режиссер: Райан Мерфи, 2010 год.


Девушка на мосту


История любви двух одиноких душ, которые вместе сумели достичь небывалых высот. Черно-белый французский фильм с Ванессой Паради в главной роли. Утонченный, чувственный и необыкновенно сексуальный при том, что в нем нет ни одного поцелуя. Обладатель Золотого Глобуса в номинации "лучший фильм на иностранном языке".

В ролях: Ванесса Паради, Даниэль Отой, режиссер: Патрис Леконт, 1999 год


Джодха и Акбар


Пронзительная история любви одного из самых знаменитых императоров Индии и прекрасной принцессы — эпическая сага времен XVI века. Джалалуддин Мохаммад Акбар (Акбар на арабском означает "великий"), оставивший след в истории как великий могол Акбар — мусульманин. Принцесса Раджпута, Джодха — индуистка. В то время, когда мусульмане и индуисты испытывали глубокую неприязнь друг к другу, их союз был призван не только соединить два сердца, но и две религии.

Фильм необыкновенно красив, наполнен красками и традициями древних народов.

В ролях: Ритик Рошан, Айшвария Рай, режиссер: Ашутош Говарикер, 2008.


Завтрак у Тиффани


Золотая классика кино и одна из лучших актрис ХХ века - этот фильм абсолютный must-see.

Столица сильных мира сего и уютное гнездышко очаровательной Холли Голайтли. Кто-то назовет ее девицей по вызову, кто-то — авантюристкой. Одни подумают, что она хитра как лисица. Другие решат, что глупа как пробка. Холли это безразлично. Она наслаждается жизнью, меняет наряды и ищет богатого жениха. Но однажды этажом выше появляется симпатичный молодой человек…

В ролях: Одри Хепберн, Джордж Пеппард, режиссер: Блейк Эдвардс, 1961 год


Дом у озера


Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу.  По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома.
Когда же в него вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс Уайлер, он видит этот дом совсем не таким, каким описала его в своем письме Кейт. Однажды странный случай заставляет Алекса написать ответное письмо Кейт; в процессе их переписки выясняется, что он живет в 2004 году, а она — в 2006-м. И лишь загадочный почтовый ящик служит неким соединяющим их мостиком.
В письмах они делятся друг с другом самым сокровенным, и постепенно между ними возникает заочный роман. Испытывая неодолимое желание встретиться, Кейт и Алекс идут на все, чтобы добиться невозможного, рискуя при этом навсегда потерять друг друга.

В ролях: Киану Ривз и Сандра Буллок, режиссер: Алехандро Агрести, 2006 год


Магия лунного света


Когда фильм снимает Вуди Аллен можно почти не сомневаться в том, что это будет красивая, необычная, умная и во всех смыслах интеллигентная картина. Тем более, когда в ней играют оскароносные актеры.
Он упрямый циник, не верящий в чудеса, она - молодая шарлатанка, которая поможет ему поверить.

В ролях: Колин Ферт, Эмма Стоун, режиссер: Вуди Аллен, 2014 год.


Хоть раз в жизни


Они живут в сердце музыкального мира, в Нью-Йорке. Дэн — легенда шоу-бизнеса и бывший глава музыкального лейбла. Грета — музыкант и бывшая девушка рок-звезды. Но люди бывшими и оказываются для того, чтобы начать все сначала. И вот однажды случайная встреча переворачивает миры этих героев...

В ролях: Кира Найтли, Марк Руффало, Адам Левин, Джеймс Корден. Режиссер: Джон Карни, 2013


Вечное сияние чистого разума


Один из немногих фильмов с Джимом Керри, где он не кривляется, а играет серьезную роль. Фильм повествует о будущем, где с помощью незамысловатого изобретения можно стереть из памяти любые воспоминания, включая и о любви, из мозга. Вот только можно ли стереть воспоминания из сердца?..

В ролях: Джим Керри, Кейт Уинслет, Элайджа Вуд, Марк Руффало. Режиссер: Мишель Гондри, 2004


500 дней лета


Главный герой работает в агентстве, выпускающем поздравительные открытки. Он придумывает все те забавные подписи, которые мы с Вами читаем на них. Молодой человек влюбляется в свою коллегу и решает, что она — "та, единственная". Но 500 дней их отношений показывают герою, что путь к счастью непредсказуем, неконтролируем и — невероятно забавен!

В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Зои Дешанель, Джеффри Аренд, Хлоя Грейс Морец. Режиссер: Марк Уэбб, 2009


Шоколад


Как-то зимним днем в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн. А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому очарованию. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. И они сбываются! Но только когда в город приезжает Ру, Виенн, наконец, смогла понять свои собственные…

В ролях: Жюльет Бинош, Джуди Денч, Джонни Депп, Кэрри-Энн Мосс. Режиссер: Лассе Халльстрём, 200.


День Святого Валентина


Судьбы многих влюбленных и одиноких сердец в Лос-Анджелесе переплетаются в ожидании одного единственного Дня — Дня Всех Влюбленных — Дня Святого Валентина.

В ролях: Эштон Кутчер, Дженнифер Гарнер, Энн Хэтэуэй, Тофер Грейс. Режиссер: Гэрри Маршалл, 2010


Мой кровавый Валентин 2


Том возвращается в родной городок, спустя 10 лет после ужасных событий, произошедших в День святого Валентина. С приездом молодого человека жители города начинают умирать от рук неизвестного маньяка, и подозрения сразу же падают на Тома. Вместе с девушкой Сарой, в которую он когда-то был влюблен, Том обязан найти неуловимого убийцу…

В ролях: Дженсен Эклс, Джейми Кинг, Керр Смит, Бетси Ру. Режиссер: Патрик Люссье, 2009

СМОТРИ ЕЩЕ:

Удиви его: как оригинально поздравить своего мужчину с Днем Влюбленных >>

Она не сможет устоять: 6 небанальных идей для празднования Дня Влюбленных >>

10 оригинальных подарков ко Дню Валентина >>

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях