Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: temudgin.livejournal.com

Фото: temudgin.livejournal.com

Досуг и еда
04 июля 2016 18:38

Небольшое похолодание - повод оставить ленивый отдых на диване и наслаждаться летними вечерами по полной.


Выставка отреставрированных картин в Художественном музее


Выставка отреставрированных произведений из фондов Одесского художественного музея - это результат многолетней кропотливой работы, которая впервые предстает перед общественностью единым тематическим корпусом. 24 иконописных и 29 живописных произведений в свое время были реставрированы одесскими, львовскими и киевскими мастерами.
Самый ранний экспонат выставки - икона "Святцы на сентябрь месяц" - датируется концом ХVII - началом XVIII в. Она входит в число тех экспонатов, которые были возвращены из Румынии после 1945 года. Живописные произведения преимущественно датируются ХIХ в. Большинство работ именно благодаря процессу реставрации впервые экспонируются в выставочном пространстве музея.

В день открытия выставки - вход для всех свободный.

Где: Художественный музей

Когда: 8 июля, в 15:00 - открытие

Сколько: кроме дня открытия, стоимость - 20 грн, для студентов и пенсионеров скидка -50%.

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото


Фестиваль балета


Удивительный фестиваль в оперном театре от молодых коллективов Украины. Программа: 5 июля -  Кармен.TV, 6 июля - Ромео и Джульетта: Шекспирименты, 7 июля - Лебединое озеро: современная версия, 8 июля -"Болеро", "Дождь", 9 июля - "Долгий рождественский обед", "Женщины в ре миноре", 10-11 июля - Жизель. Не пропустите самый утонченный фестиваль этого лета.

Где: Оперный театр

Когда: каждый день с 5-11 июля, в 19:00

Сколько: 100-550 грн

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1


Гадания на Ивана Купала


Купальская ночь - самая магическая ночь в году. Этой ночью в старину происходило множество различных обрядов и ритуалов, которые были связаны с водой, огнем и травами. Именно в этот день мы и соберемся в зеленом саду Двора Культуры, чтобы узнать судьбу, найти суженого-ряженого и научиться гадать. Музыкальное наполнение вечера - от этно-электронной русалки Ирины Скрыпниковой (CrossWorlds).

Где: Двор Культуры (Французский бульвар, 36)

Когда: 7 июля, в 19:00

Сколько: бесплатно

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2


Фестиваль "Німі ночі"


С 8 по 10 июля 2016 года на причале яхт-клуба Одесского морского вокзала состоится VII международный фестиваль немого кино и современной музыки "Немые ночи". На этом уникальном open-air фестивале зрители увидят ретрофильмы, некоторые из кинолент считались давно утерянными, некоторые совершенно уникальны и посмотреть их будет возможность только на фестивале. В программе:  немое кино Украины, Китая, США, Швеции, Британии, Германии и других стран. Фильмы будут озвучивать музыканты из Украины, Беларуси и Мексики.

Где: причал Морвокзала

Когда: 8-10 июля

Сколько: билет на один день - 160 грн, трехдневный абонемент - 400 грн

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3


Поэтический вечер Дмитрия Лазуткина


Дмитрий Лазуткин – это два в одном: поэзия и спорт, стихи и бокс. Он работал тренером по карате, ведущим программы "В мире единоборств" на телеканале "Перший національний", комментировал Олимпийские игры в Пекине и Лондоне, а также бокс на телеканале "Інтер". Но ценители поэзии знают его не по жёстким комментариям спортивных поединков, а по эмоциональным, трагическим и философским стихотворениям, которые особенно эффектно звучат из уст самого автора.
Поэзию Лазуткина отмечает авторитетный круг ценителей, среди которых Лина Костенко и Сергей Жадан. 7 июля в амфитеатре Зелёного Лазуткин представит свои новые и уже ставшие знаковыми стихотворения. Встреча с поэтом пройдет в рамках проекта "Meridian Odessa: Мистецьке літо-2016 в Зеленому театрі".

Где: Зеленый театр

Когда: 7 июля, в 20:00

Сколько: бесплатно

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 4


Творческий вечер Ады Роговцевой


В гостях у Зелёного театра любимая актриса миллионов – Ада Роговцева. Её июльский визит в Одессу – это искренний диалог об искусстве, любимых ролях и людях, с которыми актрису сводила судьба. Не сомневайтесь, встреча с Адой Николаевной будет наполнена светом, улыбками и мыслями о сокровенном.

Роговцеву знают и любят по многочисленным отечественным кинофильмам ("Вечный зов", "Салют, Мария!", "Укрощение огня", "Кам'яний господар") и театральным постановкам ("Варшавская мелодия", "Вишневый сад", "Священные чудовища", "Дама без камелий"). А еще – по тонкой душевной поэзии, строки из которой, уверены, Ада Николаевна представит и для зрителей Зелёного театра.

Где: Зеленый театр

Когда: 8 июля, в 19:00

Сколько: бесплатно

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 5


Водные битвы 3


Участники делятся на "черных" и "белых" и начинают битву... водой! В ход может пойти все: ведра, брызгалки, водные пистолеты, бутылки, поливалки. Проигравших нет, потому что мокрыми будут все. Участвовать может каждый, только оденьте черную или белую футболку/майку, в зависимости от того, в какой команде хотите быть.

Где: парк Победы

Когда: 8 июля, в 14:00

Сколько: бесплатно

Смотри, как проходили водные битвы на Ланжероне >>

Читайте также:

Одессит, не пропусти: 20 самых ярких событий жаркого июля

Вся Одесса: подробный справочник туриста

Больше новостей в официальных группах Vgorode

Вконтакте: vk.com/od.vgorode

Facebook >>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях