Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: facebook.com/greentheatreodessa

Фото: facebook.com/greentheatreodessa

Досуг и еда
12 июля 2016 12:38

Погоду на этой неделе обещают идеальную, в Одессе начинается кинофестиваль, а кроме него столько концертов, уникальных лекций и прочих интересных вещей - неужели вы собираетесь просто отдыхать дома перед телевизором?


"Свидание вслепую". Показ фильма-победителя ОМКФ


В картине режиссера Леван Когуашвили зритель встретит фирменную иронию и человечность, которая заставила критиков заговорить о возвращении знаменитого бренда грузинского кино. И пусть картина рассказывает не о самых весёлых моментах из жизни учителя-холостяка Сандро, зрителя она наполняет чудесными впечатлениями от современного Тбилиси, грузинских песен, исполненных женскими голосами, и от игры непрофессионального актёра Кахи Кавсадзе. За год лента завоевала немало призов, в том числе, 3 награды на Международном кинофестивале в Софии, премии "лучший режиссер" на фестивалях в Вильнюсе и Висбадене, а жюри 5-го Одесского МКФ сочло его лучшим фильмом международного конкурса.

Где: Зеленый театр

Когда: 12 июля, в 21:30

Вход: свободный


Линди среда в Зеленом театре


Линди – это социальный танец, популярный в 30-х годах в США. Он больше похож на ходьбу, чем на классические или латиноамериканские танцы, поэтому не требует особых навыков от начинающих танцоров. На занятия можно приходить как в парах, так и самостоятельно. Желательно иметь при себе или на себе одежду, не стесняющую движения, и мягкую обувь на плоской подошве. Занятия будут проходить один раз в неделю на малой площадке Зелёного театра.

Где: Зеленый театр

Когда: 13 июля, в 19:00

Вход: свободный

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото


Жизнь и творчество Осипа Мандельштама


Лекция о жизни и творчестве Осипа Мандельштама (1891 – 1938), значительнейшего поэта XX столетия. Жизни яркой, короткой и трагической, которая продолжает волновать каждое новое поколение читателей. Лектор Наталья Николаевна Рымарь – профессиональный лектор, историк, литературовед, ведущий научный сотрудник Одесского литературного музея.

Где: HUB Гостиная

Когда: 13 июля, в 19:00

Вход: 40 грн

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1


Одесская Lastochka, Анастасия Андреева

Анастасия Андреева – украинская певица, солистка оркестра Андрея Черного, проекта VoiceoftheSymphoRock, лидер кавер-группы Holiday и одноименного питерского проекта, голос джинглов Народного радио (Одесса-Киев) с авторским проектом Lastochka (Одесса) – неоднократные участники международного фестиваля KoktebelJazzFestival. Чувственный и сильный голос, тонкие, глубокие тексты и раскачивающие на волнах поп-соул песни уносят в мир любви и музыки.

Крыша моря

Когда: 14 июля, в 20:00

Вход: свободный


Oh, my guts!


Концерт зажигательной фолк-группы. Лучше надевайте удобную обувь, потому что вам наверняка захочется танцевать.

Где: Зеленый театр

Когда: 15 июля, в 19:00

Вход: свободный


Греция от Г до Я


Так уж вышло, что про мифы древней Греции знают все. А при поиске выгодной путевки повсюду всплывают отфотошопленные картинки древних храмов с фотостоков, щедро публикуемые местными турагентами. И вообще все ассоциации с Грецией сводятся к чему-то ну очень древнему.
На встрече вы узнаете, как же сделать свой отдых ещё более доступным, интересным, насыщенным, не пользуясь услугами тур агенства, а планируя все самостоятельно. Поверьте, выходит и дешевле, и красивее.

Лектор - Женя Мумладзе, закончила специальность Туризм в ОНЭУ. Не признает турагентства и крайне редко пользуется их услугами. Тип путешествия обычно выбирает под настроение. Посетила более 15 стран, из которых больше всего запала в душу Греция.

Где: HUB Гостиная

Когда: 14 июля, в 19:00

Вход: 40 грн

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2


Международный средневековый фестиваль "Grand MonCastro"


Удивительный фестиваль средневековой культуры, на котором вы сможете посмотреть настоящие рыцарские турниры, примерить средневековую одежду, пострелять из лука и арбалета, попробовать необычную еду, купить украшения, одежду, красивые предметы быта и интерьера в средневековом стиле и сделанные вручную, и многое-многое другое.

Где: Белгород-Днестровская крепость

Когда: 15-17 июля, с 10:00 до 20:00

Вход: 50 грн входной билет в крепость

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3

Читайте также:

15 июля начинается Одесский международный кинофестиваль >>

Одессит, не пропусти: 20 самых ярких событий жаркого июля >>

Больше новостей в официальных группах Vgorode

Вконтакте: vk.com/od.vgorode

Facebook >>

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях