Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Досуг и еда
11 апреля 2016 19:22

Как всегда, в начале недели редакция Vgorode подготовила для вас анонсы самых интересных мероприятий.


Дни буддийской культуры


В Музее западного и восточного искусства с 13 апреля по 10 мая пройдут "Дни буддийской культуры", которые включают в себя выставки, лекции, мастер-класс по медитации и тибетской живописи, кинопоказы. Подробную программу всех мероприятий вы можете посмотреть здесь >>

Где: Музей западного и восточного искусства (ул. Пушкинская, 9)

Когда: 13 апреля - 10 мая, время работы музея с 10.00 до 18.00

Вход: 25-50 грн

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото


Сокровище Тибета


Уникальная выставка в рамках фестиваля. Выставка буддийского искусства "Сокровище Тибета" — единственная в Украине путешествующая выставка, посвященная наследию Гималайского региона. Экспозиция насчитывает более 350 уникальных экспонатов из Тибета, Непала, Бутана и многих других регионов Азии. Например, образцы буддийской живописи, статуи, храмовые музыкальные инструменты, ритуальные предметы из буддийских монастырей, маски, предметы быта и национальная одежда. Выставка продлится до 10 мая.

Где: Музей западного и восточного искусства (ул. Пушкинская, 9)

Когда: открытие выставки 13 апреля в 14.00

Вход: 50 грн

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1


Оккупация Одессы


Лекция Александра Бабича, посвящённая Одессе в годы оккупации. Поговорим о том, что было на самом деле, а что является мифом. Александр Бабич - военный историк, документалист и общественный деятель.

Где: Hub Гостиная (ул. Греческая, 1)

Когда: 12 апреля в 19.00

Вход: 40 грн

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2


Международный фотофестиваль


Пять фото-дней ждут любителей фотографии в апреле в Одессе. Огранизаторы фотофестиваля Odesa//Batumi Photo Days–2016 готовят три мастер-класса, пять выставок, две из которых open-air, четыре фотопоказа из семи стран, а также лекции и встречи с фотохудожниками из Грузии, Штатов, Южной Кореи, Турции и Украины.Большинство мероприятий пройдут в коворкинге Терминал 42, Музее современного искусства Одессы,  а также 16 апреля одесситов ждет open air в Горсаду. Программу фестиваля можно посмотреть здесь >>

Где: Музей современного искусства (ул. Белинского, 5)

Когда: 13 апреля в 17.00 - открытие

Вход: свободный


Из Рио с любовью


Одесские гангста-фолкеры Феликс Шиндер и "Деньги Вперед" оденутся в пончо, вооружатся маракасами и воссоздадут Рио-де-Жанейро прямо на сцене Одесской филармонии. Совсем недавно коллектив вернулся из путешествия по Южной Америке и заразился там теплом, солнцем и зажигательными ритмами.

Где: Одесская филармония ( ул. Бунина, 15)

Когда: 14 апреля в 19.00

Вход: 150-350 грн


Неделя австрийского кино


Фестиваль "Неделя австрийского кино" собирает самые яркие и резонансные картины Австрии последних лет. Откроет фестиваль немая мелодрама "Кафе "Электрик" с Марлен Дитрих и Вилли Вростом. Показ фильма пройдет под аккомпанемент живой музыки в исполнении пианиста Герхарда Грубера. Также в программу вошли документальный фильм "Среди слепых. Экстремальная жизнь Энди Хольцера", который расскажет истории первого европейского незрячего альпиниста-профессионала, и слепого певца, который представлял Австрию на конкурсе "Евровидение"; романтическая мелодрама о подростковой любви "Beautiful Girl" и социальная драма "Один из нас".
Кроме того, по традиции гостей фестиваля ждет подборка лучших медиа работ со всего мира. Полную программу фестиваля можно посмотреть здесь >>

Где: Инотеатр (Французский бульвар, 33)

Когда: 15 апреля в 20.00 начало фестиваля

Вход: 45 грн

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3


Николай Гумилёв. Рыцарь света и слова


К 130-летию со дня рождения Н. С. Гумилёва. Лекция о замечательном поэте, проницательном критике, путешественнике и воине; о его короткой по числу прожитых лет, но насыщенной действиями и мыслью жизни, о трагической гибели.
Лектор Наталья Николаевна Рымарь – профессиональный лектор, историк, литературовед, ведущий научный сотрудник Одесского литературного музея.

Где: Hub Гостиная (ул. Греческая, 1)

Когда: 14 апреля в 19.00

Вход: 40 грн

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 4

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях