Опасное путешествие: украинцев просят не летать в Таиланд

Фото Pixabay

Фото Pixabay

Досуг и еда
15 августа 2016 18:08

Из-за произошедших в Таиланде серии взрывов украинцев просят воздержать от поездок в эту страну, а находящимся там гражданам соблюдать меры безопасности, сообщает МИД Украины.

"Гражданам Украины, которые уже находятся на территории Таиланда или планируют в ближайшее время посетить эту страну, МИД рекомендует проявлять бдительность, избегать мест массового скопления людей, неукоснительно выполнять указания местных правоохранительных органов и следить за местными новостями, — говорится в сообщении.

В случаях чрезвычайных ситуаций МИД просит незамедлительно связываться с Посольством Украины в Королевстве Таиланд - телефон "горячей линии": +66 91 770 91 00, адрес эл. почты: emb_th@mfa.gov.ua. Или сообщать на "горячую линию" МИД Украины: тел. +38 044 238 16 57, +38 044 238 17 77, адрес эл. почты cons_or@mfa.gov.ua.

Напомним,  11—12 августа в результате серии взрывов на территории тайских провинций Транг, Прачуап Кхири Кхан, Пхукет, Пханг Нга и Сурат Тхани, в том числе в популярных туристических местах (Хуа Хин, район Патонг на острове Пхукет) погибли 4 человека, 24 человека получили ранения различной степени тяжести, сообщают СМИ.

Также отмечается, что эти взрывы являются случаями внутреннего саботажа в стране, а не следствием деятельности международных террористических группировок.

По подтвержденным сведениям правоохранителей, среди погибших, а также пострадавших в результате этих взрывов лиц, граждан Украины нет.

Смотри еще

В Украине начала работу система электронного декларирования: для чего это нужно

Плюс пять дней: сколько украинцы будут отдыхать в 2017 году

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях