Жюри Одесского кинофестиваля в этом году возглавит обладатель Оскара

Новость - Досуг и еда - Жюри Одесского кинофестиваля в этом году возглавит обладатель Оскара

Новость - Досуг и еда - Жюри Одесского кинофестиваля в этом году возглавит обладатель Оскара

Досуг и еда
15 июня 2016 12:21

Жюри Международной конкурсной программы Одесского кинофестиваля возглавит обладатель премий Оскар и BAFTA, кинорежиссер, сценарист, писатель, поэт, член Британского Королевского литературного общества, Командор Ордена Британской империи - Кристофер Хэмптон.

Также в состав жюри вошли режиссер и сценарист, двукратный лауреат наград 6-го ОМКФ Ева Нейман (Украина, Германия), продюсер, чьи фильмы "Ветер, что качает вереск" и "Я, Дэниэл Блейк" завоевали "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах. Ребекка О'Брайен (Великобритания), актер, продюсер, сценарист и режиссер, которая по праву считается одной из главных фигур в американском инди-кинематографе - Алекс Росс Перри (США) и многократный лауреат различных наград кинофестивалей, который работал с такими звездами, как Ума Турман и Кристина Риччи - Уберто Пазолини (Италия).
 

В частности, он написал сценарий к фильму Стивена Фрирза "Опасные связи" (1988). Именно за эту картину Кристофер получил премию Оскар за лучший адаптированный сценарий, а также премию BAFTA в той же категории. В 1995 году он получил специальный приз жюри Каннского кинофестиваля за свой режиссерский дебют "Кэррингтон". Фильмография Кристофера Хэмптона включает также такие фильмы, как "Полное затмение" (1995) с юным Леонардо Ди Каприо и "Опасный метод" (2011) с Кирой Найтли, Майклом Фассбендером, Вигго Мортенсеном и Венсаном Касселем, сценарий к которому Кристофер Хэмптон написал на основе собственной пьесы "Исцеление беседой".

Жюри Одесского кинофестиваля в этом году возглавит обладатель Оскара фото

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях