Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Досуг и еда
26 июля 2016 10:38

Еженедельная подборка самых интересных мероприятий от Vgorode:


Киноконцерт "Французский связной"


Евгений Гальперин - известный композитор, живущий во Франции, создатель саундтрека к фильму Люка Бессона "Малавита", обладатель престижной премии Гойя за лучший саундтрек к фильму "Ева: искусственный разум", а также автор саундреков к блокбастеру "Битва за Севастополь". 26 июля впервые под звёздным небом Зелёного Евгений Гальперин исполнит созданные им мелодии фильмов, а также музыку из картин, которые он любит и которые его вдохновляют.

Где: Зеленый театр
Когда: 26 июля в 21:30
Вход: свободный

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

 


Жизнь и деятельность графа Воронцова


Михаил Семёнович Воронцов – представитель одного из древнейших аристократических родов – по семейным преданиям род Воронцовых восходил к Рюрику. С 1823 года – генерал-губернатор Новороссийского края и Бессарабии. С 1844 года – полномочный наместник Кавказа. Под его управлением в Одессе развивается судоходство на Чёрном море, торговля, сельское хозяйство, архитектура и культура. Период его управления называют золотым веком в истории Одессы. Лекцию о том, кто такой Воронцов, какой след он оставил в истории и что значит для Одессы, прочтет Наталья Николаевна Рымарь – профессиональный лектор, историк, литературовед, ведущий научный сотрудник Одесского литературного музея.

Где: Hub Гостиная
Когда: 27 июля в 19:00
Вход: 40 грн

Портрет Михаила Семёновича Воронцова работы Джорджа Доу

Портрет Михаила Семёновича Воронцова работы Джорджа Доу

 


Киноночи мечтателей


Ряд кинопоказов мировой классики, объединенной темой свободы, юности, сумасшедших мечтаний. 26 июля: "Сила воли" (17:30) и две части "Охотники за привидениями" (20:00 и 22:00); 27 июля: "Сила воли" (17:00 и 19:00), "Париж принадлежит нам" (22:00).

Где: Инотеатр (ул. Пушкинская, 75)
Когда: 26 июля - 7 августа
Вход: 40-50 грн


Дмитрий Быков в Зелёном театре


Известный и любимый одесситами историк литературы и публицист продолжает некогда начатую традицию поэтических чтений в амфитеатре Зелёного. Дмитрий Быков - популярный журналист, писатель, его лекции о знаменитых литераторах не просто интересны, их смотрят в YouTube, они легкие, познавательные и живые. Его фельетоны тонко и очень точно описывают нашу реальность. И послушать его - редкое удовольствие.

Где: Зеленый театр
Когда: 28 июля в 20:00
Вход: свободный

Вот одна из коротких лекций Быкова на телеканале "Дождь":


Концерт эстрадного хора "New Voice" и Микаэля Киладзе

Их пение – симфония для души. Их творчество – полёт энергии и чувств. Это эстрадный хор "New Voice" под руководством любимца публики, харизматичного дирижёра Микаэля Киладзе. Гармоничное многоголосие. Волшебные звуки симфонического оркестра. Звёздное небо Зелёного театра. И кавер-версии ваших любимых украинских и зарубежных хитов: песен "Океана Ельзи",Тины Кароль и Скрябина, а также Beyonce, Fergie, Avici, Sam Smith, Pharrell Williams, Adele. Мелодии этого вечера вы будете напевать еще очень долго.

Где: Зеленый театр
Когда: 29 июля в 20:00
Вход: от 100 до 150 грн


Summer Tattoo Festifal


Summer Tattoo Festival Odessa 2016 во второй раз собирает лучших мастеров под одной крышей! 1000 квадратных метров невероятной атмосферы с видом на море! Умопомрачительная концентрация татуированной кожи, разнообразные шоу и мастерклассы, ярмарка украинских и не только брендов, выступления зажигательных рок-групп. Все, у кого есть татуировка - обязаны быть.

Где: Концертно-выставочный зал Морвокзала
Когда: 29-31 июля
Вход: один день - 100 грн, 200 грн - все три дня

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

 


Татьяна Амирова


Впервые с сольной программой на сцену выйдет Таня Амирова: девушка, совсем недавно покорившая столицу своим незаурядным голосом, неисчерпаемой жизненной энергией и диковинным репертуаром. Финалистка всеукраинского тв-шоу "Голос Краины"(команда Потапа) в окружении группы Beathoven выступит с программой Еврейский Джаз. Желание возрождать и развивать еврейскую культуру Таня Амирова ставит в основу своего творческого пути. Недаром знаменитая "Bei Mir Bist Du Shon" в ее исполнении еще на слепом прослушивании заставило судей Голоса вчетвером бороться за ее благосклонность.

Где: Клуб "Пляжник"
Когда: 29 июля, 22:00
Вход: от 100 грн


Бумбокс

Группа, которая практически не нуждает в описании, ведь многие их песни мы знаем наизусть.

Где: Ибица
Когда: 28 июля, 22:00
Вход: от 350 грн (входной)


Точка соприкосновения


Фото: cтраница Святослава Лаврусенко Вконтакте

Фото: cтраница Святослава Лаврусенко Вконтакте

Выставка известного одесского художника Святослава Лаврусенко. Многие работы мастера хранятся в частных коллекциях Австрии, США, Чехии, Украины и России.

Это первая выставка Святослава в Украине. Экспозиция включает 32 картины, которые входят в цикл под названием "Точка соприкосновения". Работы, представленные на выставке, достаточно разнообразны. Тут можно увидеть как городские пейзажи Одессы и Чернигова, так и природу, животных и многочисленные натюрморты. 

Главная тема кроется в названии. Две точки соприкосновения - контакт художника с миром, поиск истины и особенное виденье окружающей среды. Вторая – взаимодействие художника с материалом, с которым он работает. 

Отметим, что автор работ знаком одесситам, прежде всего, своим необычным стрит-артом. Так, совсем недавно он разыграл прохожих, нарисовав на асфальте очень реалистичные 50 гривен и iPhone. Также этим летом художник изобразил прямо посреди Горсада 3D-яму.

Где: Mishell Art Gallery, Нежинская, 50
Когда: 23 июля-6 августа с 10:00 до 17:00
Вход: свободный


Читайте также:

Жара, жара, жареное солнце: прогноз погоды в Одессе на грядущую неделю

Одесский кинофестиваль завершен: какие фильмы признали лучшими и что было на красной дорожке

Больше новостей в официальных группах Vgorode

Вконтакте: vk.com/od.vgorode

Facebook >

Telegram >

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях